Entfernung über GPS
ab PLZ
Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUStop-Zemlia

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUMariupolis 2 (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThe Earth Is Blue as an Orange

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDie Magnetischen

Adria

14:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Arsenal Berlin

19:30

OmeUUkraine im Fokus: Evge - Homeward , m. Gespräch

Astor Film Lounge

15:00

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

17:15

OmeUDanny Goes Aum

18:00

OmeUColette (2020) , m. Gästen u. Gespräch

18:15

OmeUNine Hills One Valley

19:15

OmeUGoodbye (2022)

20:00

OmeUAriyippu - Declaration

22:00

OmeUBrahmastra Part One: Shiva (FSK: 12)

22:00

OmeUKantara (2022)

22:15

OmeUThe Road to Kuthriyar

Babylon Kreuzberg

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURifkin's Festival

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rotfuchs , m. Live-Musikbegleitung

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Verbindungen eingehen: Tanz - Musik - Bildende Kunst - Natur

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUWeinprobe für Anfänger (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUDas Leben ein Tanz (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:30

TicketsTickets kaufen Meine Stunden mit Leo (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

Filmrauschpalast

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUExiltibeter zwischen zwei Kulturen

fsk-Kino am Oranienplatz

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUEine flexible Frau (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMutter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Il Kino

16:20

TicketsTickets kaufen OmUIl mio corpo

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUAtlantide (FSK: 16)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

Intimes

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

Kant Kino

15:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:40

Freibad (FSK: 12)

17:40

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

18:20

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Krokodil

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter

Moviemento

15:00

Wildhexe (FSK: 6)

16:30

Rimini (FSK: 12)

19:00

OmeUPreview: Alle wollen geliebt werden

19:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

20:00

Rimini (FSK: 12)

21:30

OmeUShort Programme: Intimacy

22:30

Rimini (FSK: 12)

Odeon

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

Union Filmtheater

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Da kommt noch was

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dancing Pina

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

Xenon

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMascarpone (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

08.10. – Sa

Acud Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUKlondike (2022)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThe Earth Is Blue as an Orange

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUAtlantis (2019)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUSummer Night (2021)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUAlcarràs

Adria

14:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Arsenal Berlin

21:00

OmUPatsany - Halbwüchsige

Astor Film Lounge

14:45

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

17:30

OmeUWho Am I (2022)

19:00

OmUMehrunisa

19:45

OmeUDanny Goes Aum

20:00

OmULadies Only

21:00

OmeUVikram Vedha (2022)

21:45

OmeUCrescent Night

22:00

OmeUAriyippu - Declaration

23:59

Nathan der Weise (1922) , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

15:45

Rimini (FSK: 12)

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURifkin's Festival

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Kommt Mausi raus?

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Verbindungen eingehen: Tanz - Musik - Bildende Kunst - Natur

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

14:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Stone and Makoto , m. Gast

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Zeit, die wir teilen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Weinprobe für Anfänger (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

13:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

15:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

18:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

18:30

OmUDancing Pina

20:15

Tausend Zeilen (FSK: 12)

21:00

OmUNope

22:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmÜbInto The Ice

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

Filmrauschpalast

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUKurzfilmwettbewerb

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUJinpa

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeULhamo and Skalbe

fsk-Kino am Oranienplatz

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAlcarràs

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas Glücksrad

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMutter

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle reden übers Wetter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Intimes

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

KLICK KINO

17:30

OVWho Is Earl Okin? , m. Gast

20:00

Ich fühl mich Disco , m. Gästen (FSK: 12)

Krokodil

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter

Lichtblick-Kino

15:45

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

17:30

OmUAußer Atem (FSK: 18)

19:00

OmULiebe, D-Mark und Tod , m. Gespräch (FSK: 12)

23:15

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Moviemento

14:30

Rimini (FSK: 12)

17:00

OmeUCharly (2022)

20:00

Rimini (FSK: 12)

21:00

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmeUSisters in Longing u.a.

22:30

Rimini (FSK: 12)

Odeon

14:30

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

15:00

OmUThe Woman King

15:20

OmeUHappy Together (1997) (FSK: 12)

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

22:30

Premiere: Ach Du Scheiße (FSK: 16)

Union Filmtheater

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Wer wir gewesen sein werden (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

Xenon

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMascarpone (FSK: 12)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeUL'État et moi (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

09.10. – So

Acud Kino

13:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Kozaky-Reihe: Animationskurzfilme für Kinder

13:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThis Rain Will Never Stop

15:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Kozaky-Reihe: Animationskurzfilme für Kinder (10+)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUKlondike (2022)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Schneeleopard (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUStop-Zemlia

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Magnetischen

Adria

11:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

13:15

Tausend Zeilen (FSK: 12)

15:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:15

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmUZaproszenie - Die Einladung

Astor Film Lounge

14:45

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

16:00

OmeUIl profeta - Mr. Kinky , m. Gespräch

18:00

OVCircus (1927) , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 6)

18:15

OmeUBrahmastra Part One: Shiva (FSK: 12)

18:30

OmeUManikbabur Megh - The Cloud & the Man

Babylon Kreuzberg

15:45

Rimini (FSK: 12)

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURifkin's Festival

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHallo Stranger - Kurzfilmprogramm

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Liebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Geschichte von der Trans-Ural-Photogesellschaft , m. Gast

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Preview: Triangle Of Sadness

City Kino Wedding

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDancing Pina

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

Filmrauschpalast

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUAbove and Below - The Art of Tsherin Sherpa

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) Le rappel des oiseaux

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUConversations with my Mother

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) Yarlung

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUAma Khando

fsk-Kino am Oranienplatz

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAlcarràs

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDas Glücksrad

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMutter

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle reden übers Wetter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

11:30

TicketsTickets kaufen OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

12:00

TicketsTickets kaufen OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

12:00

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

13:00

TicketsTickets kaufen OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

17:15

TicketsTickets kaufen OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

19:30

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

20:15

TicketsTickets kaufen OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

Intimes

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

Kant Kino

11:00

Freibad (FSK: 12)

11:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

15:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:40

Freibad (FSK: 12)

17:40

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

18:20

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

KLICK KINO

20:00

OVHappy Birthday: France Gall

Krokodil

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUEuropa Passage

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

19:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter

Lichtblick-Kino

16:15

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

17:45

OmUDie Verachtung (FSK: 16)

21:45

OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Moviemento

14:00

OVMan For A Day (FSK: 6)

14:30

Rimini (FSK: 12)

17:00

OVThis is a Film About My Mother u.a.

20:00

Rimini (FSK: 12)

21:00

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmeUPräsentation des Gewinnerfilms

Odeon

14:30

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

14:20

OmeUChungking Express (FSK: 12)

15:00

OmUThe Woman King

15:20

OmeUHappy Together (1997) (FSK: 12)

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Da kommt noch was

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dancing Pina

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

Xenon

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUDancing Pina

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMascarpone (FSK: 12)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeUL'État et moi (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUVesper Chronicles

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

10.10. – Mo

Acud Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Bettina

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Mietrebellen , m. Gast u. Gespräch

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUMariupolis 2 (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUMittagsstunde

Adria

14:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Astor Film Lounge

15:00

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

17:00

OmeUGoodbye (2022)

17:15

OmeUDanny Goes Aum

17:30

OmULadies Only

19:30

OmeULaal Singh Chaddha (FSK: 12)

19:45

OmeUKantara (2022)

22:30

OmeUKasiminte Kadal - The Small-Town Sea

22:30

OmeUThe Road to Kuthriyar

Babylon Kreuzberg

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rosa - oder Welche Farbe hat das Leben!

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Weinprobe für Anfänger (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Alice Schwarzer

Central Hackescher Markt

17:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:30

OmUNope

22:15

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Delphi Filmpalast

14:45

Im Westen nichts Neues (FSK: 16)

20:30

Preview: Triangle Of Sadness , m. Gästen

Eva-Lichtspiele

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

Filmrauschpalast

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle reden übers Wetter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Il Kino

21:10

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

Intimes

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Guglhupfgeschwader (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

Kant Kino

15:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:40

Freibad (FSK: 12)

17:40

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

17:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

Krokodil

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

Odeon

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Da kommt noch was

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dancing Pina

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUDon't Worry Darling

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

Xenon

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMascarpone (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUVesper Chronicles

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

11.10. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUMittagsstunde

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUSummer Night (2021)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUHive

Adria

14:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUDer Fremde (1967) (FSK: 16)

Astor Film Lounge

15:00

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

17:00

OmeUGoodbye (2022)

17:00

OmeULucky Man (2022)

19:45

OmeUKantara (2022)

19:45

OmeUVikram Vedha (2022)

22:30

OmeUCrescent Night

22:30

OmeUGodaKaath - On the Banks of the River

Babylon Kreuzberg

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURifkin's Festival

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rosa - oder Welche Farbe hat das Leben!

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Weinprobe für Anfänger (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Zeit, die wir teilen (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

Filmrauschpalast

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle reden übers Wetter

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMutter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Il Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUAtlantide (FSK: 16)

21:10

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

International

20:30

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

Intimes

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

Kant Kino

15:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:40

Freibad (FSK: 12)

17:40

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

17:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

Krokodil

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People , m. Gast (FSK: 12)

Neues Off

18:30

OmeUPaprika (2006)

21:00

OmUIn the mood: Gefahr und Begierde (FSK: 16)

Odeon

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dancing Pina

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Da kommt noch was

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

Xenon

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUVesper Chronicles

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

12.10. – Mi

Acud Kino

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUAlcarràs

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUAtomic Cover-up ,

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Premiere: Querfeldein , m. Gast u. Gespräch

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUHive

Adria

14:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OVWonder Woman (2017) (FSK: 12)

Astor Film Lounge

15:00

Ticket ins Paradies

17:30

Ticket ins Paradies

20:15

Ticket ins Paradies

Babylon

17:15

OmeUBarah by Barah

19:30

OVCircus (1927) , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 6)

19:30

OmeULaal Singh Chaddha (FSK: 12)

21:45

OmeUPonniyin Selvan: Part One

Babylon Kreuzberg

17:50

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

18:30

Rimini (FSK: 12)

21:15

Rimini (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmURifkin's Festival

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Elvis (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rosa - oder Welche Farbe hat das Leben!

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmURimini (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (WA) (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Alice Schwarzer

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Weinprobe für Anfänger (FSK: 12)

Casablanca

16:45

OmUThe Old Ami - The Unknown American Radio Legend

20:30

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

Central Hackescher Markt

17:45

Tausend Zeilen (FSK: 12)

19:30

OmUDancing Pina

20:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

22:00

OmeUWir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

22:15

Tausend Zeilen (FSK: 12)

Cinema Paris

19:45

Royal Opera House London: Aida (2022)

Eva-Lichtspiele

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Ein toller Einfall

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDas Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Tausend Zeilen (FSK: 12)

Filmkunst66

20:00

TicketsKartenreservierung: http://reservierung.dnsalias.com/WebTicketNet/Performancelist.aspx?coid=03000000014LJWHDIA OmeUUranium Film Festival: Balentes - The Brave Ones

TicketsKartenreservierung: http://reservierung.dnsalias.com/WebTicketNet/Performancelist.aspx?coid=03000000014LJWHDIA OmeUUranium Film Festival: Balentes - The Brave Ones

Filmrauschpalast

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDer Tag wird kommen (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle reden übers Wetter

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMutter

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUVesper Chronicles

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Il Kino

21:10

TicketsTickets kaufen OmeURimini (FSK: 12)

Intimes

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Rimini (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

22:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Woman King

Kant Kino

15:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:40

Freibad (FSK: 12)

17:40

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

17:40

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:00

Tausend Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

KLICK KINO

20:00

OmUBuchMittwoch: Water Lilies - Naissance des pieuvres , m. Gast (FSK: 12)

Krokodil

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter

Lichtblick-Kino

18:00

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

19:30

Wie Wir Wollen , m. Gespräch

22:30

OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

Moviemento

17:00

Rimini (FSK: 12)

19:30

OmeUNon dago Mikel? , m. Diskussion

20:15

Rimini (FSK: 12)

20:45

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

Odeon

20:20

OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUIm Westen nichts Neues (FSK: 16)

16:40

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

18:00

OVHalloween: Triple Feature

18:00

OmUThe Woman King

19:00

OmUReservoir Dogs - Wilde Hunde (FSK: 18)

19:10

OmeUFallen Angels (1995) (FSK: 16)

21:00

OmUThe Woman King

21:30

OmUMona Lisa and the Blood Moon (FSK: 16)

21:30

OmUNope

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Da kommt noch was

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dancing Pina

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Tausend Zeilen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Ticket ins Paradies

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: Aufbruch nach Pandora (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Xenon

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMascarpone (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUVesper Chronicles

22:30

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.