Entfernung über GPS
ab PLZ
Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

Arsenal Berlin

20:00

OmUMichael Mann: Collateral (2004) (FSK: 16)

Astor Film Lounge

20:00

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUKin-dza-dza! (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

11:15

TicketsTickets kaufen Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

19:15

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

21:35

TicketsTickets kaufen OmUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

Babylon

11:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

11:10

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

17:00

OmeUDabangg 3

17:15

OmeUGuldasta (2020)

17:30

OmeUKastoori

19:30

OmeUMoothon - The Elder One

19:45

OmeUMai Ghat: Crime No. 103/2005

20:15

OmeUBiriyaani - Flavours of Flesh

21:45

OmeUNasir

22:00

OmeUSala Budha

22:15

OmeUNirvana Inn

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Harriet - Der Weg in die Freiheit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Schwarze Milch - Black Milk (FSK: 12)

Blauer Stern Pankow

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:15

Persischstunden (FSK: 12)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

18:10

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Corpus Christi (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Freie Räume - Eine Geschichte der Jugendzentrumsbewegung

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

16:00

Love Sarah (FSK: oA)

18:15

Kokon (2020) (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:45

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

20:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

21:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Cosima

18:00

I Still Believe (FSK: 6)

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi LUX

14:20

Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Pelikanblut (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Futur Drei (FSK: 16)

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Pelikanblut (FSK: 16)

18:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

18:20

Futur Drei (FSK: 16)

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Pelikanblut (FSK: 16)

20:40

Futur Drei (FSK: 16)

21:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Das Lied der Nachtigall (FSK: 6)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUJean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDavid Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

13:50

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:00

Als wir tanzten (FSK: 12)

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:20

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

16:30

Love Sarah (FSK: oA)

17:15

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Corpus Christi (FSK: 16)

18:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

20:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:00

Futur Drei (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas letzte Geschenk

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDrei Tage und ein Leben (FSK: 12)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

Il Kino

12:20

TicketsTickets kaufen OmUThe Climb (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

17:40

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

International

16:00

Persischstunden (FSK: 12)

19:00

OmUTenet (FSK: 12)

22:20

OmUTenet (FSK: 12)

Kant Kino

14:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

15:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:40

Die Blechtrommel (FSK: 16)

17:40

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

18:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

20:00

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

20:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Krokodil

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Space Dogs (2020)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

Moviemento

16:45

Pelikanblut (FSK: 16)

17:15

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:15

OmUCorpus Christi (FSK: 16)

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:00

Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:45

OmUXConfessions Night (FSK: 16)

Neues Off

17:00

OmUTenet (FSK: 12)

20:30

OmUTenet (FSK: 12)

Odeon

20:30

OmUTenet (FSK: 12)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

Rollberg

17:20

Omdt+englUAls wir tanzten (FSK: 12)

17:40

OVTenet (FSK: 12)

20:00

OVTenet (FSK: 12)

21:00

OVTenet (FSK: 12)

21:15

OmUBlack Panther (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUSpace Dogs (2020)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

23:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

18:00

Biologie

18:15

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:45

Persischstunden (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Blackbird - Eine Familiengeschichte (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Dirigentin

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Marie Curie: Elemente des Lebens (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Blackbird - Eine Familiengeschichte (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm XConfessions Night (FSK: 16)

Wolf Kino

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUBeautiful Thing (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

Yorck

14:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

23:00

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

01.10. – Do

Acud Kino

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmU70 mm: 2010: Das Jahr, in dem wir Kontakt aufnehmen (schwed. UT) (FSK: 12)

Astor Film Lounge

20:00

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

Babylon

17:00

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:00

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

19:30

Premiere: Unser Boden, unser Erbe , m. Gästen (FSK: oA)

20:00

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

22:15

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUGegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUGegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

Blauer Stern Pankow

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mein Vater, mein Sohn und der Kilimandscharo

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

18:00

Love Sarah (FSK: oA)

20:30

972 Breakdowns (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUTenet (FSK: 12)

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:00

Futur Drei (FSK: 16)

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Preview: Milla Meets Moses (FSK: 12)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

11:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

13:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

18:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Kant Kino

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

09:00

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

Krokodil

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Moviemento

16:30

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

16:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

18:30

OmeUBitter Bread

18:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

OmeUEven After Death

21:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:30

Kokon (2020) (FSK: 12)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:30

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:30

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

Wolf Kino

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zeughauskino

20:00

OVStar Rock

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

Acud Kino

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUBertrand Bonello: Zombi Child , , Gast u. Gespräch

Astor Film Lounge

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

17:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:40

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

17:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

21:35

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino The Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen The Gentlemen (FSK: 16)

Babylon

17:30

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

17:30

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

19:15

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

20:00

OmUThe End Will Be Spectacular , m. Gästen

20:00

OmUOn The Rocks

22:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

Blauer Stern Pankow

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUIl traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

18:00

Tesla (FSK: 12)

20:30

Love Sarah (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:45

OmUOn The Rocks

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUBorn in Evin

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Eva-Lichtspiele

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

12:10

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

17:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Kant Kino

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

13:25

Corpus Christi (FSK: 16)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Krokodil

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Moviemento

15:00

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUSelfish

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Love Sarah (FSK: oA)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

Wolf Kino

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zeughauskino

18:30

OmUHallo! Hallo! Hier spricht Berlin

21:00

Ein Hochzeitstraum

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

03.10. – Sa

Acud Kino

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmUBertrand Bonello: Haus der Sünde , m. Gast u. Gespräch

Astor Film Lounge

12:00

Eins, zwei, drei (FSK: 6)

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULittle Women (FSK: oA)

TicketsTickets kaufen OmULittle Women (FSK: oA)

11:40

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

16:00

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

17:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:50

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

Babylon

17:00

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:15

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

17:15

OmeUUn borghese piccolo piccolo - Die bleiernen Jahre

19:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:30

OmUOn The Rocks

19:45

OmeUShuddh Desi Romance

21:30

OmUBlade Runner (FSK: 16)

22:30

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

23:59

Der Ochsenkrieg , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

14:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

15:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

Blauer Stern Pankow

13:15

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:20

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:30

Corpus Christi (FSK: 16)

19:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFor Sama (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paul Celan: Im Süden meiner Seele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Duft des Westpakets , m. Gästen

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

15:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi LUX

10:40

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

11:00

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

11:00

Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

12:50

OmUDie Kordillere der Träume (FSK: 6)

13:00

Undine (FSK: 12)

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Love Sarah (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

10:40

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

Als wir tanzten (FSK: 12)

11:30

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

12:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

12:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

12:20

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

14:50

Scooby! (FSK: 6)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Becoming Black

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas letzte Geschenk

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

23:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

International

11:00

#387 , m. Gästen u. Diskussion

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

Kant Kino

11:30

Die Blechtrommel (FSK: 16)

13:15

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

13:15

Scooby! (FSK: 6)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

13:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:50

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

Krokodil

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Moviemento

13:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

13:45

OmUCorpus Christi (FSK: 16)

15:00

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUWOMENstruate

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmeUQuestions

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:45

OmUXConfessions Night (FSK: 16)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

13:45

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

13:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

13:15

OVOn The Rocks

14:00

Omdt+englUAls wir tanzten (FSK: 12)

14:00

OmeUFellinis 8 1/2 (FSK: 16)

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

22:30

OmUDas Appartement (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:15

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

13:30

Wildhexe (FSK: 6)

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

21:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

Wolf Kino

16:20

TicketsTickets kaufen Der Mondmann (2012) (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

13:20

Scooby! (FSK: 6)

13:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zukunft

16:15

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

04.10. – So

Acud Kino

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Undine (FSK: 12)

Arsenal Berlin

16:00

Filmatelier: Großes Kino, kleines Kino # 36

20:00

OmUBertrand Bonello: Der Pornograph

Astor Film Lounge

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

13:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Climb (FSK: 6)

TicketsTickets kaufen OmUThe Climb (FSK: 6)

13:50

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUKin-dza-dza! (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUKin-dza-dza! (FSK: 12)

Babylon

13:45

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

13:45

OmeUShuddh Desi Romance

16:00

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

16:00

OmeUDas Leben ist schwer

16:30

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

18:00

OmUBlade Runner (FSK: 16)

18:30

OmUJoker (FSK: 16)

20:00

OmUOn The Rocks

Babylon Kreuzberg

14:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

15:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

Blauer Stern Pankow

13:15

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:20

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:30

Corpus Christi (FSK: 16)

19:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFor Sama (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Duft des Westpakets , m. Gästen

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Meister Eder und sein Pumuckl (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUFellinis Das süße Leben (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Als wir tanzten (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:15

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

City Kino Wedding

14:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Wedding (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

Cosima

15:30

Corpus Christi (FSK: 16)

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi LUX

10:40

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

11:00

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

11:00

Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

12:50

OmUDie Kordillere der Träume (FSK: 6)

13:00

Undine (FSK: 12)

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDas Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Scooby! (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Hommage Clint Eastwood: In the Line of Fire - Die zweite Chance (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

10:40

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

12:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

12:20

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

14:50

Scooby! (FSK: 6)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Becoming Black

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas letzte Geschenk

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

10:30

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

10:30

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Kant Kino

11:30

Die Blechtrommel (FSK: 16)

13:15

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

13:15

Scooby! (FSK: 6)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

Moviemento

11:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

12:15

OmUThe Climb (FSK: 6)

13:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

13:45

OmUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:15

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUXimei

18:45

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmeUBattle of the Giants

20:45

Pelikanblut (FSK: 16)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

13:45

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

13:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

13:15

OVOn The Rocks

13:30

OmeUFellinis Das süße Leben (FSK: 12)

14:00

Omdt+englUAls wir tanzten (FSK: 12)

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

Tilsiter Lichtspiele

12:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:15

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

Wolf Kino

16:20

TicketsTickets kaufen Der Mondmann (2012) (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUEine Nacht im Louvre: Leonardo da Vinci (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

13:20

Scooby! (FSK: 6)

13:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zeiss-Großplanetarium

16:30

Unser Boden, unser Erbe (FSK: oA)

Zeughauskino

16:00

Berlin.Dokument

19:00

OVStar Rock

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

05.10. – Mo

Acud Kino

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURun Like A Girl

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUStop Filming This

Arsenal Berlin

19:00

DEFA-Stiftung: Lachtauben weinen nicht , mit Gästen

21:00

DEFA-Stiftung: Märkische Forschungen

Astor Film Lounge

20:00

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

15:40

TicketsTickets kaufen OmeUNina Wu (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUNina Wu (FSK: 16)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Tenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Tenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Babylon

16:45

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

17:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

19:30

OmUOn The Rocks

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

21:45

OmUJoker (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

Blauer Stern Pankow

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

15:45

Love Sarah (FSK: oA)

18:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

20:30

Kokon (2020) (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Preview: Eine Frau mit berauschenden Talenten , m. Gästen (FSK: 12)

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:15

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) Der Einzelgänger

Filmtheater am Friedrichshain

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:30

OmUOn The Rocks

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

10:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

12:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

International

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:00

OmUPreview: I Miss You

Kant Kino

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

Moviemento

16:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

18:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:15

OmUDas jüngste Gewitter (FSK: 6)

20:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:00

Pelikanblut (FSK: 16)

21:15

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

18:00

Die Schönste (1957 - Langversion)

20:45

Persischstunden (FSK: 12)

21:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

Wolf Kino

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

Acud Kino

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUInfluence

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUDiscount Workers , anschl. Gespräch

Arsenal Berlin

20:00

OmeUBertrand Bonello: Quelque chose d'organique - Something Organic ,

Astor Film Lounge

20:00

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

17:50

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

Babylon

17:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

19:30

OmUOn The Rocks

20:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

21:30

OmUBlade Runner (FSK: 16)

22:00

OmUJoker (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

Blauer Stern Pankow

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Wilde Erdbeeren (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

17:45

Drei Tage und ein Leben (FSK: 12)

20:30

972 Breakdowns (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

22:45

OVAll the Pretty Girls

Cinema Paris

14:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Premiere: Kanada - Literatur im Aufbruch , m. Gästen u. Diskussion

City Kino Wedding

19:00

TicketsTickets kaufen Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUSneak Preview

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

14:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Kant Kino

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

13:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:50

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

Krokodil

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Hinterm Deich wird alles gut , m. Diskussion

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

Wolf Kino

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUBaby Blood

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

07.10. – Mi

Acud Kino

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUIn Search... , anschl. Gespräch (FSK: 12)

ALA Falkensee

15:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Preview: Es ist zu Deinem Besten (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUBertrand Bonello: Tiresia

Astor Film Lounge

20:00

Tenet (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

11:15

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

11:15

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

11:30

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

Babylon

11:10

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

16:45

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:30

OVCine Mar Spring Tour 2020

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmUOn The Rocks

22:00

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

Blauer Stern Pankow

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

15:45

Kokon (2020) (FSK: 12)

20:30

Love Sarah (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Kroko (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

Cosima

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Unter den Brücken (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDie Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

15:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:40

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUIL Kinodok: I Wonder As I Wander , m. Gästen u. Gespräch

Kant Kino

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

Kino Kiste

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

Krokodil

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Odeon

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Passage

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Rollberg

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUThe Trial of the Chicago 7 (2020)

22:15

OVOn The Rocks

Tilsiter Lichtspiele

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

19:00

Tickets