Entfernung über GPS
ab PLZ
Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

ALA Falkensee

Potsdamer Str. 4, 14612 Falkensee
Telefon: 033 22/279 88 77
www.kino-ala.de

HEUTE

02.10. – Fr

03.10. – Sa

12:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

04.10. – So

12:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

05.10. – Mo

07.10. – Mi

15:00

Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

20:00

Preview: Es ist zu Deinem Besten (FSK: 12)

Acud Kino

Veteranenstr. 21, 10119 Berlin, Telefon: 030/44 35 94 98, www.acudkino.de
U8, M1 Rosenthaler Platz, M8/12 Brunnenstraße/Invalidenstraße, S1/2 Nordbahnhof

HEUTE

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

02.10. – Fr

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

03.10. – Sa

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

04.10. – So

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (FSK: oA)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Undine (FSK: 12)

05.10. – Mo

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Chroniken (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURun Like A Girl

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUStop Filming This

06.10. – Di

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUInfluence

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUDiscount Workers , anschl. Gespräch

07.10. – Mi

16:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUIn Search... , anschl. Gespräch (FSK: 12)

Adria

Schloßstr. 48, 12165 Berlin
Telefon: 0180/505 07 11
www.movieclick.de

Arsenal Berlin

Potsdamer Str. 2, 10785 Berlin
Telefon: 030/26 95 51 00
www.fdk-berlin.de

HEUTE

20:00

OmschwedU70 mm: 2010: Das Jahr, in dem wir Kontakt aufnehmen (FSK: 12)

02.10. – Fr

20:00

OmeUBertrand Bonello: Zombi Child , , Gast u. Gespräch

03.10. – Sa

20:00

OmUBertrand Bonello: Haus der Sünde , m. Gast u. Gespräch

04.10. – So

16:00

Filmatelier: Großes Kino, kleines Kino # 36

20:00

OmUBertrand Bonello: Der Pornograph

05.10. – Mo

19:00

DEFA-Stiftung: Lachtauben weinen nicht , mit Gästen

21:00

DEFA-Stiftung: Märkische Forschungen

06.10. – Di

20:00

OmeUBertrand Bonello: Quelque chose d'organique - Something Organic ,

07.10. – Mi

20:00

OmeUBertrand Bonello: Tiresia

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin
Telefon: 030/883 85 51
www.astor-filmlounge.de

HEUTE

20:00

Tenet (FSK: 12)

02.10. – Fr

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

03.10. – Sa

12:00

Eins, zwei, drei (FSK: 6)

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

04.10. – So

17:00

Tenet (FSK: 12)

20:15

Tenet (FSK: 12)

05.10. – Mo

20:00

Tenet (FSK: 12)

06.10. – Di

20:00

Tenet (FSK: 12)

07.10. – Mi

20:00

Tenet (FSK: 12)

Babylon

Rosa-Luxemburg-Str. 30, 10178 Berlin
Telefon: 030/242 59 69
www.babylonberlin.de

HEUTE

17:00

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:00

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

19:30

Premiere: Unser Boden, unser Erbe , m. Gästen (FSK: oA)

20:00

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

22:15

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

02.10. – Fr

17:30

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

17:30

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

19:15

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

20:00

OmUThe End Will Be Spectacular , m. Gästen

20:00

OmUOn The Rocks

22:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

03.10. – Sa

17:00

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:15

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

17:15

OmeUUn borghese piccolo piccolo - Die bleiernen Jahre

19:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:30

OmUOn The Rocks

19:45

OmeUShuddh Desi Romance

21:30

OmUBlade Runner (FSK: 16)

22:30

OmUAußer Atem (FSK: 18)

22:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

23:59

Der Ochsenkrieg , m. Live-Musikbegleitung

04.10. – So

13:45

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

13:45

OmeUShuddh Desi Romance

16:00

OmUAuf der Couch in Tunis (FSK: 6)

16:00

OmeUDas Leben ist schwer

16:30

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

18:00

OmUBlade Runner (FSK: 16)

18:30

OmUJoker (FSK: 16)

20:00

OmUOn The Rocks

05.10. – Mo

16:45

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

17:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

19:30

OmUOn The Rocks

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

21:45

OmUJoker (FSK: 16)

06.10. – Di

17:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

19:30

OmUOn The Rocks

20:00

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

21:30

OmUBlade Runner (FSK: 16)

22:00

OmUJoker (FSK: 16)

07.10. – Mi

11:10

OmUMaster Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

16:45

OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:30

OVCine Mar Spring Tour 2020

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmUOn The Rocks

22:00

OmUThe Wolf of Wall Street (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Babylon Kreuzberg

Dresdener Str. 126, 10999 Berlin
Telefon: 030/61 60 96 93
www.yorck.de

HEUTE

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

02.10. – Fr

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

03.10. – Sa

14:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

15:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

04.10. – So

14:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

15:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

05.10. – Mo

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

06.10. – Di

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

07.10. – Mi

16:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Bali Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin, Telefon: 030/811 46 78, www.balikino-berlin.de
S-Bahnhof Zehlendorf

HEUTE

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUGegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUGegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

02.10. – Fr

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

03.10. – Sa

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

04.10. – So

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

05.10. – Mo

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

06.10. – Di

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

07.10. – Mi

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Zeit für Utopien (FSK: oA)

Blauer Stern Pankow

Hermann-Hesse-Str. 11, 13156 Berlin
Telefon: 030/47 61 18 98
www.kino-blauerstern.de/

HEUTE

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

13:15

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:20

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:30

Corpus Christi (FSK: 16)

19:00

Persischstunden (FSK: 12)

04.10. – So

13:15

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:20

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:30

Corpus Christi (FSK: 16)

19:00

Persischstunden (FSK: 12)

05.10. – Mo

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

06.10. – Di

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

07.10. – Mi

15:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

BrotfabrikKino

Prenzlauer Promenade 3, 13086 Berlin
Telefon: 030/471 40 01
cl@brotfabrik-berlin.de
brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/

HEUTE

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

02.10. – Fr

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

03.10. – Sa

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFor Sama (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

04.10. – So

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFor Sama (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

05.10. – Mo

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

06.10. – Di

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

07.10. – Mi

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDas letzte Geschenk

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMonsieur Killerstyle

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin, Tel.: 030/ 8540 60 85, www.bundesplatz-kino.de
U9, S 41/42/46, Bus 248/N9 U+S-Bahnhof Bundesplatz

HEUTE

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUIl traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paul Celan: Im Süden meiner Seele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Duft des Westpakets , m. Gästen

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

04.10. – So

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Duft des Westpakets , m. Gästen

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Meister Eder und sein Pumuckl (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUFellinis Das süße Leben (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Als wir tanzten (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

05.10. – Mo

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

06.10. – Di

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Wilde Erdbeeren (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

07.10. – Mi

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Persischstunden (FSK: 12)

Capitol

Thielallee 36, 14195 Berlin
Telefon: 030/831 64 17
www.yorck.de

HEUTE

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

04.10. – So

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

05.10. – Mo

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

06.10. – Di

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

07.10. – Mi

14:50

Persischstunden (FSK: 12)

17:40

Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Casablanca

Friedenstr. 12-13, 12489 Berlin
Telefon: 030/677 57 52
www.casablanca-berlin.de/

HEUTE

18:00

Love Sarah (FSK: oA)

20:30

972 Breakdowns (FSK: oA)

02.10. – Fr

18:00

Tesla (FSK: 12)

20:30

Love Sarah (FSK: oA)

03.10. – Sa

05.10. – Mo

15:45

Love Sarah (FSK: oA)

18:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

20:30

Kokon (2020) (FSK: 12)

06.10. – Di

17:45

Drei Tage und ein Leben (FSK: 12)

20:30

972 Breakdowns (FSK: oA)

07.10. – Mi

15:45

Kokon (2020) (FSK: 12)

20:30

Love Sarah (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

Rosenthaler Str. 39, 10178 Berlin
Telefon: 030/28 59 99 73
www.kino-central.de

HEUTE

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

02.10. – Fr

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

03.10. – Sa

15:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

04.10. – So

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:15

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

05.10. – Mo

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

06.10. – Di

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

22:45

OVAll the Pretty Girls

07.10. – Mi

18:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

19:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:30

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin
Telefon: 030/881 31 19
www.cinema-paris.de

HEUTE

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

04.10. – So

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

05.10. – Mo

14:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Preview: Eine Frau mit berauschenden Talenten , m. Gästen (FSK: 12)

06.10. – Di

14:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Premiere: Kanada - Literatur im Aufbruch , m. Gästen u. Diskussion

07.10. – Mi

14:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:30

Persischstunden (FSK: 12)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

Bundesallee 111, 12161 Berlin
Telefon: 030/852 30 04
www.movieclick.de

02.10. – Fr

03.10. – Sa

04.10. – So

07.10. – Mi

City Kino Wedding

Im Centre Francais, Müllerstr. 74, 13349 Berlin, Telefon: 01525/968 79 21, facebook.com/citykinowedding
U6 Rehberge, Bus: 120

02.10. – Fr

04.10. – So

14:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Wedding (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

19:00

TicketsTickets kaufen Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUSneak Preview

07.10. – Mi

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Kroko (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

Cosima

Sieglindestr. 10, 12159 Berlin
Telefon: 030/85 07 58 02

HEUTE

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

02.10. – Fr

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

03.10. – Sa

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

04.10. – So

15:30

Corpus Christi (FSK: 16)

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

05.10. – Mo

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

06.10. – Di

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

07.10. – Mi

20:15

Corpus Christi (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

Kantstr. 12a, 10623 Berlin
Telefon: 030/312 10 26
www.yorck.de

HEUTE

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

02.10. – Fr

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

03.10. – Sa

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

05.10. – Mo

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

06.10. – Di

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

07.10. – Mi

14:00

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:15

Enfant Terrible (FSK: 16)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

Delphi LUX

Kantstr. 10, 10623 Berlin
Telefon: 030/322 93 10 40
www.yorck.de

HEUTE

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUTenet (FSK: 12)

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:00

Futur Drei (FSK: 16)

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

02.10. – Fr

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:45

OmUOn The Rocks

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUBorn in Evin

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

03.10. – Sa

10:40

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

11:00

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

11:00

Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

12:50

OmUDie Kordillere der Träume (FSK: 6)

13:00

Undine (FSK: 12)

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

04.10. – So

10:40

Die Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

11:00

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

OmUBody of Truth (FSK: 12)

11:00

Exil - Exile (2020) (FSK: 12)

12:50

OmUDie Kordillere der Träume (FSK: 6)

13:00

Undine (FSK: 12)

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

05.10. – Mo

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

07.10. – Mi

13:30

Als wir tanzten (FSK: 12)

13:30

Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

14:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

15:00

Futur Drei (FSK: 16)

15:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

Pelikanblut (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

17:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:15

Corpus Christi (FSK: 16)

17:15

Futur Drei (FSK: 16)

17:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:45

Pelikanblut (FSK: 16)

19:00

OmUOn The Rocks

19:00

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:30

Futur Drei (FSK: 16)

19:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

21:00

OmUTenet (FSK: 12)

21:15

OmUOn The Rocks

21:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:45

Futur Drei (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

Blissestr. 18, 10713 Berlin, Telefon: 030/92 25 53 05, www.eva-lichtspiele.de
U7, Bus 101/104/249 Blissestrasse

HEUTE

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

02.10. – Fr

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

03.10. – Sa

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Epoche des Menschen (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Love Sarah (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

04.10. – So

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDas Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Scooby! (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Hommage Clint Eastwood: In the Line of Fire - Die zweite Chance (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

05.10. – Mo

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jean Seberg - Against All Enemies (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Dirigentin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

06.10. – Di

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

07.10. – Mi

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Unter den Brücken (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDie Misswahl - Der Beginn einer Revolution (FSK: oA)

Filmkunst66

Bleibtreustr. 12, 10623 Berlin
Telefon: 030/882 17 53
www.filmkunst66.de
S-Bahnhof Savignyplatz

Filmrauschpalast

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin, Telefon: 030/394 43 44, www.filmrausch.de
Hauptbahnhof + 10 min Fußweg, Bus 123 Kruppstraße, Bus M27 Quitzowstraße

HEUTE

18:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

04.10. – So

21:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

05.10. – Mo

18:15

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) Der Einzelgänger

06.10. – Di

07.10. – Mi

18:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCorpus Christi (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 10407 Berlin
Telefon: 030/42 84 51 88
www.yorck.de

HEUTE

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Preview: Milla Meets Moses (FSK: 12)

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

03.10. – Sa

10:40

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

Als wir tanzten (FSK: 12)

11:30

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

12:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

12:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

12:20

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

14:50

Scooby! (FSK: 6)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

04.10. – So

10:40

Das Arvo Pärt Gefühl (FSK: oA)

11:00

972 Breakdowns (FSK: oA)

12:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

12:20

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

14:50

Scooby! (FSK: 6)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

05.10. – Mo

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

22:30

OmUOn The Rocks

06.10. – Di

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

07.10. – Mi

14:15

Persischstunden (FSK: 12)

14:30

Corpus Christi (FSK: 16)

14:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

15:40

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:00

Persischstunden (FSK: 12)

17:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

17:45

OmUOn The Rocks

19:20

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:45

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

OmUOn The Rocks

20:30

Enfant Terrible (FSK: 16)

21:15

Futur Drei (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Str. 40/41, 10178 Berlin
Telefon: 030/283 46 03
www.hoefekino.de
S-Bahnhof Hackescher Markt, U8 Weinmeisterstraße

HEUTE

14:00

OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

OmUTenet (FSK: 12)

15:30

OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

17:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

02.10. – Fr

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

03.10. – Sa

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

04.10. – So

10:30

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

10:30

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

05.10. – Mo

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

06.10. – Di

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

07.10. – Mi

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen OmeUUndine (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Rückkehr der Wölfe (FSK: 6)

17:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPersischstunden (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Il Kino

Nansenstr.22, 12047 Berlin, Telefon: 030/81 89 88 99, www.ilkino.de
U8 Schönleinstr., Bus: M29

HEUTE

10:00

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

11:50

OmeUFor Sama (FSK: 16)

13:40

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

18:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

02.10. – Fr

12:10

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

17:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

03.10. – Sa

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

23:30

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

04.10. – So

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

05.10. – Mo

10:00

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

12:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

06.10. – Di

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUFor Sama (FSK: 16)

14:20

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

07.10. – Mi

15:00

TicketsTickets kaufen OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

16:40

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUIL Kinodok: I Wonder As I Wander , m. Gästen u. Gespräch

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin
Telefon: 030/247 560 11
www.yorck.de

HEUTE

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

02.10. – Fr

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

03.10. – Sa

11:00

#387 , m. Gästen u. Diskussion

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

04.10. – So

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

05.10. – Mo

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:00

OmUPreview: I Miss You

06.10. – Di

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

07.10. – Mi

14:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:40

OmUOn The Rocks

19:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

OmUOn The Rocks

KLICK KINO

Windscheidstr. 19, 10627 Berlin
Telefon: 030/283 65 30

Kant Kino

Kantstr. 54, 10627 Berlin
Telefon: 030/319 98 66
www.yorck.de

HEUTE

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

02.10. – Fr

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

03.10. – Sa

11:30

Die Blechtrommel (FSK: 16)

13:15

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

13:15

Scooby! (FSK: 6)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

04.10. – So

11:30

Die Blechtrommel (FSK: 16)

13:15

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

13:15

Scooby! (FSK: 6)

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

05.10. – Mo

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

06.10. – Di

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

07.10. – Mi

13:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

15:20

OmUFragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

16:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

18:10

OmUTrial of the Chicago 7

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

21:00

OmUTrial of the Chicago 7

Kino Kiste

Heidenauer Str. 10, 12627 Berlin
Telefon: 030/998 74 81
www.kiste.net

HEUTE

09:00

Corpus Christi (FSK: 16)

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

13:25

Corpus Christi (FSK: 16)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

03.10. – Sa

13:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:50

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

04.10. – So

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

06.10. – Di

13:30

Persischstunden (FSK: 12)

17:50

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:00

Corpus Christi (FSK: 16)

07.10. – Mi

13:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

18:00

Corpus Christi (FSK: 16)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstr. 6, 13597 Berlin
Telefon: 030/333 60 81
www.kinoimkulturhaus.de/

HEUTE

17:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

02.10. – Fr

17:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

03.10. – Sa

10:15

Fragen Sie Dr. Ruth (FSK: 6)

17:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

04.10. – So

10:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

12:15

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

16:45

Corpus Christi (FSK: 16)

05.10. – Mo

15:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

06.10. – Di

15:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

07.10. – Mi

15:00

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

19:30

Corpus Christi (FSK: 16)

Krokodil

Greifenhagener Str. 32, 10437 Berlin
Telefon: 030/44 04 92 98
www.kino-krokodil.de/

HEUTE

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

02.10. – Fr

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

03.10. – Sa

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

04.10. – So

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCorpus Christi (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

05.10. – Mo

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

06.10. – Di

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

07.10. – Mi

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Pelikanblut (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUSpace Dogs (2020)

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin
Telefon: 030/44 05 81 79
www.lichtblick-kino.org

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin
Telefon: 030/692 47 85
www.moviemento.de

HEUTE

16:30

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

16:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

18:30

OmeUBitter Bread

18:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:30

OmeUEven After Death

21:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:30

Kokon (2020) (FSK: 12)

02.10. – Fr

15:00

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUSelfish

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

03.10. – Sa

13:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

13:45

OmUCorpus Christi (FSK: 16)

15:00

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUWOMENstruate

19:30

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmeUQuestions

21:30

Pelikanblut (FSK: 16)

22:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:45

OmUXConfessions Night (FSK: 16)

04.10. – So

11:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

12:15

OmUThe Climb (FSK: 6)

13:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

13:45

OmUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

16:15

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

17:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:30

OmeUXimei

18:45

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmeUBattle of the Giants

20:45

Pelikanblut (FSK: 16)

05.10. – Mo

16:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:00

OmUKiss Me Kosher (FSK: 12)

18:45

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

19:15

OmUDas jüngste Gewitter (FSK: 6)

20:15

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

21:00

Pelikanblut (FSK: 16)

21:15

OmUÜber die Unendlichkeit (FSK: 12)

07.10. – Mi

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin
Telefon: 030/62 70 95 50
www.yorck.de

HEUTE

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

02.10. – Fr

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

03.10. – Sa

15:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

04.10. – So

15:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

05.10. – Mo

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

06.10. – Di

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

07.10. – Mi

17:40

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

22:20

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin
Telefon: 030/78 70 40 19
www.odeon-kino.de

HEUTE

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

02.10. – Fr

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

03.10. – Sa

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

04.10. – So

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

05.10. – Mo

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

06.10. – Di

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

07.10. – Mi

15:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

18:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmUNiemals Selten Manchmal Immer (FSK: 6)

HEUTE

19:15

Persischstunden (FSK: 12)

02.10. – Fr

19:15

Falco - Verdammt, wir leben noch! , m. Konzert (FSK: 12)

03.10. – Sa

19:15

Aretha Franklin: Amazing Grace , m. Konzert (FSK: oA)

06.10. – Di

19:15

Corpus Christi (FSK: 16)

07.10. – Mi

19:15

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Passage

Karl-Marx-Str. 131, 12043 Berlin
Telefon: 030/682 370 18
www.yorck.de

HEUTE

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

03.10. – Sa

13:45

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

13:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

04.10. – So

13:45

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

13:45

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

14:00

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

14:30

OmUOn The Rocks

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

05.10. – Mo

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

07.10. – Mi

16:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

16:45

OmUOn The Rocks

18:15

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

19:00

OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

19:00

OmUOn The Rocks

20:30

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

21:15

OmeUCorpus Christi (FSK: 16)

21:15

OmUOn The Rocks

22:30

Über die Unendlichkeit (FSK: 12)

22:40

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Regenbogen Kino

Lausitzer Str. 22, 10999 Berlin
Telefon: 030/69 57 95 17
www.regenbogenkino.de

02.10. – Fr

20:00

Westler (FSK: 12)

03.10. – Sa

20:00

Westler (FSK: 12)

04.10. – So

19:30

Westler (FSK: 12)

05.10. – Mo

19:30

Westler (FSK: 12)

Rollberg

Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, 12049 Berlin
Telefon: 030/62 70 46 45
www.rollberg-kino.de

HEUTE

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:30

OmUTrial of the Chicago 7

20:30

OmUTrial of the Chicago 7

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

02.10. – Fr

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

03.10. – Sa

13:15

OVOn The Rocks

14:00

Omdt+englUAls wir tanzten (FSK: 12)

14:00

OmeUFellinis 8 1/2 (FSK: 16)

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

22:30

OmUDas Appartement (FSK: 16)

04.10. – So

13:15

OVOn The Rocks

13:30

OmeUFellinis Das süße Leben (FSK: 12)

14:00

Omdt+englUAls wir tanzten (FSK: 12)

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

05.10. – Mo

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

06.10. – Di

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

07.10. – Mi

15:30

OVOn The Rocks

17:30

OmUTenet (FSK: 12)

17:45

OVOn The Rocks

20:00

OVOn The Rocks

20:45

OmUTenet (FSK: 12)

21:20

OmUTrial of the Chicago 7

22:15

OVOn The Rocks

Sputnik Kino am Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin
Telefon: 030/694 11 47
www.sputnik-kino.com
U7 Südstern, U7/8 Hermannplatz

HEUTE

16:45

Eine grössere Welt (FSK: 12)

18:45

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

02.10. – Fr

07.10. – Mi

Tilsiter Lichtspiele

Richard-Sorge-Str. 25a, 10249 Berlin
Telefon: 030/426 81 29
www.tilsiter-lichtspiele.de
U5 Frankfurter Tor, Weberwiese, M10 Bersarinplatz, Straßmannstraße

HEUTE

17:00

OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

02.10. – Fr

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

03.10. – Sa

12:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:15

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

04.10. – So

12:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

14:15

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

05.10. – Mo

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

06.10. – Di

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

07.10. – Mi

17:00

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Undine (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Enfant Terrible (FSK: 16)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

Toni & Tonino

Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, 13086 Berlin
Telefon: 030/92 79 12 00
www.kino-toni.de/

HEUTE

02.10. – Fr

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Love Sarah (FSK: oA)

20:00

Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

13:30

Wildhexe (FSK: 6)

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

21:30

Auf der Couch in Tunis (FSK: 6)

05.10. – Mo

18:00

Die Schönste (1957 - Langversion)

20:45

Persischstunden (FSK: 12)

21:30

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

06.10. – Di

07.10. – Mi

15:45

Max und die Wilde 7 (FSK: oA)

17:45

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

Union Filmtheater

Bölschestr. 69, 12587 Berlin, Telefon: 030/6501 3141, www.kino-union.de
S-Bahnhof Berlin-Friedrichshagen

HEUTE

13:00

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

13:00

Persischstunden (FSK: 12)

13:00

Wagenknecht (FSK: oA)

15:00

Pelikanblut (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

02.10. – Fr

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

03.10. – Sa

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

04.10. – So

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

05.10. – Mo

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

06.10. – Di

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Hinterm Deich wird alles gut , m. Diskussion

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

07.10. – Mi

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Love Sarah (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Narziss und Goldmund (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wagenknecht (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Pelikanblut (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Master Cheng in Pohjanjoki (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Jim Knopf und die Wilde 13 (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Persischstunden (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Selbst geheilt - Der Film (FSK: 6)

Wolf Kino

Weserstr. 59, 12045 Berlin
Telefon: 030/921 03 93 33
kino@wolfberlin.org
www.wolfberlin.org

HEUTE

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

03.10. – Sa

16:20

TicketsTickets kaufen Der Mondmann (2012) (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

04.10. – So

16:20

TicketsTickets kaufen Der Mondmann (2012) (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

05.10. – Mo

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

07.10. – Mi

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUFutur Drei (FSK: 16)

Xenon

Kolonnenstr. 5, 10827 Berlin, Telefon: 030/78 00 15 30, www.xenon-kino.de
S-Bahnhof Julius-Leber-Brücke

HEUTE

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

02.10. – Fr

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

03.10. – Sa

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

04.10. – So

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUEine Nacht im Louvre: Leonardo da Vinci (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

05.10. – Mo

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

06.10. – Di

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

07.10. – Mi

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Enfant Terrible (FSK: 16)

Yorck

Yorckstr. 86, 10965 Berlin
Telefon: 030/78 91 32 40
www.yorck.de

HEUTE

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

02.10. – Fr

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

03.10. – Sa

13:20

Scooby! (FSK: 6)

13:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

04.10. – So

13:20

Scooby! (FSK: 6)

13:45

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

05.10. – Mo

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

06.10. – Di

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

07.10. – Mi

15:30

Ooops 2 - Land in Sicht! (FSK: oA)

16:00

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

17:30

Persischstunden (FSK: 12)

20:15

Persischstunden (FSK: 12)

20:40

Kiss Me Kosher (FSK: 12)

Z-inema

Bergstr. 2, 10115 Berlin
Telefon: 030/28 38 91 21
www.z-bar.de/

06.10. – Di

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUBaby Blood

Zeiss-Großplanetarium

Prenzlauer Allee 80, 10405 Berlin
Telefon: 030/42 18 45 12
www.planetarium.berlin

HEUTE

16:30

Besser Welt als nie (FSK: oA)

02.10. – Fr

20:30

OmU2001: Odyssee im Weltraum (FSK: 12)

03.10. – Sa

04.10. – So

16:30

Unser Boden, unser Erbe (FSK: oA)

07.10. – Mi

17:00

OmUSong from the Forest (FSK: oA)

Zeughauskino

Unter den Linden 2, 10117 Berlin
Telefon: 030/20 30 47 70
www.dhm.de/kino

HEUTE

20:00

OVStar Rock

02.10. – Fr

18:30

OmUHallo! Hallo! Hier spricht Berlin

21:00

Ein Hochzeitstraum

03.10. – Sa

04.10. – So

16:00

Berlin.Dokument

19:00

OVStar Rock

06.10. – Di

07.10. – Mi

19:00

Berlin.Dokument

Zukunft

Laskerstr. 5, 10245 Berlin
kino-zukunft.de
S-Bahnhof Ostkreuz

HEUTE

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

03.10. – Sa

16:15

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

04.10. – So

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

05.10. – Mo

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUKokon (2020) (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUAls wir tanzten (FSK: 12)

07.10. – Mi

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

18:15

TicketsTickets kaufen Die Rüden (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

Gärtnerstr. 19, 10245 Berlin
Telefon: 030/2007 88 88
ladenkino.de
S+U-Bahnhof Frankfurter Allee, Bus 240 Boxhagener Platz, Tram 13 Wühlischstraße

HEUTE

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:30

OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

OmUDie Epoche des Menschen (FSK: oA)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

02.10. – Fr

17:20

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:40

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

17:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

21:35

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeUBerlin Alexanderplatz (2020) (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino The Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen The Gentlemen (FSK: 16)

03.10. – Sa

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULittle Women (FSK: oA)

TicketsTickets kaufen OmULittle Women (FSK: oA)

11:40

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

16:00

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

17:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:50

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

04.10. – So

11:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

13:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Climb (FSK: 6)

TicketsTickets kaufen OmUThe Climb (FSK: 6)

13:50

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

TicketsTickets kaufen Scooby! (FSK: 6)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUKin-dza-dza! (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUKin-dza-dza! (FSK: 12)

05.10. – Mo

15:40

TicketsTickets kaufen OmeUNina Wu (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUNina Wu (FSK: 16)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Tenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Tenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

06.10. – Di

17:50

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

07.10. – Mi

11:00

TicketsTickets kaufen Persischstunden (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

11:15

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

11:15

TicketsTickets kaufen Futur Drei (FSK: 16)

11:30

TicketsTickets kaufen OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPelikanblut (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmeUPelikanblut (FSK: 16)

17:50

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUWaves (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUWaves (FSK: 12)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

TicketsTickets kaufen OmUTenet (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Futur Drei (FSK: 16)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUFutur Drei (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

TicketsTickets kaufen OmUThe Gentlemen (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin, Telefon: 030/614 24 64, www.fsk-kino.de
U8, Bus M29/140/N8 Moritzplatz, U1 Kottbusser Tor

HEUTE

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

02.10. – Fr

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

03.10. – Sa

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Becoming Black

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas letzte Geschenk

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

04.10. – So

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer See der wilden Gänse (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUNackte Tiere (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Becoming Black

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas letzte Geschenk

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

05.10. – Mo

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

06.10. – Di

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

07.10. – Mi

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUFutur Drei (FSK: 16)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.