Entfernung über GPS
ab PLZ
Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

18:00

Räuberhände (FSK: 16)

19:00

OmeULa vocera

20:15

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

14:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

OmeURäuberhände (FSK: 16)

17:00

3D: Dune (FSK: 12)

18:10

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:15

OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmeUNotes of Berlin

20:20

Der Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:30

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

18:30

OmUVerlorene Sterne

19:30

Metropolis (1925/26) , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 16)

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:45

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

Das Gegenteil von Grau , m. Gast u. Diskussion

20:30

Parasite (2019) (FSK: 16)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

15:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

20:30

Nahschuss (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

13:30

Madison (FSK: 6)

14:15

OmUDune (FSK: 12)

15:30

OmUMinari (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

18:00

OmeUAnne Frank Zentrum präsentiert: Displaced , m. Gast

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

City Kino Wedding

18:45

Nomadland (FSK: oA)

21:00

OmUa-ha - The Movie (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

French Exit

14:00

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

14:15

Je suis Karl (FSK: 12)

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:00

Preview: Schachnovelle , m. Gästen (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:30

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

Filmkunst66

15:00

Atomkraft Forever (FSK: oA)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

Nahschuss (FSK: 12)

20:15

Je suis Karl (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

15:15

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

18:00

OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

20:00

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

19:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

21:15

Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

OmUDune (FSK: 12)

21:45

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

10:30

OmUMartin Eden (FSK: 6)

13:00

OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

15:00

OmUNomadland (FSK: oA)

17:10

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

19:00

OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

21:20

OmUDer Rausch (FSK: 12)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

Dune (FSK: 12)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

22:00

OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

17:30

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:30

Premiere: Toubab (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:00

Nomadland (FSK: oA)

17:15

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

19:30

The Father (FSK: 6)

Krokodil

17:00

OmUGrenzland (FSK: oA)

19:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

OmU1986 - Der Film

Lichtblick-Kino

18:00

OmUA Black Jesus (FSK: oA)

19:45

OmUMartin Eden (FSK: 6)

22:15

OmUNomadland (FSK: oA)

Mobile Kino

20:00

Wellenwerk: Notes of Berlin

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:30

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

18:00

OmUDer Masseur (FSK: 12)

19:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

20:30

OmeUFly so far

22:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

Nahschuss (FSK: 12)

20:00

OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

20:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

17:10

OVGunda (FSK: oA)

19:20

OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Z-inema

20:00

OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22.09. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Now

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über Deutschland

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUToxic Business

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUWelcome to Chechnya

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

17:15

Dune (FSK: 12)

20:30

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

Atelier Gardens Frischluftkino @ BUFA

18:00

OmeUCaptains of Za'atari

20:00

OmeUFly so far

20:30

OmeUThe Last Shelter

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUNow

11:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

12:30

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUDie Welt jenseits der Stille (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

14:50

TicketsTickets kaufen OVMalignant

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Babylon

11:00

OmUNomadland (FSK: oA)

11:05

Nomadland (FSK: oA)

17:00

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

17:30

OmUVerlorene Sterne

17:45

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

19:30

Visit Yokon: Kurzfilmabend , m. Empfang

20:00

OVMobile Kino: Donnie Darko (FSK: 16)

20:00

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

22:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Minari (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

15:45

The Father (FSK: 6)

18:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

20:30

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

11:15

OmUDune (FSK: 12)

14:30

OmUDune (FSK: 12)

14:45

Madison (FSK: 6)

16:45

OmUMinari (FSK: 6)

17:45

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

French Exit

14:00

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:10

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:50

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Träumerei (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Herr Bachmann und seine Klasse , m. Gästen (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

15:15

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Rettet Raffi! (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUAußer Atem (FSK: 18)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

18:50

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

18:10

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:40

Martin Eden (FSK: 6)

20:50

Nomadland (FSK: oA)

Krokodil

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Lievalleen , m. Gästen

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

18:00

OmUDer Rausch (FSK: 12)

20:15

OmUMartin Eden (FSK: 6)

22:45

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

Moviemento

16:15

Madison (FSK: 6)

18:00

OmeUSiriri

18:15

OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

19:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

OmeUThere Once was an Island: Te Henua e Nnoho

21:15

OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

14:45

Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmUNow

18:15

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:15

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Union Filmtheater

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm a-ha - The Movie (FSK: oA)

Wolf Kino

16:30

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

17:10

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zeughauskino

20:00

OmeUSatei. - The Lowlife

23.09. – Do

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über Deutschland

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gunda (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThe Dissident , m. Gast u. Gespräch (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

b-ware! ladenkino

15:00

TicketsTickets kaufen OmUFalling (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUMinari (FSK: 6)

15:10

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

17:00

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVA Quiet Place 2 (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURuben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUCamille (2019)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUBorga

Eva-Lichtspiele

10:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die drei Räuber (FSK: oA)

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die drei Räuber (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Sunlit Night (FSK: 12)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Wir Kinder aus Bullerbü (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUOh Boy (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Die Unbeugsamen (FSK: oA)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUStudio Bosperus: Dil Leyla (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Green Knight (FSK: 16)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

The Return - Life after ISIS , m. Gästen

20:00

Bubiköpfe - Frauen am Bauhaus , m. Gästen

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmeUBrat - Bruder , m. Gästen u. Gespräch

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

20:40

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OASIS Knebworth 1996

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Zukunft

19:50

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

24.09. – Fr

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Quo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gunda (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gaza Mon Amour (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUBe Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

11:00

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

14:50

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

15:15

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMartin Eden (FSK: 6)

City Kino Wedding

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUKönigin

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeU200 Meters

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUMidnight Family

Eva-Lichtspiele

10:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Spatzenkino Spezial

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Sunlit Night (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:10

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gunda (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUDer Masseur (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Night Will Fall

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUFree Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:10

TicketsTickets kaufen OmUShane (FSK: 12)

23:40

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

25.09. – Sa

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Madison (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Kinomann , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

11:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

City Kino Wedding

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeULitigante

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUSympathie pour le diable - Sympathy for the Devil

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUFavourites Shorts Night

Eva-Lichtspiele

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Curveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Freiluftkino Hasenheide

18:00

OmeUFutur Drei (FSK: 16)

20:00

Affliction - Ärzte ohne Grenzen im Einsatz gegen Ebola , m. Diskussion

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever , m. Gast (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

15:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

16:50

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Captains of Za'atari , m. Gast

20:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gunda (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUDer Masseur (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

16:15

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

16:30

TicketsTickets kaufen OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUFree Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

14:40

OVKurzfilmprogramm für Kinder

16:30

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUGrizzly Man

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:00

OmUAkira Kurosawa: Uzala der Kirgise (FSK: 6)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

23:40

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

26.09. – So

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Madison (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUNow

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Quo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Rausch (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

12:50

TicketsTickets kaufen OmeUNahschuss (FSK: 12)

15:15

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Mein Freund Poly (2020) (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Hügel von Istanbul

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Olchis - Willkommen in Schmudelfing (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

City Kino Wedding

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Vorführung des Gewinnerfilms

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Diagnose Demenz , m. Gast

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Madison (FSK: 6)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer Masseur (FSK: 12)

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

10:30

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

11:00

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

11:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

12:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

12:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

21:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

Härte (FSK: 16)

Krokodil

14:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Deutschland

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Sabine Kleist, 7 Jahre

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) DEFA-Kurzfilmrolle

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Winter ade

Sputnik Kino am Südstern

14:30

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

16:15

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

14:40

OVKurzfilmprogramm für Kinder

16:30

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

27.09. – Mo

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Gunda , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUGaza Mon Amour (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

17:00

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Sunlit Night (FSK: 12)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Shaun das Schaf: Der Film (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUPremiere: Le Prince , m. Gästen (FSK: 6)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

19:10

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Härte (FSK: 16)

20:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsTickets kaufen Mitgefühl (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Zukunft

19:50

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

28.09. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wir Alle. Das Dorf

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDer Rausch (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

17:00

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUDas Fest (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:45

TicketsTickets kaufen Rosas Hochzeit (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mitgefühl (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUThe Sunlit Night (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

14:50

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

Sneak Preview , m. Gast

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

Sputnik Kino am Südstern

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUMitgefühl (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUHunted - Waldsterben (FSK: 16)

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

29.09. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUNow

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über Deutschland

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUShorts Attack - Cannes Shorts

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUNo Man Of God

13:10

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

13:45

TicketsTickets kaufen OmUNow

14:50

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

15:15

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Be Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Ruben Brandt

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUOne Word

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Dieter Meier - Ein Zufall

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

City Kino Wedding

18:45

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUMein Name ist Klitoris

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Der Biberpelz (1949) (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Herr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Die Melodie des Meeres (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUA Single Man (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Atomkraft Forever (FSK: oA)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:15

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Hinter den Schlagzeilen (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen Schachnovelle (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Father (FSK: 6)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Nomadland (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Der Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUVorzeit - Eloge auf Griechenland

20:00

Götz & Heinrich George: Film und Lesung , m. Gästen

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Kleinstheim , m. Gast

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die drei Räuber (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUToubab (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUTrans - I Got Life (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDie Unbeugsamen (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUWhy are we (not) creative? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm After Love (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Schachnovelle (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mitgefühl (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Free Guy (FSK: 12)

Wolf Kino

16:30

OVKurzfilmprogramm für Kinder

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeUJe suis Karl (FSK: 12)

Zukunft

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OVJazz an einem Sommerabend (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.