Entfernung über GPS
ab PLZ

Kinoprogramm: 339 Suchtreffer

Interviews: keine Suchtreffer

Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDas Pfauenparadies

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUFirst Steps Award , m. Gespräch

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUFirst Steps Award , m. Gespräch

Babylon

09:00

LenaLove , m. Diskussion (FSK: 12)

17:45

OmUHannah und ihre Schwestern (FSK: 12)

20:00

Alfred Ehrhardt - Der filmende Bauhäusler: Ernst Barlach. I. - Der Kämpfer u.a. Kurzfilme, m. Einführung

21:45

OmUDie rote Wüste (FSK: 18)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der anatolische Leopard

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUDas Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUAriaferma - The Inner Cage

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUMr. Jones: Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins 

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eine Frau

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mehr denn je

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

City Kino Wedding

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

Delphi Filmpalast

14:15

She Said

17:15

She Said

20:15

Royal Opera House London: The Nutcracker (2022)

Delphi LUX

13:40

She Said

14:00

Emily

14:30

OmUShe Said

15:00

OmUBones And All

15:15

OmUThe Menu (FSK: 16)

16:30

Sonne (FSK: 12)

17:30

OVShe Said

17:50

OmUThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUBones And All

18:45

OmeU1976

20:20

She Said

20:30

OmUShe Said

20:45

OmeULeila's Brothers

21:00

OmUBones And All

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonata (2021)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

15:00

TicketsTickets kaufen UkrFClara und der magische Drache (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUEmily

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUShe Said

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

19:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUShe Said

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUTriangle Of Sadness

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGuillermo del Toros Pinocchio

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

21:40

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUWet Sand (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

19:00

OmeUEphemeral Weddings , m. Gast

21:00

OmeUPlaymakers , m. Gast

Moviemento

14:45

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:00

OmUShe Said

16:30

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

OmUEl Olivo - Der Olivenbaum (FSK: 6)

17:45

OmUShe Said

19:00

OmUAntonias Welt , m. Gast (FSK: 12)

19:15

OmUCall Jane

20:30

OmUShe Said

21:45

OmUCrimes Of The Future (FSK: 16)

22:00

OmUHeartbeast

Odeon

17:30

OmUShe Said

Passage

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

18:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:00

Rheingold

Rollberg

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OVThe Menu (FSK: 16)

21:00

OVTerrifier II (FSK: 18)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Call Jane

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

Wolf Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

19:30

TicketsTickets kaufen OmeUNeptune Frost

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

21:35

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

Yorck

14:30

She Said

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch Ich Ich (FSK: 6)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

09.12. – Fr

Arsenal Berlin

20:00

Johanna d'Arc of Mongolia , m. Gast (FSK: 12)

Babylon

18:00

OmUDer Stadtneurotiker (FSK: 6)

20:30

OVSchöne Bescherung

22:15

OmUDer Kontrakt des Zeichners (FSK: 16)

22:30

OmUSein oder Nichtsein (1942) (FSK: 12)

23:59

Videoart at Midnight #126 Fan Popo

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der anatolische Leopard

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUCalcinculo - Swing Ride

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Echo (2022)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmeUOffene Türen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUAn einem schönen Morgen

City Kino Wedding

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBelleville. Belle et rebelle , m. Gespräch

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

Delphi LUX

15:00

OmUBones And All

15:00

OmUShe Said

15:00

Sonne (FSK: 12)

15:15

OmUCall Jane

15:15

OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

OVShe Said

17:50

OmUThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUBones And All

19:15

OmUWhen the Waves Are Gone

20:00

She Said

20:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:45

OmeUEO

21:00

OmUBones And All

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Ein Weihnachtsfest für Teddy

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die goldenen Jahre

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

fsk-Kino am Oranienplatz

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUInu-Oh (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

15:00

TicketsTickets kaufen UkrFClara und der magische Drache (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUEmily

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

19:15

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

19:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

22:00

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OVStirb langsam I (FSK: 16)

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUTriangle Of Sadness

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmeUOne Piece Film: Red

23:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGuillermo del Toros Pinocchio

Krokodil

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rebellinnen (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

18:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:00

Rheingold

Rollberg

17:30

OVBones And All

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

18:45

OVThe Menu (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

21:00

OVThe Menu (FSK: 16)

21:20

OVWar Pony

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Heimatkunde (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Call Jane

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

Xenon

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUI'll Be Frank , m. Gast u. Gespräch

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

Yorck

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Zeughauskino

19:00

Karl Friedrich Schinkel – Dem Baumeister zum 200. Geburtstag

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch Ich Ich (FSK: 6)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

23:15

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

10.12. – Sa

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Legende vom Tigernest (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Der Schneeleopard (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes of Berlin (FSK: 12)

Babylon

14:00

Die Kinder von Golzow , m. Gästen u. Gespräch

15:00

OmeUSunny (2022)

18:00

OVDie Geister, die ich rief (FSK: 12)

18:00

OmUDer Kontrakt des Zeichners (FSK: 16)

20:00

OVGremlins - Kleine Monster (FSK: 16)

22:00

Mephisto (FSK: 12)

22:15

OmU2001: Odyssee im Weltraum (FSK: 12)

23:59

Die Austernprinzessin , m. Live-Musikbegleitung

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der anatolische Leopard

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rebellinnen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Echo (2022)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Anima: Die Kleider meines Vaters (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUBelleville. Belle et rebelle , m. Gästen

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mehr denn je

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUSuspiria (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Ein Weihnachtsfest für Teddy

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Mittagsstunde

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir: Part II

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Rheingold

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGuillermo del Toros Pinocchio

23:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmeUOne Piece Film: Red

Krokodil

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rebellinnen (FSK: 12)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUEine Frau

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

Moviemento

10:00

OmUShe Said

12:00

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

12:45

OmUShe Said

14:30

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

OmUShe Said

17:00

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:15

OmUShe Said

19:30

Sonne (FSK: 12)

21:00

OmUShe Said

21:15

OmUCall Jane

Neues Off

14:45

OmUBones And All

18:00

OmeUSubtext - The Ordinaries (2022) (FSK: 12)

21:00

OmUBones And All

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

15:15

Rheingold

15:40

OmUShe Said

16:15

Sonne (FSK: 12)

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

18:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:00

Rheingold

Rollberg

14:40

OmUOldboy (2004) (FSK: 16)

14:45

OmUBros (FSK: 12)

14:45

OmUCall Jane

15:30

OVThe Menu (FSK: 16)

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

20:00

OVThe Menu (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OmUThe Woman King (FSK: 16)

22:30

OVTerrifier II (FSK: 18)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen OmUCrimes Of The Future (FSK: 16)

14:15

TicketsTickets kaufen Ich Ich Ich (FSK: 6)

16:00

TicketsTickets kaufen Bettina

18:15

TicketsTickets kaufen Rebellinnen (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUWeißes Rauschen (USA 2022)

21:45

TicketsTickets kaufen Rimini (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUNelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUBros (FSK: 12)

Yorck

13:20

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

14:30

She Said

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Zeughauskino

18:00

Werden Sie Deutscher (FSK: oA)

20:00

OmeUSiedmiu Zydow z mojej klasy - Sieben Juden aus meiner Klasse

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUMad Heidi (FSK: 16)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

22:40

TicketsTickets kaufen OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

11.12. – So

Arsenal Berlin

16:00

Großes Kino, kleines Kino: Prinzessin auf der Erbse u.a. Kurzfilme, m. Moderation

20:00

OmeUNightsongs , m. Gast

20:00

OmeUDie versiegelte Erde: The Sealed Soil , m. Gast

Babylon

14:00

Paddington (FSK: oA)

18:00

OmUWelcome Venice , m. Gästen

20:00

OVEins, zwei, drei (FSK: 6)

20:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der anatolische Leopard

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Rebellinnen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Echo (2022)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eine Frau

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUTriangle Of Sadness

City Kino Wedding

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Ronja Räubertochter (FSK: 6)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Ein Weihnachtsfest für Teddy

14:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Triangle Of Sadness

Filmrauschpalast

17:00

TicketsTickets kaufen OmUCrimes Of The Future (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVDie Brut (FSK: 18)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVVideodrome (FSK: 18)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUThe Souvenir: Part II

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUTriangle Of Sadness

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmeUOne Piece Film: Red

Krokodil

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rebellinnen (FSK: 12)

14:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Mama, ich lebe

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

Neues Off

14:00

OmUIn the mood: Rashomon - Das Lustwäldchen (FSK: 16)

16:45

OmUBones And All

20:00

OmUBones And All

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

14:30

Liebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

15:15

Rheingold

15:40

OmUShe Said

16:15

Sonne (FSK: 12)

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

18:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:00

Rheingold

Rollberg

14:40

OmUOldboy (2004) (FSK: 16)

14:45

OmUBros (FSK: 12)

15:30

OVThe Menu (FSK: 16)

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OVThe Menu (FSK: 16)

21:00

OVTerrifier II (FSK: 18)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen OmUCrimes Of The Future (FSK: 16)

14:15

TicketsTickets kaufen Ich Ich Ich (FSK: 6)

16:00

TicketsTickets kaufen Bettina

18:15

TicketsTickets kaufen Rebellinnen (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUWeißes Rauschen (USA 2022)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUFire Of Love (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Royal Opera House London: The Royal Ballet - A Diamond Celebration

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Heimatkunde (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Call Jane

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

Wolf Kino

13:30

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

14:30

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

16:00

TicketsTickets kaufen OmeUDie Ehe der Maria Braun (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmeUDie dritte Generation (FSK: 16)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:40

TicketsTickets kaufen OmeUNeptune Frost

Xenon

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUNelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

Zeughauskino

18:00

Die 7-Tage-Woche des Drahtwebers Rolf Piechotta

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmULiebe, D-Mark und Tod (FSK: 12)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUMad Heidi (FSK: 16)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUMedusa

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

12.12. – Mo

Acud Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUMein gestohlenes Land

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUStart Wearing Purple , u. Gespräch

Babylon

17:30

OmUHannah und ihre Schwestern (FSK: 12)

18:00

OmUDer Stadtneurotiker (FSK: 6)

19:30

OmeUKobane

20:00

OmeUI Miss You, Marius u.a. Kurzfilme

20:00

OmUDie rote Wüste (FSK: 18)

22:15

OmU2001: Odyssee im Weltraum (FSK: 12)

22:15

OVCabaret (FSK: 16)

22:15

OmUZelig (FSK: 12)

Bali Kino

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUDie rote Wüste (FSK: 18)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Plug und Pray

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mehr denn je

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

Central Hackescher Markt

14:45

OmUShe Said

15:00

OmeUMein Leben als Zucchini (FSK: 6)

17:15

OmUCall Jane

17:45

OmUShe Said

20:45

OmUShe Said

Eva-Lichtspiele

14:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Triangle Of Sadness

fsk-Kino am Oranienplatz

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUInu-Oh (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

15:00

TicketsTickets kaufen UkrFClara und der magische Drache (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUEmily

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

19:15

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

19:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

22:00

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

International

16:00

She Said

19:00

OmUShe Said

22:00

OmUWildhood

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

19:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUTriangle Of Sadness

21:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUDie rote Wüste (FSK: 18)

20:00

OmeUOffene Türen

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUWet Sand (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

Lichtblick-Kino

17:30

Rise Up (FSK: 12)

19:00

OmUMulholland Drive (WA) (FSK: 16)

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

17:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

20:00

Premiere: Drei Winter

20:30

OmUShe Said

21:00

Rheingold

Rollberg

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OVThe Menu (FSK: 16)

21:00

OVTerrifier II (FSK: 18)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Heimatkunde (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Call Jane

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUPeter von Kant

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

Yorck

13:20

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

14:30

She Said

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Zeughauskino

19:00

OmeUAli au pays des merveilles - Ali in Wonderland

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch Ich Ich (FSK: 6)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

13.12. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDie Küchenbrigade

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmULampedusa im Winter , m. Gespräch

Arsenal Berlin

20:00

Gahanu Lamai - The Girls , m. Einführung

Babylon

17:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

17:30

OmUSein oder Nichtsein (1942) (FSK: 12)

19:30

OVCabaret (FSK: 16)

20:00

OmeUKordon (2022) u.a. Kurzfilme

21:45

OmUHannah und ihre Schwestern (FSK: 12)

22:00

OmUBlade Runner - Final Cut (FSK: 16)

22:15

Mephisto (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUIl legionario -Der Legionär (2022)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Plug und Pray

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Elfriede Jelinek - Die Sprache von der Leine lassen (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mehr denn je

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

City Kino Wedding

18:45

TicketsTickets kaufen Mittagsstunde (Plattdeutsche Version)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

Eva-Lichtspiele

14:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die stillen Trabanten

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUTriangle Of Sadness

fsk-Kino am Oranienplatz

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUInu-Oh (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

15:00

TicketsTickets kaufen UkrFClara und der magische Drache (FSK: oA)

15:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUEmily

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

19:15

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

19:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUShe Said

22:00

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Die Schule der magischen Tiere 2 (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUTriangle Of Sadness

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGuillermo del Toros Pinocchio

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUWet Sand (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

Lichtblick-Kino

17:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

22:15

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

17:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

20:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

Rheingold

Rollberg

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OVThe Menu (FSK: 16)

21:00

OVTerrifier II (FSK: 18)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Heimatkunde (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUCall Jane

Wolf Kino

11:00

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

19:30

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

21:00

TicketsTickets kaufen OmeUNeptune Frost

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

Xenon

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMy Private Desert

Yorck

13:20

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

14:30

She Said

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUSilent Night (2012) (FSK: 18)

Zeughauskino

19:00

Die 7-Tage-Woche des Drahtwebers Rolf Piechotta

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch Ich Ich (FSK: 6)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUHeikos Welt (FSK: 12)

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

14.12. – Mi

Acud Kino

16:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUAlcarràs

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUBlack Mambas

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUWhere are We Headed , m. Gespräch

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

Arsenal Berlin

19:30

OmeUKinder des Olymp (FSK: 12)

Babylon

17:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

18:00

OmUDer Stadtneurotiker (FSK: 6)

19:30

OmeUAkira (FSK: 16)

20:00

OmeUThe Mechanics of Fluids u.a. Kurzfilme

21:45

OmUDer Kontrakt des Zeichners (FSK: 16)

22:00

OmUZelig (FSK: 12)

22:15

OmURadio Days (FSK: 6)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ein Tanz (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUWelcome Venice

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Plug und Pray

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMoonage Daydream (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mehr denn je

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUHallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 An einem schönen Morgen

Casablanca

16:15

Der Nachname (FSK: oA)

20:30

OmUAfrican Queen (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

16:30

Tausend Zeilen (FSK: 12)

17:45

OmUShe Said

19:00

OVDie Moral ist das Gute

20:45

OmUShe Said

City Kino Wedding

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUTriangle Of Sadness

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBones And All

Delphi LUX

14:00

Emily

14:00

OmUShe Said

14:15

She Said

14:50

Sonne (FSK: 12)

15:00

OmUBones And All

15:15

OmUCall Jane

15:15

OmUThe Menu (FSK: 16)

17:00

OVShe Said

17:50

OmUThe Menu (FSK: 16)

18:00

Unrecht und Widerstand , m. Gespräch

20:00

She Said

20:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:15

OmUBones And All

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Strafsache van Geldern

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUNelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUTriangle Of Sadness

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUAn einem schönen Morgen

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDrei Winter , m. Gast

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSonne (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUInu-Oh (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Menu (FSK: 16)

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUShe Said

15:00

TicketsTickets kaufen UkrFClara und der magische Drache (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUEmily

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUMehr denn je

17:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

19:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Menu (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUBones And All

22:00

TicketsTickets kaufen OmUMehr denn je

International

14:30

She Said

17:30

OmUShe Said

20:30

OmUShe Said

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUGoodbye, Don Glees!

14:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUCall Jane

18:15

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:30

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmUShe Said

20:45

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets Rheingold

23:00

TicketsKartenreservierung: www.kino-intimes.de/tickets OmeUOne Piece Film: Red

Krokodil

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) König hört auf (FSK: 12)

19:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Die stillen Trabanten

21:20

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUWet Sand (FSK: 12)

Moviemento

15:00

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:15

OmUShe Said

17:00

OmUEine Frau

17:30

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

18:00

OmUShe Said

19:15

Sonne (FSK: 12)

20:00

OmUCall Jane

20:45

OmUShe Said

21:15

OmUCrimes Of The Future (FSK: 16)

Odeon

17:30

OmUShe Said

20:30

OVShe Said

Passage

17:30

OmUShe Said

18:15

OmUMehr denn je

18:30

OmUThe Menu (FSK: 16)

20:30

OmUShe Said

21:00

OmUThe Menu (FSK: 16)

21:00

Rheingold

Rollberg

17:30

OVBones And All

18:00

OVThe Menu (FSK: 16)

18:00

OmUThe Woman King (FSK: 16)

20:30

OVBones And All

20:30

OVThe Menu (FSK: 16)

21:00

OVTerrifier II (FSK: 18)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Bettina

18:15

TicketsTickets kaufen Rebellinnen (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUWeißes Rauschen (USA 2022)

21:45

TicketsTickets kaufen Heikos Welt (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Heimatkunde (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Call Jane

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Mittagsstunde

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: The Way of Water

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Avatar: The Way of Water

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm She Said

Xenon

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUBros (FSK: 12)

Yorck

14:30

She Said

15:40

Der Räuber Hotzenplotz (FSK: oA)

17:20

She Said

18:00

OmUShe Said

20:50

OmUShe Said

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch Ich Ich (FSK: 6)

19:45

TicketsTickets kaufen OmUIrrlicht (FSK: 16)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeURheingold

22:40

TicketsTickets kaufen OmeUSonne (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.