My location via GPS
Postcode
Filter

Filter

Reset All
English
ALL

Cinemas

ALL

Dates

ALL

Times

ALL

Language

ALL

Genre

ALL
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles

Cinema listings Berlin

Multiplexe anzeigen

ALA Falkensee

Potsdamer Str. 4, 14612 Falkensee
Telefon: 033 22/279 88 77
www.kino-ala.de

TODAY

14:45

Abominable (FSK: 6)

18.10. – Fri

14:45

Abominable (FSK: 6)

19.10. – Sat

12:30

Abominable (FSK: 6)

14:45

Abominable (FSK: 6)

20.10. – Sun

12:30

Abominable (FSK: 6)

15:00

Preview: The Addams Family (FSK: 6)

21.10. – Mon

14:45

Abominable (FSK: 6)

22.10. – Tue

14:45

Abominable (FSK: 6)

23.10. – Wed

15:00

Yesterday (FSK: oA)

Acud Kino

Veteranenstr. 21, 10119 Berlin, Telefon: 030/44 35 94 98, www.acudkino.de
U8, M1 Rosenthaler Platz, M8/12 Brunnenstraße/Invalidenstraße, S1/2 Nordbahnhof

TODAY

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUJanbal

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18.10. – Fri

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pain And Glory (FSK: 6)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Amanda (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Ciemno, prawie noc (FSK: 16)

19.10. – Sat

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück (FSK: oA)

16:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Ciemno, prawie noc (FSK: 16)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pain And Glory (FSK: 6)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

20.10. – Sun

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück (FSK: oA)

16:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUMemory Games (FSK: oA)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

21.10. – Mon

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPain And Glory (FSK: 6)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

22.10. – Tue

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUMemory Games (FSK: oA)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUAmanda (FSK: 12)

23.10. – Wed

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTom Atkins Blues , m. Gästen

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Amanda (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Ciemno, prawie noc (FSK: 16)

Adria

Schloßstr. 48, 12165 Berlin
Telefon: 0180/505 07 11
www.movieclick.de

Arsenal Berlin

Potsdamer Str. 2, 10785 Berlin
Telefon: 030/26 95 51 00
www.fdk-berlin.de

TODAY

19:30

OmUAdieu, plancher des vaches!

20:00

OmeUKoreanisches Kino - Eröffnung: Cheongchun-eui sipjaro , m. Live-Musikbegleitung, Sprecher u. Einführung

18.10. – Fri

19:00

OmeUKoreanisches Kino: Mimong

20:00

Martha (FSK: 12)

20:30

OmeUKoreanisches Kino: Ban-do-ui bom

19.10. – Sat

19:30

OmeUKundsgabens troae

20:00

OmUYou Were Never Really Here u. Kurzfilm (FSK: 16)

20.10. – Sun

16:00

OVArsenal Filmatelier: Großes Kino, kleines Kino #30: Short films

19:00

OmeUKoreanisches Kino: Mimangin , anschl. Gesprächsrunde

19:30

OmUWe Need to Talk About Kevin u. Kurzfilm (FSK: 16)

21.10. – Mon

19:30

OVDie Klage der Kaiserin (FSK: 12)

20:00

OmeUKoreanisches Kino: Ja-yu bu-in

22.10. – Tue

19:30

OmUMorvern Callar u. Kurzfilm

19:30

OmeUKoreanisches Kino: Piagol

23.10. – Wed

19:00

OmeUKoreanisches Kino: Maeumui gohyang

19:30

OmUAdieu, plancher des vaches!

21:00

OmURatcatcher u. Kurzfilm (FSK: 12)

Astor Film Lounge

Kurfürstendamm 225, 10719 Berlin
Telefon: 030/883 85 51
www.astor-filmlounge.de

TODAY

20:00

Premiere: Check Check

18.10. – Fri

19.10. – Sat

20.10. – Sun

12:00

Matinee: The White Crow (FSK: 6)

21.10. – Mon

22.10. – Tue

23.10. – Wed

Babylon

Rosa-Luxemburg-Str. 30, 10178 Berlin
Telefon: 030/242 59 69
www.babylonberlin.de

TODAY

17:30

Der Mann, der nach der Oma kam

18:15

Anton der Zauberer (FSK: 12)

18:15

OmeUBorn in '45 (FSK: 6)

19:30

OmeUComing Out (FSK: 16)

20:15

OmeUBerlin - Ecke Schönhauser (FSK: 12)

20:15

Karbid und Sauerampfer

21:45

OmeUDer Dritte (FSK: 12)

22:00

OmeUDie Flucht (FSK: 6)

22:00

OmeUJadup und Boel

18.10. – Fri

17:15

OmeUDer Dritte (FSK: 12)

17:30

Der Mann, der nach der Oma kam

19:30

OmeUGood Bye, Lenin! (FSK: 6)

19:30

OmeUTrace of Stones (FSK: 6)

22:00

OmeUComing Out (FSK: 16)

22:15

OmUWho you think I am (FSK: 12)

19.10. – Sat

15:15

Anton der Zauberer (FSK: 12)

15:15

OmeUFräulein Schmetterling , m. Einführung

17:15

OmeUTrace of Stones (FSK: 6)

17:45

OmeUThe Divided Heaven (FSK: 16)

19:30

OmUPremiere: 36 Husbands , m. Gästen u. Live-Konzert

20:00

OmeUGood Bye, Lenin! (FSK: 6)

20:00

OmeUSolo Sunny (FSK: 16)

22:15

OmeUComing Out (FSK: 16)

22:15

Das Versteck (FSK: 12)

23:59

OmUThe New Babylon , u. Live-Musikbegleitung

20.10. – Sun

14:00

OmeUBerlin - Ecke Schönhauser (FSK: 12)

14:00

OmeULong Time No Sea

14:15

Karbid und Sauerampfer

15:45

OmeUThe Divided Heaven (FSK: 16)

16:00

OmeUAccattone (FSK: 18)

18:00

OmU36 Husbands

18:00

OmeUSolo Sunny (FSK: 16)

18:30

Metropolis , m. Live-Orchesterbegleitung (FSK: 16)

19:45

Der Mann, der nach der Oma kam

20:00

OmeUBorn in '45 (FSK: 6)

21.10. – Mon

17:15

OmeUDer Dritte (FSK: 12)

17:30

OmeUFräulein Schmetterling , m. Einführung

18:00

Die Müllers und das Hohe Haus - Demokratie in bewegten Zeiten

19:30

Sonnenallee (FSK: 6)

20:00

OmU36 Husbands

20:15

Karbid und Sauerampfer

21:30

OmeUBerlin Round the Corner

21:45

OmeUJadup und Boel

22:00

OmeUDie Flucht (FSK: 6)

22.10. – Tue

17:45

OmeUBerlin - Ecke Schönhauser (FSK: 12)

18:00

Der Mann, der nach der Oma kam

18:00

Hostess

19:30

Das Versteck (FSK: 12)

20:00

OmU36 Husbands

20:00

OmeUThe Divided Heaven (FSK: 16)

21:30

OmeUBorn in '45 (FSK: 6)

21:45

OmUWho you think I am (FSK: 12)

22:15

OmULate Night (FSK: oA)

23.10. – Wed

11:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:00

OmeUComing Out (FSK: 16)

18:00

Anton der Zauberer (FSK: 12)

18:00

OmeUDer nackte Mann auf dem Sportplatz

19:30

Premiere: Immer und ewig , m. Gästen u. Gespräch (FSK: oA)

20:00

OmU36 Husbands

20:00

Karbid und Sauerampfer

21:45

OmULate Night (FSK: oA)

21:45

OmUWho you think I am (FSK: 12)

Babylon Kreuzberg

Dresdener Str. 126, 10999 Berlin
Telefon: 030/61 60 96 93
www.yorck.de

TODAY

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

15:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:45

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:15

OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

23.10. – Wed

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Pornfilmfestival Berlin

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:30

Pornfilmfestival Berlin

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Bali Kino

Teltower Damm 33, 14169 Berlin, Telefon: 030/811 46 78, www.balikino-berlin.de
S-Bahnhof Zehlendorf

TODAY

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Supa Modo

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

18.10. – Fri

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Supa Modo

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Interventions of Love

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

19.10. – Sat

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Supa Modo

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

20.10. – Sun

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Supa Modo

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

21.10. – Mon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

22.10. – Tue

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

23.10. – Wed

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

Hermann-Hesse-Str. 11, 13156 Berlin
Telefon: 030/47 61 18 98
www.kino-blauerstern.de/

TODAY

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

19.10. – Sat

15:30

Abominable (FSK: 6)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

System Crasher (FSK: 12)

12:50

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:30

Abominable (FSK: 6)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

22.10. – Tue

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

BrotfabrikKino

Prenzlauer Promenade 3, 13086 Berlin
Telefon: 030/471 40 01
cl@brotfabrik-berlin.de
brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/

TODAY

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUMy Father Is My Mother's Brother

18.10. – Fri

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Candy Mountain

19.10. – Sat

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Candy Mountain

20.10. – Sun

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

21.10. – Mon

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

22.10. – Tue

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

23.10. – Wed

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

Bundesplatz-Kino

Bundesplatz 14, 10715 Berlin, Tel.: 030/ 8540 60 85, www.bundesplatz-kino.de
U9, S 41/42/46, Bus 248/N9 U+S-Bahnhof Bundesplatz

TODAY

16:10

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

18.10. – Fri

16:10

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPane e Tulipani , m. Einführung (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

19.10. – Sat

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Still Standing

16:10

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20.10. – Sun

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Matinee: Menschen am Sonntag , m. Buchpräsentation u. Gästen

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

21.10. – Mon

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

22.10. – Tue

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Petting statt Pershing (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

23.10. – Wed

16:10

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

Capitol

Thielallee 36, 14195 Berlin
Telefon: 030/831 64 17
www.yorck.de

TODAY

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20.10. – Sun

12:00

System Crasher (FSK: 12)

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

Casablanca

Friedenstr. 12-13, 12489 Berlin
Telefon: 030/677 57 52
www.casablanca-berlin.de/

TODAY

10:00

Downton Abbey (FSK: oA)

16:00

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

18:00

Gundermann (FSK: oA)

20:30

The White Crow (FSK: 6)

18.10. – Fri

13:45

Momo (FSK: 6)

15:45

Über Grenzen (FSK: 12)

18:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

It: Chapter Two (FSK: 16)

19.10. – Sat

15:45

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

The White Crow (FSK: 6)

20.10. – Sun

13:30

Momo (FSK: 6)

15:30

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21.10. – Mon

17:30

It: Chapter Two (FSK: 16)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

22.10. – Tue

15:45

The White Crow (FSK: 6)

18:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Bohemian Rhapsody (FSK: 6)

23.10. – Wed

16:00

Über Grenzen (FSK: 12)

18:15

Gloria Bell (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

Rosenthaler Str. 39, 10178 Berlin
Telefon: 030/28 59 99 73
www.kino-central.de

TODAY

12:00

OmUJoker (FSK: 16)

13:30

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

10:00

The BFG (FSK: oA)

13:30

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

23:45

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

11:30

OmUYesterday (FSK: oA)

13:00

OmUJoker (FSK: 16)

13:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

15:30

OmUJoker (FSK: 16)

18:15

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:30

OmUJoker (FSK: 16)

23:15

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

11:30

OmUYesterday (FSK: oA)

11:45

OmUJoker (FSK: 16)

13:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

14:15

OmUJoker (FSK: 16)

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

12:00

OmUJoker (FSK: 16)

13:30

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

13:15

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

23.10. – Wed

10:00

System Crasher (FSK: 12)

13:15

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUCleo (FSK: 6)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:15

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

Cinema Paris

Kurfürstendamm 211, 10719 Berlin
Telefon: 030/881 31 19
www.cinema-paris.de

TODAY

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

18.10. – Fri

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

19.10. – Sat

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

20.10. – Sun

13:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

21.10. – Mon

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

22.10. – Tue

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

23.10. – Wed

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

Bundesallee 111, 12161 Berlin
Telefon: 030/852 30 04
www.movieclick.de

TODAY

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

18.10. – Fri

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

19.10. – Sat

12:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

20.10. – Sun

12:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

21.10. – Mon

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

22.10. – Tue

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

23.10. – Wed

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

City Kino Wedding

Im Centre Francais, Müllerstr. 74, 13349 Berlin, Telefon: 01525/968 79 21, facebook.com/citykinowedding
U6 Rehberge, Bus: 120

TODAY

21:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUSkin , mit Vorfilm (FSK: 16)

18.10. – Fri

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

19.10. – Sat

16:00

TicketsBuy Tickets Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets Ronja, the Robber's Daughter (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

22.10. – Tue

18:45

TicketsBuy Tickets Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23.10. – Wed

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Die Zukunft ist besser als ihr Ruf , m. Diskussion

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Cosima

Sieglindestr. 10, 12159 Berlin
Telefon: 030/85 07 58 02

TODAY

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

18.10. – Fri

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

19.10. – Sat

20.10. – Sun

21.10. – Mon

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

22.10. – Tue

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

23.10. – Wed

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

Kantstr. 12a, 10623 Berlin
Telefon: 030/312 10 26
www.yorck.de

TODAY

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

Gisaengchung (FSK: 16)

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

17:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

Delphi LUX

Kantstr. 10, 10623 Berlin
Telefon: 030/322 93 10 40
www.yorck.de

TODAY

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:40

OVJoker (FSK: 16)

22:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

19.10. – Sat

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:40

OVJoker (FSK: 16)

22:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

Streha mes reve (FSK: oA)

11:00

Frau Stern (FSK: 12)

11:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

11:15

OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

11:15

OmUMaradona (FSK: 12)

11:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

11:45

Deutschstunde (FSK: 12)

12:50

OmUPain And Glory (FSK: 6)

13:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22.10. – Tue

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:40

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:10

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

Blissestr. 18, 10713 Berlin, Telefon: 030/92 25 53 05, www.eva-lichtspiele.de
U7, Bus 101/104/249 Blissestrasse

TODAY

12:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Lion King

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 By the Grace of God (FSK: 6)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

18.10. – Fri

12:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Lion King

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 By the Grace of God (FSK: 6)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

19.10. – Sat

10:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Lion King

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 By the Grace of God (FSK: 6)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

20.10. – Sun

10:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Born in Evin

12:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Lion King

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

21.10. – Mon

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

22.10. – Tue

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

23.10. – Wed

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Weißer Flieder

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Born in Evin

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

Filmkunst66

Bleibtreustr. 12, 10623 Berlin
Telefon: 030/882 17 53
www.filmkunst66.de
S-Bahnhof Savignyplatz

Filmrauschpalast

Lehrter Str. 35, 10557 Berlin, Telefon: 030/394 43 44, www.filmrausch.de
Hauptbahnhof + 10 min Fußweg, Bus 123 Kruppstraße, Bus M27 Quitzowstraße

TODAY

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18.10. – Fri

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) Music for Cinemas: Geräusche #5: Film und Livemusik

19.10. – Sat

19:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

20.10. – Sun

17:30

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSneak Preview

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

21.10. – Mon

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUAkira (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22.10. – Tue

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

23.10. – Wed

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

Bötzowstr. 1-5, 10407 Berlin
Telefon: 030/42 84 51 88
www.yorck.de

TODAY

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Deutschstunde (FSK: 12)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

Joker (FSK: 16)

21:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

Gisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Deutschstunde (FSK: 12)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

Joker (FSK: 16)

21:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

Gisaengchung (FSK: 16)

22:40

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Deutschstunde (FSK: 12)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

Joker (FSK: 16)

21:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

Gisaengchung (FSK: 16)

22:40

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

By the Grace of God (FSK: 6)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

11:45

Deutschstunde (FSK: 12)

12:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

Gisaengchung (FSK: 16)

14:30

Preview: Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar (FSK: 6)

16:15

Joker (FSK: 16)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Deutschstunde (FSK: 12)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

Joker (FSK: 16)

21:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

Sneak Preview

22.10. – Tue

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:50

Gisaengchung (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gisaengchung (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

Rosenthaler Str. 40/41, 10178 Berlin
Telefon: 030/283 46 03
www.hoefekino.de
S-Bahnhof Hackescher Markt, U8 Weinmeisterstraße

TODAY

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

10:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

11:30

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

12:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe White Crow (FSK: 6)

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

12:30

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets Bungalow (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:00

TicketsBuy Tickets OVShultes

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUGisaengchung (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Il Kino

Nansenstr.22, 12047 Berlin, Telefon: 030/81 89 88 99, www.ilkino.de
U8 Schönleinstr., Bus: M29

TODAY

12:20

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

14:40

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

18.10. – Fri

10:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

12:40

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:20

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

19.10. – Sat

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

20.10. – Sun

13:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

15:50

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

21.10. – Mon

10:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

12:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

14:35

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22.10. – Tue

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

11:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

13:40

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:20

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:20

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

23.10. – Wed

10:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

12:10

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

19:50

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

International

Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin
Telefon: 030/247 560 11
www.yorck.de

TODAY

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

Gisaengchung (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

Gisaengchung (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

12:00

Gisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

Gisaengchung (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

12:00

Gisaengchung (FSK: 16)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

Gisaengchung (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

13:15

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Gisaengchung (FSK: 16)

22:00

OmUPreview: Last Ferry

Kant Kino

Kantstr. 54, 10627 Berlin
Telefon: 030/319 98 66
www.yorck.de

TODAY

11:00

After the Wedding (FSK: 6)

11:00

The White Crow (FSK: 6)

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

OmUThe Laundromat (FSK: 12)

12:00

By the Grace of God (FSK: 6)

12:00

The Goldfinch (FSK: 12)

12:00

OmUThe King

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

Kino Kiste

Heidenauer Str. 10, 12627 Berlin
Telefon: 030/998 74 81
www.kiste.net

TODAY

13:45

System Crasher (FSK: 12)

16:00

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

By the Grace of God (FSK: 6)

20:20

Downton Abbey (FSK: oA)

18.10. – Fri

13:00

By the Grace of God (FSK: 6)

15:25

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

19.10. – Sat

13:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:10

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

16:55

System Crasher (FSK: 12)

19:05

By the Grace of God (FSK: 6)

20.10. – Sun

13:45

System Crasher (FSK: 12)

16:00

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

By the Grace of God (FSK: 6)

20:20

Downton Abbey (FSK: oA)

21.10. – Mon

13:30

By the Grace of God (FSK: 6)

16:00

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

Downton Abbey (FSK: oA)

20:05

Bohemian Rhapsody (FSK: 6)

22.10. – Tue

14:00

Downton Abbey (FSK: oA)

16:15

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

18:05

System Crasher (FSK: 12)

20:20

By the Grace of God (FSK: 6)

23.10. – Wed

13:45

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

By the Grace of God (FSK: 6)

20:20

Downton Abbey (FSK: oA)

Kino im Kulturhaus Spandau

Mauerstr. 6, 13597 Berlin
Telefon: 030/333 60 81
www.kinoimkulturhaus.de/

TODAY

13:30

Gloria Bell (FSK: oA)

15:30

System Crasher (FSK: 12)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

18.10. – Fri

13:30

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

15:30

System Crasher (FSK: 12)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

19.10. – Sat

11:30

Gloria Bell (FSK: oA)

13:30

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

15:30

System Crasher (FSK: 12)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

20.10. – Sun

10:45

Red Joan (FSK: 6)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

15:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

21.10. – Mon

13:30

Gloria Bell (FSK: oA)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

22.10. – Tue

13:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

23.10. – Wed

13:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

Krokodil

Greifenhagener Str. 32, 10437 Berlin
Telefon: 030/44 04 92 98
www.kino-krokodil.de/

TODAY

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18.10. – Fri

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

21.10. – Mon

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

22.10. – Tue

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

23.10. – Wed

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

Kastanienallee 77, 10435 Berlin
Telefon: 030/44 05 81 79
www.lichtblick-kino.org

TODAY

18:00

OmUBorn in Evin

19:45

OmeUBurning (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:15

Momo (FSK: 6)

16:00

Frau Stern (FSK: 12)

17:30

OmUBorn in Evin

19:15

OmeUAh-ga-ssi

21:45

System Crasher (FSK: 12)

23:59

OmUCasablanca (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:30

Momo (FSK: 6)

16:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OmeUBurning (FSK: 16)

22:30

OmUBorn in Evin

21.10. – Mon

18:15

OmeUOn the Beach at night alone (FSK: oA)

20:00

OmUBorn in Evin

22:15

System Crasher (FSK: 12)

22.10. – Tue

17:15

Rote Räte - Die bayrische Revolution aus der Sicht von Augenzeugen

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Symphony of Now (FSK: oA)

22:00

OmUBorn in Evin

23.10. – Wed

17:00

OmUBorn in Evin

18:45

Probefahrt ins Paradies (FSK: 12)

20:30

OmUBerlinized

22:15

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

Moviemento

Kottbusser Damm 22, 10967 Berlin
Telefon: 030/692 47 85
www.moviemento.de

TODAY

10:15

The Secret Life of Pets 2 (FSK: oA)

12:15

OmUMidsommar (FSK: 16)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

14:00

The Secret Life of Pets (FSK: oA)

15:45

System Crasher (FSK: 12)

17:30

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:00

OmUSkin (FSK: 16)

18:30

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OmeULuz obscura

20:30

Bruder Schwester Herz , m. Gast (FSK: 6)

21:15

System Crasher (FSK: 12)

18.10. – Fri

12:15

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

12:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

15:30

OmUSkin (FSK: 16)

15:45

System Crasher (FSK: 12)

18:00

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:30

System Crasher (FSK: 12)

18:45

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

20:15

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:15

System Crasher (FSK: 12)

19.10. – Sat

10:30

System Crasher (FSK: 12)

11:00

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

12:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

13:15

System Crasher (FSK: 12)

14:30

The Secret Life of Pets (FSK: oA)

15:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

16:30

OmUSkin (FSK: 16)

17:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

20:00

OmeUOnthakan

21:00

System Crasher (FSK: 12)

22:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

20.10. – Sun

10:00

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

10:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

11:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

13:00

The Secret Life of Pets (FSK: oA)

14:15

System Crasher (FSK: 12)

17:00

System Crasher (FSK: 12)

17:15

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:00

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

19:30

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OmeUMalila

22:15

System Crasher (FSK: 12)

21.10. – Mon

10:15

Frau Stern (FSK: 12)

10:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

12:15

OmUMidsommar (FSK: 16)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Streha mes reve (FSK: oA)

15:15

OmUSkin (FSK: 16)

15:45

System Crasher (FSK: 12)

16:30

Prelude (FSK: 12)

17:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:30

System Crasher (FSK: 12)

18:45

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

20:00

OmUDiamantino (FSK: 12)

21:15

System Crasher (FSK: 12)

22:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

22.10. – Tue

10:00

Frau Stern (FSK: 12)

10:30

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

11:45

System Crasher (FSK: 12)

12:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

12:45

Streha mes reve (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

OmUSkin (FSK: 16)

17:00

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:30

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmeUUnravelled Intimacies

20:15

OmeUUnravelled Intimacies

20:30

OmeUUnravelled Intimacies

22:45

System Crasher (FSK: 12)

23:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

23.10. – Wed

12:00

OmeUFun Porn Shorts

12:15

OmeULesbian Porn Shorts

12:45

OmeUPornographic Poems

14:00

OmeUCandice

14:15

OmeUExperimental Porn Shorts

14:45

OmeUBlow Away

16:00

OmeULes mille et une perversions de Felicia

16:30

OmeUGay Porn Shorts

16:45

OmeUResistencia trans

18:15

OmeUConscious Dream

18:45

OmeUFilmmaker in Focus: Nan Kinney

19:00

OmeUPreview: Searching Eva

20:30

OmeUSunny Boy

20:45

OmeUEducational Porn Shorts

21:15

OmeUVeux moi

22:30

OmeUSex Work Porn Shorts

22:45

OmeUGood Hot Stuff

23:30

OmeUThe More The Merrier Shorts

Neues Off

Hermannstr. 20, 12049 Berlin
Telefon: 030/62 70 95 50
www.yorck.de

TODAY

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:00

OVJoker (FSK: 16)

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

23.10. – Wed

17:15

OVJoker (FSK: 16)

20:00

OmeUCine en espanol: Temblores

22:15

OVJoker (FSK: 16)

Odeon

Hauptstr. 116, 10827 Berlin
Telefon: 030/78 70 40 19
www.odeon-kino.de

TODAY

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

23.10. – Wed

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

Passage

Karl-Marx-Str. 131, 12043 Berlin
Telefon: 030/682 370 18
www.yorck.de

TODAY

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

22:40

OmUJoker (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

22:40

OmUJoker (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:30

Frau Stern (FSK: 12)

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

Sneak Preview

23.10. – Wed

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

Regenbogen Kino

Lausitzer Str. 22, 10999 Berlin
Telefon: 030/69 57 95 17
www.regenbogenkino.de

TODAY

19:30

OmUEingebrannt - Frauen auf Kreta 1941 - 1945 , m. Gästen u. Gespräch

18.10. – Fri

21:15

OmUSynonymes (FSK: 12)

19.10. – Sat

21:15

OmUSynonymes (FSK: 12)

20.10. – Sun

21.10. – Mon

Rollberg

Kindl-Boul., Rollbergstr. 70, 12049 Berlin
Telefon: 030/62 70 46 45
www.rollberg-kino.de

TODAY

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18.10. – Fri

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

19.10. – Sat

14:00

OVEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

14:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

After the Wedding (FSK: 6)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:30

Sneak Preview

20.10. – Sun

13:30

OmUThe White Crow (FSK: 6)

14:00

OVEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

14:40

OmUGisaengchung (FSK: 16)

15:00

After the Wedding (FSK: 6)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

OmUWomen's Voice - India's Choice

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

22.10. – Tue

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

23.10. – Wed

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:20

OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUGisaengchung (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

Hasenheide 54, 10967 Berlin
Telefon: 030/694 11 47
www.sputnik-kino.com
U7 Südstern, U7/8 Hermannplatz

TODAY

15:00

TicketsBuy Tickets Cleo (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets Zwischen uns die Mauer (FSK: 6)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

18:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

18.10. – Fri

15:00

TicketsBuy Tickets Cleo (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets Zwischen uns die Mauer (FSK: 6)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

18:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

19.10. – Sat

15:00

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets Zwischen uns die Mauer (FSK: 6)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

18:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

20.10. – Sun

13:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Zwischen uns die Mauer (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

17:30

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

21.10. – Mon

17:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

21:15

TicketsBuy Tickets Berlin Bouncer (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

22.10. – Tue

17:00

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

19:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUFilmclub

20:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

23.10. – Wed

17:00

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

19:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:45

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

Richard-Sorge-Str. 25a, 10249 Berlin
Telefon: 030/426 81 29
www.tilsiter-lichtspiele.de
U5 Frankfurter Tor, Weberwiese, M10 Bersarinplatz, Straßmannstraße

TODAY

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

18.10. – Fri

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUPlayland USA

19.10. – Sat

12:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

20.10. – Sun

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUPlayland USA

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22.10. – Tue

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

23.10. – Wed

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

Toni & Tonino

Max-Steinke-Str. 43 / Antonplatz, 13086 Berlin
Telefon: 030/92 79 12 00
www.kino-toni.de/

TODAY

18.10. – Fri

10:30

Ma vie de Courgette (FSK: 6)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

19.10. – Sat

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

11:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

20.10. – Sun

11:00

Modry tygr (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

21.10. – Mon

22.10. – Tue

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

23.10. – Wed

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Union Filmtheater

Bölschestr. 69, 12587 Berlin, Telefon: 030/6501 3141, www.kino-union.de
S-Bahnhof Berlin-Friedrichshagen

TODAY

13:00

Deutschstunde (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:20

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

18.10. – Fri

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

15:15

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

17:45

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:00

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

22:45

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

19.10. – Sat

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets Toy Story IV (FSK: oA)

15:15

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

22:45

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

23:00

Simply the Best (FSK: 18)

20.10. – Sun

10:15

Deutschstunde (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets Toy Story IV (FSK: oA)

15:15

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

15:15

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

17:30

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:00

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

21.10. – Mon

13:00

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

15:15

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

15:40

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:50

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

22.10. – Tue

13:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

13:15

TicketsBuy Tickets Toy Story IV (FSK: oA)

15:15

Deutschstunde (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

17:40

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

23.10. – Wed

10:00

Deutschstunde (FSK: 12)

10:15

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

13:15

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

15:15

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

Wolf Kino

Weserstr. 59, 12045 Berlin
Telefon: 030/921 03 93 33
kino@wolfberlin.org
www.wolfberlin.org

TODAY

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:00

TicketsBuy Tickets OmUWajib

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:30

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18.10. – Fri

12:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUWajib

16:10

TicketsBuy Tickets Momo (FSK: 6)

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

18:30

OmeUMuriel ou le temps d'un retour , m. Gast u. Gespräch (FSK: 16)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:50

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

23:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

23:10

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

19.10. – Sat

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:00

TicketsBuy Tickets OmUWajib

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

20:50

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

23:10

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

20.10. – Sun

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:10

TicketsBuy Tickets Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUWajib

16:10

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:20

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

18:50

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

21.10. – Mon

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets Momo (FSK: 6)

18:50

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

21:10

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

22.10. – Tue

11:00

OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets Tonari no Totoro (FSK: oA)

19:20

OmeUPremiere: Easy Love , mit Gästen (FSK: 16)

TicketsBuy Tickets OmeUPremiere: Easy Love , mit Gästen (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

23.10. – Wed

12:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:20

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

19:00

OmUCanada Now - The Maple Movies Festival: Filmprogramm

19:00

OmUFilmprogramm

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:10

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

Xenon

Kolonnenstr. 5, 10827 Berlin, Telefon: 030/78 00 15 30, www.xenon-kino.de
S-Bahnhof Julius-Leber-Brücke

TODAY

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

18.10. – Fri

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

19.10. – Sat

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack - Communication in Ecstasy

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

20.10. – Sun

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack - Communication in Ecstasy

21.10. – Mon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmeUBerlin Drifters

22.10. – Tue

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

23.10. – Wed

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

Yorck

Yorckstr. 86, 10965 Berlin
Telefon: 030/78 91 32 40
www.yorck.de

TODAY

14:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

18.10. – Fri

13:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

16:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

21:50

Gisaengchung (FSK: 16)

23:00

Les invisibles (FSK: 6)

19.10. – Sat

13:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

16:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

21:50

Gisaengchung (FSK: 16)

23:00

Les invisibles (FSK: 6)

20.10. – Sun

13:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

16:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

21:50

Gisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

14:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

22.10. – Tue

14:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

23.10. – Wed

14:20

Gisaengchung (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Gisaengchung (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Gisaengchung (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

Z-inema

Bergstr. 2, 10115 Berlin
Telefon: 030/28 38 91 21
www.z-bar.de/

22.10. – Tue

20:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUAmerican Muscle

Zeiss-Großplanetarium

Prenzlauer Allee 80, 10405 Berlin
Telefon: 030/42 18 45 12
www.astw.de

18.10. – Fri

21:00

OVAlien (FSK: 16)

19.10. – Sat

13:30

Le renard et l'enfant (FSK: oA)

19:30

OmUCongo Calling (FSK: 12)

20.10. – Sun

11:30

Memory Games (FSK: oA)

13:30

OmUStill Standing

Zeughauskino

Unter den Linden 2, 10117 Berlin
Telefon: 030/20 30 47 70
www.dhm.de/kino

TODAY

20:00

OVLife as it is: Milos Forman on Milos Forman

18.10. – Fri

19:00

OmeUZiva Postec, la monteuse derriere le film Shoah

21:00

OmUThe Haendel Variations

19.10. – Sat

17:00

OmeURudeboy: The Story of Trojan Records

19:00

OmUHet voorval: Armando en de mythe

21:00

OmUFive Seasons: The Gardens of Piet Oudolf

20.10. – Sun

18:30

OmeUIndus Blues

20:00

OmeUOur Time Machine

22.10. – Tue

20:00

OmeUZiva Postec, la monteuse derriere le film Shoah

23.10. – Wed

20:00

OmeUBando: Um filme de

Zukunft

Laskerstr. 5, 10245 Berlin
kino-zukunft.de
S-Bahnhof Ostkreuz

TODAY

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeULord of the Toys

18.10. – Fri

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets Before We Grow Old (FSK: 16)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23:45

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

19.10. – Sat

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

16:15

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeUAren't you happy? (FSK: 12)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23:45

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

20.10. – Sun

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

16:15

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

21.10. – Mon

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUDeckname Jenny , mit anschl. Gespräch

22:00

TicketsBuy Tickets OmeULord of the Toys

23:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22.10. – Tue

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets Before We Grow Old (FSK: 16)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23.10. – Wed

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeUAren't you happy? (FSK: 12)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

Gärtnerstr. 19, 10245 Berlin
Telefon: 030/2007 88 88
ladenkino.de
S+U-Bahnhof Frankfurter Allee, Bus 240 Boxhagener Platz, Tram 13 Wühlischstraße

TODAY

11:00

TicketsBuy Tickets Piranhas (FSK: 16)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets OmeUThe Golden Glove (FSK: 18)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUPush

13:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

15:50

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

18.10. – Fri

11:00

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

12:30

TicketsBuy Tickets OmeUThe Golden Glove (FSK: 18)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUPush

13:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

19.10. – Sat

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThree From Hell (FSK: 18)

11:00

TicketsBuy Tickets Benjamin Blümchen (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmULa flor - Akt 6 (Episode 4/I)

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULa flor - Akt 7 (Episode 4/II)

12:30

TicketsBuy Tickets The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

14:20

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

15:00

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20.10. – Sun

11:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULa Flor (Part 3)

11:00

TicketsBuy Tickets Missing Link (FSK: 6)

12:45

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

14:20

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Maradona (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21.10. – Mon

11:00

TicketsBuy Tickets OmUAma-San

11:00

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Biggest Little Farm (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22.10. – Tue

11:00

TicketsBuy Tickets OmUAma-San

11:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

13:15

TicketsBuy Tickets OmeUDatsche (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23.10. – Wed

11:00

TicketsBuy Tickets Piranhas (FSK: 16)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe King

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

13:15

TicketsBuy Tickets OmeUDatsche (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:50

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

Segitzdamm 2, 10969 Berlin, Telefon: 030/614 24 64, www.fsk-kino.de
U8, Bus M29/140/N8 Moritzplatz, U1 Kottbusser Tor

TODAY

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

18.10. – Fri

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

19.10. – Sat

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

20.10. – Sun

12:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

21.10. – Mon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

22.10. – Tue

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

23.10. – Wed

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVGold Diggers of 1933 , m. Gast

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUGisaengchung (FSK: 16)