Entfernung über GPS
ab PLZ

Kinoprogramm: 5 Suchtreffer

Interviews: keine Suchtreffer

Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

17:00

Quo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gunda (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gaza Mon Amour (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

Adria

14:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

18:30

Du sang de la volupte et de la mort , m. Gast

21:00

Swain , en u. Gast

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

OmUBe Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

11:00

OmU3D: Dune (FSK: 12)

11:00

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

12:50

OmUMitgefühl (FSK: oA)

13:10

OmUNo Man Of God

14:50

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

15:15

OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

16:30

OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

17:00

Dune (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:30

OmeUHalal Love Story

18:00

OmeUWOMB - Women of my Billion , m. Gespräch

19:45

OmeUDictionary (2021)

20:00

OmeURaahgir - The Wayfarers

20:15

OmeUWriting with Fire , m. Gästen

21:45

OmeUToofan Mail 8 Down

22:30

OmeUSpiritual Letters

23:59

Videoart at Midnight #115: Haris Epaminonda

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

Bali Kino

16:00

Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

Blauer Stern Pankow

15:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

The Father (FSK: 6)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMartin Eden (FSK: 6)

Capitol

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:30

OmUDune (FSK: 12)

19:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:10

Catweazle (FSK: oA)

16:45

The Father (FSK: 6)

19:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cinema Paris

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUKönigin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeU200 Meters

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUMidnight Family

Cosima

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

14:20

Toubab (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

15:30

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Sunlit Night (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Nomadland (FSK: oA)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Mitgefühl , m. Gästen (FSK: oA)

18:45

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

17:00

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:10

OmUGunda (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

OmUDune (FSK: 12)

14:00

OmUNomadland (FSK: oA)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:15

Gunda (FSK: oA)

17:40

The Father (FSK: 6)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:45

Martin Eden (FSK: 6)

21:00

Nomadland (FSK: oA)

Krokodil

16:00

Gunda (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUDer Masseur (FSK: 12)

Neues Off

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

16:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

16:00

OmUMitgefühl (FSK: oA)

16:45

OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

Dune (FSK: 12)

13:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

16:15

3D: Dune (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUFree Guy (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

15:10

The Father (FSK: 6)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Zeughauskino

19:00

30 Jahre Cinegraph Babelsberg: Die Trailer-Show

Zukunft

16:00

OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:10

TicketsTickets kaufen OmUShane (FSK: 12)

23:40

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

25.09. – Sa

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Madison (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Kinomann , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

Adria

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

12:00

Catweazle (FSK: oA)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

14:20

The Father (FSK: 6)

16:35

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

11:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Babylon

16:00

OmeUToofan Mail 8 Down

19:30

OmeUAhimsa - Gandhi: The Power of the Powerless , m. Gespräch

21:30

OmeUWriting with Fire , m. Gästen

22:00

OmeUBerlin to Bombay & Animationsfilmprogramm, m. Gästen

22:15

OmeUFirastya

23:59

OmeUGroßmutters Liebling , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

14:15

OmUDune (FSK: 12)

15:00

Madison (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

19:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:10

Catweazle (FSK: oA)

16:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

19:30

The Father (FSK: 6)

Cinema Paris

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeULitigante

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUSympathie pour le diable - Sympathy for the Devil

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUFavourites Shorts Night

Cosima

16:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

14:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

Toubab (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Curveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

13:45

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

15:50

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:15

Nomadland (FSK: oA)

17:30

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:10

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever , m. Gast (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

15:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

16:50

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

International

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

10:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

13:00

Nomadland (FSK: oA)

17:15

The Father (FSK: 6)

19:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Captains of Za'atari , m. Gast

20:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gunda (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUDer Masseur (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

14:00

Momo (2001) (FSK: oA)

15:45

OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

23:00

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Neues Off

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

14:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

14:15

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

14:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

13:30

OVDune (FSK: 12)

13:45

OmeUMinari (FSK: 6)

14:15

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

14:30

OVDune (FSK: 12)

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:30

OmUA Dark Song

Sputnik Kino am Südstern

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

16:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

TicketsTickets kaufen OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

10:15

Schachnovelle (FSK: 12)

14:00

Madison (FSK: 6)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

16:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUFree Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

14:40

OVKurzfilmprogramm für Kinder

16:30

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUGrizzly Man

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Zeiss-Großplanetarium

12:30

Der Grüffelo

12:30

Das Grüffelokind

17:30

Unsere Erde 2 (FSK: oA)

21:00

Arrival  (FSK: 12)

Zeughauskino

18:00

OmeUKiki (1926)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

23:40

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

26.09. – So

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Madison (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUNow

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Quo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

Adria

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

16:00

OVBuster Keaton: Der Ballonfahrer , en u. Moderation

20:00

OVTräume zu verkaufen (FSK: 16)

Astor Film Lounge

12:00

Der rote Korsar (FSK: 12)

14:20

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

12:50

TicketsTickets kaufen OmeUNahschuss (FSK: 12)

15:15

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

13:45

OmeUFirastya

14:00

OmeUManny (2020) , m. Gespräch (FSK: 18)

14:15

OmeUBerlin to Bombay & Animationsfilmprogramm

15:30

OmeUAvijatrik - The Wanderlust of Apu , m. Gespräch

16:15

OmeUAhimsa - Gandhi: The Power of the Powerless

18:15

OmeUKoozhangal - Pebbles

18:15

OmeUToofan Mail 8 Down

18:30

OmeURaahgir - The Wayfarers

20:00

OmeUPinki Elli? - Where is Pinki? , m. Gast

20:15

OmeUSanthoshathinte Onnam Rahasyam - Joyful Mystery

20:15

OmeUWOMB - Women of my Billion

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

Blauer Stern Pankow

11:00

Schachnovelle (FSK: 12)

11:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

13:40

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:50

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

17:30

The Father (FSK: 6)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Hügel von Istanbul

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Olchis - Willkommen in Schmudelfing (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

13:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

14:00

OmUDune (FSK: 12)

17:15

OmUDune (FSK: 12)

19:00

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:30

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:10

Catweazle (FSK: oA)

16:45

The Father (FSK: 6)

19:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cinema Paris

11:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

City Kino Wedding

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Vorführung des Gewinnerfilms

Cosima

16:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

10:45

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

11:15

Fantastische Pilze (FSK: 12)

11:15

Vor mir der Süden (FSK: oA)

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

14:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

14:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

Toubab (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Diagnose Demenz , m. Gast

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

Nahschuss (FSK: 12)

11:15

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

12:00

Gunda (FSK: oA)

12:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

13:00

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

13:45

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

14:40

The Father (FSK: 6)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

15:50

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:15

Nomadland (FSK: oA)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:10

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Madison (FSK: 6)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer Masseur (FSK: 12)

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

10:30

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

11:00

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

11:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

12:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

12:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

International

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

11:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

13:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:15

The Father (FSK: 6)

19:30

Nomadland (FSK: oA)

KLICK KINO

17:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

Härte (FSK: 16)

Krokodil

14:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Deutschland

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Sabine Kleist, 7 Jahre

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) DEFA-Kurzfilmrolle

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Winter ade

Lichtblick-Kino

15:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

17:30

OmeUToubab (FSK: 12)

19:30

OmUMartin Eden (FSK: 6)

22:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Neues Off

13:30

OmUDune (FSK: 12)

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

13:30

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

14:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

14:15

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

14:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

13:30

OVDune (FSK: 12)

13:45

OmeUMinari (FSK: 6)

14:15

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

14:30

OVDune (FSK: 12)

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

14:30

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

16:15

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

10:15

Schachnovelle (FSK: 12)

14:00

Madison (FSK: 6)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

16:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

14:40

OVKurzfilmprogramm für Kinder

16:30

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

11:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Zeiss-Großplanetarium

11:30

Born for Korn (FSK: oA)

14:00

Lene und die Geister des Waldes

16:30

Der Atem des Meeres (FSK: 6)

Zeughauskino

18:00

Kurzfilmprogramm Ost-Berlin: Rekonstruktion und Umgestaltung

20:30

OmeUHada no sukima - Crevice of Skin

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

27.09. – Mo

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gunda , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUGaza Mon Amour (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

Adria

14:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

18:00

The Father (FSK: 6)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

17:00

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:30

OmeUAvijatrik - The Wanderlust of Apu

17:45

OmeUAhimsa - Gandhi: The Power of the Powerless

19:30

OmeUWOMB - Women of my Billion

19:45

OmeUFire of Teak Flame of Chinar

20:15

OmeUKoozhangal - Pebbles

22:00

OmeUBridge

22:15

OmeUBerlin to Bombay & Animationsfilmprogramm

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

Blauer Stern Pankow

15:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

The Father (FSK: 6)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:30

OmUDune (FSK: 12)

19:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Cinema Paris

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

Cosima

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

14:20

Toubab (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Sunlit Night (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:40

The Father (FSK: 6)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

Nomadland (FSK: oA)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:10

OmUThe Father (FSK: 6)

19:30

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Shaun das Schaf: Der Film (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUPremiere: Le Prince , m. Gästen (FSK: 6)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

19:10

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

International

15:00

OmUDune (FSK: 12)

18:30

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:15

Gunda (FSK: oA)

17:40

The Father (FSK: 6)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:45

Nahschuss (FSK: 12)

21:00

Nomadland (FSK: oA)

KLICK KINO

17:30

Härte (FSK: 16)

20:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Lichtblick-Kino

18:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:30

OmUShane (FSK: 12)

22:45

OmeUToubab (FSK: 12)

Neues Off

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:45

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

16:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

15:10

The Father (FSK: 6)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Zukunft

19:50

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

28.09. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wir Alle. Das Dorf

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDer Rausch (FSK: 12)

Adria

14:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

Halluzinationen (Studie II) , en u. Gast

Astor Film Lounge

15:45

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

17:00

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:15

OmeUKoozhangal - Pebbles

17:30

OmeUDictionary (2021)

17:30

OmeUFire of Teak Flame of Chinar

19:30

Premiere: Walter Kaufmann - Welch ein Leben! , m. Gästen (FSK: 12)

20:00

OmeUFirastya

22:30

OmeUSanthoshathinte Onnam Rahasyam - Joyful Mystery

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

Blauer Stern Pankow

15:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

The Father (FSK: 6)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUDas Fest (FSK: 12)

Capitol

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Casablanca

16:00

The Father (FSK: 6)

18:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:30

OmUDune (FSK: 12)

19:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Cinema Paris

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:45

TicketsTickets kaufen Rosas Hochzeit (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Cosima

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

14:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

14:20

Toubab (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUThe Sunlit Night (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Nomadland (FSK: oA)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:10

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

14:50

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:15

Gunda (FSK: oA)

17:40

The Father (FSK: 6)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:45

Nahschuss (FSK: 12)

21:00

Nomadland (FSK: oA)

Kino Kiste

09:00

Shane (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

Sneak Preview , m. Gast

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Lichtblick-Kino

18:00

OmeUToubab (FSK: 12)

22:30

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

Neues Off

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

15:10

The Father (FSK: 6)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUHunted - Waldsterben (FSK: 16)

Zeughauskino

19:00

OmeUKiku to Guillotine Onna Zumo to Anarchism - The Chrysanthemum and the Guillotine

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

29.09. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUNow

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über Deutschland

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUShorts Attack - Cannes Shorts

Adria

14:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:15

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

ALA Falkensee

14:30

Der Spion (FSK: 12)

17:00

Dune (FSK: 12)

20:30

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

19:00

OmeUHägringen - Fata Morgana: The Miracle ,

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

13:10

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

13:45

TicketsTickets kaufen OmUNow

14:50

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

15:15

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Babylon

17:30

OmeUHalal Love Story

19:45

OmeUPinki Elli? - Where is Pinki? , m. Gast

20:00

OVVisit Yukon: Sovereign Soil , m. Gast u. Gespräch

20:15

OVManny (2020) (FSK: 18)

21:45

OmeUFire of Teak Flame of Chinar

22:00

OmeUShubh Mangal Zyada Saavdhan

22:15

OmeUKoozhangal - Pebbles

Babylon Kreuzberg

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

16:15

Je suis Karl (FSK: 12)

18:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Benefizvorstellung: Unsurfed Afghanistan

21:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

Blauer Stern Pankow

15:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

The Father (FSK: 6)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Casablanca

15:15

Nahschuss (FSK: 12)

17:45

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

OmUDream Horse (FSK: 6)

Central Hackescher Markt

17:30

OmUDune (FSK: 12)

19:15

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Cinema Paris

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:45

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUMein Name ist Klitoris

Cosima

18:00

Nomadland (FSK: oA)

20:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

17:45

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Delphi LUX

14:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

14:20

Toubab (FSK: 12)

15:40

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:40

OmUThe Father (FSK: 6)

17:00

OVDune (FSK: 12)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

18:45

Toubab (FSK: 12)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

Toubab (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Der Biberpelz (1949) (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Herr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Schachnovelle (FSK: 12)

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:50

Mitgefühl (FSK: oA)

16:15

Nomadland (FSK: oA)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

Schachnovelle (FSK: 12)

18:10

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:45

Je suis Karl (FSK: 12)

21:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Die Melodie des Meeres (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUA Single Man (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

The Father (FSK: 6)

16:15

Gunda (FSK: oA)

17:40

The Father (FSK: 6)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

20:00

Premiere: Nö (2021) (FSK: 12)

20:45

Nahschuss (FSK: 12)

21:00

Nomadland (FSK: oA)

KLICK KINO

17:30

OmUVorzeit - Eloge auf Griechenland

20:00

Götz & Heinrich George: Film und Lesung , m. Gästen

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Kleinstheim , m. Gast

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

18:00

OmeUToubab (FSK: 12)

22:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Neues Off

17:15

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:15

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

OmeUToubab (FSK: 12)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:45

OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

OmeUToubab (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

16:20

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:00

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

19:00

OmeUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

21:40

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

Toni & Tonino

12:30

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

14:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

Schachnovelle (FSK: 12)

19:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Helden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHelden der Wahrscheinlichkeit (FSK: 16)

Yorck

15:10

The Father (FSK: 6)

15:30

Schachnovelle (FSK: 12)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

Der Rausch (FSK: 12)

20:30

Schachnovelle (FSK: 12)

Zeughauskino

20:00

Kurzfilmprogramm Ost-Berlin: Rekonstruktion und Umgestaltung

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OVJazz an einem Sommerabend (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.