Entfernung über GPS
ab PLZ
Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Adria

17:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

15:55

TicketsTickets kaufen OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmULittle Women (FSK: oA)

17:50

TicketsTickets kaufen OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUQueen & Slim (FSK: 12)

23:15

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Babylon Kreuzberg

17:45

Krautrock 1 (FSK: oA)

18:30

OmUBeale Street

21:00

Krautrock 1 (FSK: oA)

21:30

OmUBlacKKKlansman (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet - I, Claude Monet (2017)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Aretha Franklin: Amazing Grace (FSK: oA)

BrotfabrikKino

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBrot

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Systemsprenger (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 La Verité - Leben und Lügen lassen (FSK: oA)

Capitol

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Carrona - Das Autokino

20:15

European Outdoor Film Tour

Casablanca

18:00

Pavarotti (FSK: oA)

20:30

Gundermann (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

17:00

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Moonlight (FSK: 12)

18:30

OVBlack Lives in Modern Cinema: All the Pretty Girls

19:30

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Queen & Slim (FSK: 12)

20:15

OVBlack Lives in Modern Cinema: That fly 70s sci fi futuristic shit !!

Delphi Filmpalast

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Delphi LUX

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:15

Wagenknecht (FSK: oA)

16:40

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

17:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

17:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

OVThe Gentlemen (FSK: 16)

19:20

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Parasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 La Verité - Leben und Lügen lassen (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Judy (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:00

Zu weit weg (FSK: oA)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

18:30

Wagenknecht (FSK: oA)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Sunburned

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUFor Sama (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

Il Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUChristo - Walking on Water (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

22:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

International

14:00

Undine (FSK: 12)

16:40

Undine (FSK: 12)

19:20

Undine (FSK: 12)

22:00

Undine (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:45

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

18:15

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUNationalstrasse (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSiberia (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

19:15

OmeUDer Geburtstag (FSK: 6)

21:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Moviemento

16:45

Zu weit weg (FSK: oA)

18:00

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Wie wir einmal (fast) berühmt wurden oder Die Enthusiasten -

20:15

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Odeon

17:00

OmUJudy (FSK: oA)

20:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

Passage

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

16:45

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

21:30

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

Rollberg

16:15

OmULittle Women (FSK: oA)

17:15

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

17:30

OmeUUndine (FSK: 12)

18:15

OmUDie Wütenden (FSK: 16)

19:30

OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

OmeUUndine (FSK: 12)

20:30

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OVShining (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

12:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Brot

14:00

TicketsTickets kaufen OmUWeathering with You (FSK: 6)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Brot

18:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Toni & Tonino

15:00

Undine (FSK: 12)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:00

Undine (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mina und die Traumzauberer (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Tochter des Spions (2019) (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Onward - Keine Halben Sachen (FSK: 6)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Undine (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ich war noch niemals in New York (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Brot

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm La Palma (FSK: oA)

Xenon

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUSuzi Q (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Narziss und Goldmund (FSK: 12)

Yorck

15:00

Undine (FSK: 12)

17:30

Undine (FSK: 12)

20:00

Undine (FSK: 12)

21:30

Undine (FSK: 12)

Zukunft

18:15

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUParasite (2019) (FSK: 16)

07.07. – Di

Adria

17:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

15:55

TicketsTickets kaufen OmUThe Farewell (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Krautrock 1 (FSK: oA)

17:50

TicketsTickets kaufen OmUParasite (2019) (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

20:20

TicketsTickets kaufen The Gentlemen (FSK: 16)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUQueen & Slim (FSK: 12)

23:15

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Babylon Kreuzberg

17:45

Krautrock 1 (FSK: oA)

18:30

OmUBeale Street

21:00

Krautrock 1 (FSK: oA)

21:30

OmUBlacKKKlansman (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet - I, Claude Monet (2017)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Aretha Franklin: Amazing Grace (FSK: oA)

BrotfabrikKino

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBrot

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Wer die Nachtigall stört (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Parasite (2019) (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 La Verité - Leben und Lügen lassen (FSK: oA)

Capitol

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Carrona - Das Autokino

16:30

Systemsprenger (FSK: 12)

20:15

The Gentlemen (FSK: 16)

Casablanca

18:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:30

The Gentlemen (FSK: 16)

Central Hackescher Markt

17:00

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Moonlight (FSK: 12)

18:00

OVBlack Lives in Modern Cinema: That fly 70s sci fi futuristic shit !!

19:30

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Queen & Slim (FSK: 12)

20:15

OVBlack Lives in Modern Cinema: The Age of Wonder

City Kino Wedding

18:15

TicketsTickets kaufen Little Women (FSK: oA)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUSneak Preview

Delphi Filmpalast

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Delphi LUX

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:15

Wagenknecht (FSK: oA)

16:40

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

17:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

17:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

OVThe Gentlemen (FSK: 16)

19:20

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Parasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 La Verité - Leben und Lügen lassen (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Judy (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:00

Zu weit weg (FSK: oA)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

18:30

Wagenknecht (FSK: oA)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Sunburned

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUFor Sama (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

Il Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

22:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

International

14:00

Undine (FSK: 12)

16:40

Undine (FSK: 12)

19:20

Undine (FSK: 12)

22:00

Undine (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:45

Russland Von Oben (FSK: oA)

18:15

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

Kino Kiste

13:15

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

17:45

La Palma (FSK: oA)

20:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUNationalstrasse (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSiberia (FSK: 16)

Moviemento

16:45

Zu weit weg (FSK: oA)

18:00

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Wie wir einmal (fast) berühmt wurden oder Die Enthusiasten -

20:15

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Odeon

15:45

OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

18:30

OmULittle Women (FSK: oA)

21:45

OmUBesser Welt als nie (FSK: oA)

Passage

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

16:45

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

21:30

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

Rollberg

16:15

OmULittle Women (FSK: oA)

17:15

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

17:30

OmeUUndine (FSK: 12)

18:15

OmUDie Wütenden (FSK: 16)

19:30

OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

OmeUUndine (FSK: 12)

20:30

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OVShining (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

12:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Brot

14:00

TicketsTickets kaufen OmUWeathering with You (FSK: 6)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Brot

18:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Toni & Tonino

15:00

Undine (FSK: 12)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:00

Undine (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Onward - Keine Halben Sachen (FSK: 6)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Undine (FSK: 12)

15:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Brot

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mina und die Traumzauberer (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Undine (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm La Palma (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Tochter des Spions (2019) (FSK: 6)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Parasite (2019) (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

Xenon

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUSuzi Q (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Narziss und Goldmund (FSK: 12)

Yorck

15:00

Undine (FSK: 12)

17:30

Undine (FSK: 12)

20:00

Undine (FSK: 12)

21:30

Undine (FSK: 12)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUAfter Midnight (FSK: 16)

Zeughauskino

19:00

Ich war Jack Mortimer

Ich war Jack Mortimer

Zukunft

18:15

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUParasite (2019) (FSK: 16)

08.07. – Mi

Adria

17:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

Der Fall Richard Jewell (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUUmano non umano - Menschlich unmenschlich

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

15:55

TicketsTickets kaufen The Farewell (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Krautrock 1 (FSK: oA)

17:50

TicketsTickets kaufen OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUDer Leuchtturm (FSK: 16)

23:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

17:45

Krautrock 1 (FSK: oA)

18:30

OmUBeale Street

21:00

Krautrock 1 (FSK: oA)

21:30

OmUBlacKKKlansman (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet - I, Claude Monet (2017)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Aretha Franklin: Amazing Grace (FSK: oA)

BrotfabrikKino

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBrot

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Junge und die Wildgänse

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paris Calligrammes

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 La Verité - Leben und Lügen lassen (FSK: oA)

Capitol

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Casablanca

15:30

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:30

Wagenknecht (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

17:00

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Moonlight (FSK: 12)

18:15

OVBlack Lives in Modern Cinema: The Age of Wonder

19:30

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Queen & Slim (FSK: 12)

20:00

OmUBlack Lives in Modern Cinema: Preview: Harriet - Der Weg in die Freiheit

City Kino Wedding

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Paris Calligrammes

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUThe Dead Don't Die

Delphi Filmpalast

15:00

Undine (FSK: 12)

17:45

Undine (FSK: 12)

20:30

Undine (FSK: 12)

Delphi LUX

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:15

Wagenknecht (FSK: oA)

16:40

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

17:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

17:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

OVThe Gentlemen (FSK: 16)

19:20

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Parasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die 3 Codonas (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Brot

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

14:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:00

Zu weit weg (FSK: oA)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

18:30

Wagenknecht (FSK: oA)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:00

Parasite (2019) (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Sunburned

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUUndine (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUFor Sama (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

Il Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUUndine (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUChristo - Walking on Water (FSK: oA)

International

14:00

Undine (FSK: 12)

16:40

Undine (FSK: 12)

19:20

Undine (FSK: 12)

22:00

Undine (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:45

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

18:15

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

Kino Kiste

13:15

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

17:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

La Palma (FSK: oA)

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUNationalstrasse (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSiberia (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

19:15

OmeUDer Geburtstag (FSK: 6)

21:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Mobile Kino

21:45

OmeUAlte Münze: Außer Atem (FSK: 18)

Moviemento

16:45

Zu weit weg (FSK: oA)

18:00

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Wie wir einmal (fast) berühmt wurden oder Die Enthusiasten -

20:15

OmUDie perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:45

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Passage

14:30

OmUFor Sama (FSK: 16)

15:30

Undine (FSK: 12)

16:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

16:45

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:30

Undine (FSK: 12)

21:30

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

21:30

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

Rollberg

16:15

OmULittle Women (FSK: oA)

17:15

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

17:30

OmeUUndine (FSK: 12)

18:15

OmUDie Wütenden (FSK: 16)

19:30

OmUDer Fall Richard Jewell (FSK: 12)

20:00

OmeUUndine (FSK: 12)

20:30

OmeUParasite (2019) (FSK: 16)

21:00

OmUQueen & Slim (FSK: 12)

21:30

OVShining (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

12:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Brot

14:00

TicketsTickets kaufen OmUWeathering with You (FSK: 6)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Brot

18:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUSiberia (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

Toni & Tonino

15:00

Undine (FSK: 12)

18:00

Undine (FSK: 12)

19:00

Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

20:00

Undine (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Brot

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ich war noch niemals in New York (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mina und die Traumzauberer (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die perfekte Kandidatin (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Undine (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Onward - Keine Halben Sachen (FSK: 6)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm La Palma (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Tochter des Spions (2019) (FSK: 6)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Das perfekte Geheimnis (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Lindenberg! Mach Dein Ding (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Undine (FSK: 12)

Xenon

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUSuzi Q (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Narziss und Goldmund (FSK: 12)

Yorck

15:00

Undine (FSK: 12)

17:30

Undine (FSK: 12)

20:00

Undine (FSK: 12)

21:30

Undine (FSK: 12)

Zukunft

18:15

TicketsTickets kaufen OmUI Am Not Your Negro (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Farbe aus dem All (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUParasite (2019) (FSK: 16)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.