My location via GPS
Postcode
Filter

Filter

Reset All
English
ALL

Cinemas

ALL

Dates

ALL

Times

ALL

Language

ALL

Genre

ALL
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles

Cinema listings Berlin

Multiplexe anzeigen

TODAY

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBut Beautiful - Nichts existiert unabhängig (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUThe Royal Train

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Sorry We Missed You (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeULara (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Parasite (FSK: 16)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ The Whistlers (FSK: 16)

Adria

14:00

Little Women (FSK: oA)

17:00

Little Women (FSK: oA)

20:00

Little Women (FSK: oA)

Akademie der Künste Hanseatenweg

11:00

OmeUProgramm 12: WR: Misterije Organizma (FSK: 18)

14:00

OmeUCesare deve morire (FSK: 6)

16:30

OmeUSole

20:00

OmeUProgramm 2: Ossessione (FSK: 12)

ALA Falkensee

12:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:15

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

19:45

Parasite (FSK: 16)

Arsenal Berlin

12:30

OmeUProgramm 5: Vaga Carne , m. Kurzfilmen

12:30

OmeUVaga Carne

15:00

OmeUWas bleibt - Sta ostaje - What remains / Re-visited

17:30

OmeUApiyemiyek ?

17:30

OmeUProgramm 6: Jiibie

20:00

OmeUVil, ma

22:30

OmeUEl tango del viudo y su espejo deformante

Astor Film Lounge

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

17:30

Parasite (FSK: 16)

20:30

Little Women (FSK: oA)

b-ware! ladenkino

11:00

OmUMarriage Story

11:00

OmUMotherless Brooklyn (FSK: 12)

11:00

The Farewell (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUEuforia

13:15

TicketsBuy Tickets Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

13:25

TicketsBuy Tickets Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

14:45

TicketsBuy Tickets Frozen 2 (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

16:30

TicketsBuy Tickets Les miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets White, white Day (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUKnives Out (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUQueen and Slim (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Babylon

13:30

OmeUTong hua

14:00

OmeUHuman Flow (FSK: 6)

14:30

OmeUStay Home , m. Kurzfilm

16:30

OmeUShort films : Sunflower Seeds, u. andere

16:45

OmeUPeaceful Land

16:45

OmeUPlay of the Play

18:00

OmeUThe Mala Desert

18:15

Shouting Out

18:45

OmeUThe Crab House

19:15

OmeUCalico Cat

20:00

OmeUThe Rest

20:15

OmeUShort films : Eat, Drink and Be Merry, u. andere

20:45

OmeUEerduosi 100

21:45

OmeUSo Sorry

22:00

OmeUFukushima Art Project

22:00

MoMA Visit

23:15

OmeUDrifting

23:59

Beijing: San huan li jiao qiao , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

14:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

17:00

OmUParasite (FSK: 16)

19:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 So long, my son (FSK: 6)

Berlinale Palast im Stella Musical Theater

15:30

OmUPersian Lessons

19:00

First Cow

22:00

OmULe sel des larmes

Berlinalekino im Friedrichstadtpalast

09:30

Onward

12:00

OmUEl profugo

14:30

OmUVolevo nascondermi

17:30

Onward

21:00

OmUSa-nyang-eui-si-gan

Blauer Stern Pankow

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBut Beautiful - Nichts existiert unabhängig (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPush (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBliss

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Parasite (FSK: 16)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

Capitol

14:40

Parasite (FSK: 16)

17:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

13:30

4 zauberhafte Schwestern - Sprite Sisters (FSK: oA)

15:30

Pavarotti (FSK: oA)

20:30

Sorry We Missed You (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:30

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

11:00

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

12:00

OmUJoker (FSK: 16)

12:15

OmeUYung (FSK: 16)

14:15

OmUBombshell (FSK: 12)

16:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

16:30

Zlogonje

18:15

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:00

OmUBombshell (FSK: 12)

21:45

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Cinema Paris

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

17:30

OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Anne at 13,000 ft

21:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUVolevo nascondermi

Cosima

15:30

Parasite (FSK: 16)

18:00

Judy (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

11:30

OmeUFREM

13:30

OmeUTipografic majuscul

16:30

OmUThe Twentieth Century

19:00

OmeUPing jing

21:30

OmeULa casa dell'amore

Delphi LUX

13:45

OmUMystify - Michael Hutchence (FSK: 12)

14:15

1917 (FSK: 12)

14:30

Parasite (FSK: 16)

16:00

A Hidden Life (FSK: 12)

16:00

Parasite (FSK: 16)

16:50

1917 (FSK: 12)

17:30

Parasite (FSK: 16)

18:50

Judy (FSK: oA)

19:00

OmUBombshell (FSK: 12)

19:00

Parasite (FSK: 16)

19:15

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

OmU1917 (FSK: 12)

19:30

OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OVBombshell (FSK: 12)

21:30

OmUKnives Out (FSK: 12)

21:40

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:45

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

OVKnives Out (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Die Wolf-Gäng (FSK: 6)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Bombshell (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Peter Wohlleben - Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Parasite (FSK: 16)

Filmrauschpalast

17:15

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Lodge (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

15:00

Parasite (FSK: 16)

15:50

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

16:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Parasite (FSK: 16)

17:20

Little Women (FSK: oA)

18:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Parasite (FSK: 16)

18:20

OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:20

Little Women (FSK: oA)

20:50

OmU1917 (FSK: 12)

20:50

Parasite (FSK: 16)

21:15

OmUBombshell (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

13:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

14:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Whistlers (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Los fantasmas , m. Kurzfilm

21:15

TicketsBuy Tickets OmULimbo (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

Haus der Berliner Festspiele

10:30

OmUVolevo nascondermi

13:15

The Nutty Professor (FSK: 12)

16:15

OmUParis Calligrammes

20:00

OmUEl profugo

22:00

OmeUMinamata

Il Kino

13:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

15:20

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

19:50

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

21:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUParasite (FSK: 16)

International

16:30

OmeUDays of Cannibalism

19:30

OmeUEin Fisch, der auf dem Rücken schwimmt

22:00

OmeUThe American Sector

Kant Kino

13:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

14:30

Little Women (FSK: oA)

15:40

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:15

Das Vorspiel (FSK: 12)

17:30

Little Women (FSK: oA)

17:50

Sorry We Missed You (FSK: 12)

18:10

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

19:30

Knives Out (FSK: 12)

20:10

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

22:15

Knives Out (FSK: 12)

Kino im Silent Green Kulturquartier

14:00

OmeUVictoria

17:00

OmeUHer Name Was Europa

17:00

OmeUProgramm 2: Moazzam ma yalla haqeqy

20:00

OmeUTraverser

Kino Kiste

15:40

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

17:05

Judy (FSK: oA)

19:10

Les bonnes intentions (FSK: oA)

Krokodil

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gundermann Revier

16:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

15:45

OmeUParasite (FSK: 16)

18:00

OmUTommaso (FSK: 12)

20:00

OmUEuforia

22:00

OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

23:59

OmUCasablanca (FSK: 16)

Moviemento

10:45

Thomas & Friends: Big World! Big Adventures! The Movie (FSK: oA)

11:15

OmULittle Joe (FSK: 12)

12:45

System Crasher (FSK: 12)

13:00

Limbo (FSK: 12)

15:00

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

15:30

OmUTommaso (FSK: 12)

16:15

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

18:00

Limbo (FSK: 12)

18:45

OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

20:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:00

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

21:15

Limbo (FSK: 12)

22:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

23:15

Limbo (FSK: 12)

23:30

OmeUYung (FSK: 16)

Neues Off

16:30

OmeUParasite (FSK: 16)

19:30

OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

OmeUParasite (FSK: 16)

Odeon

14:30

OmULittle Women (FSK: oA)

17:30

OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

OmULittle Women (FSK: oA)

Passage

14:50

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:10

OmULittle Women (FSK: oA)

15:40

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

OmULittle Women (FSK: oA)

18:20

OmUJoker (FSK: 16)

18:40

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

21:00

OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

14:00

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

14:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

14:20

OmeUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

14:30

OVLittle Women (FSK: oA)

16:00

OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

16:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

17:30

OmUBombshell (FSK: 12)

17:30

OVLittle Women (FSK: oA)

18:20

OV1917 (FSK: 12)

19:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

19:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

20:00

OmUBombshell (FSK: 12)

20:30

OVLittle Women (FSK: oA)

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

22:20

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

22:30

OmeUEl espinazo del Diablo (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

14:30

TicketsBuy Tickets Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUWhen Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUDas Vorspiel (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUAmazing Grace (FSK: oA)

20:45

TicketsBuy Tickets OmUBombshell (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Farewell (FSK: oA)

Tilsiter Lichtspiele

12:15

TicketsBuy Tickets OmUAmazing Grace (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUHoneyland (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets Freies Land (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets OmU1917 (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar - Director's Cut (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:45

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

11:00

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

12:30

Frozen 2 (FSK: oA)

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

17:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

20:00

Joker (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Zlogonje

13:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:15

3D: The Voyage of Doctor Dolittle (FSK: 6)

15:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

20:45

TicketsBuy Tickets Somewhere Else Together (FSK: 6)

22:45

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

Urania-Filmbühne

10:00

OmÜbSune - Best Man

13:00

OmÜbDeath of Nintendo

16:30

OmeUPompei

20:00

OmeULa deesse des mouches a feu

Wolf Kino

12:00

Kayak to Klemtu - Die Stimme Deines Herzens

12:00

OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

14:00

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

18:40

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

18:50

OmULes miserables (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

21:10

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Xenon

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUJudy (FSK: oA)

Yorck

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:45

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

16:30

Little Women (FSK: oA)

17:00

Parasite (FSK: 16)

19:30

Little Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

22:20

Parasite (FSK: 16)

Zeiss-Großplanetarium

14:30

OmUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

16:30

Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

19:00

The Peanut Butter Falcon (FSK: 12)

21:00

OmUBlade Runner - Final Cut (FSK: 16)

Zeughauskino

12:30

Bud's Recruit

12:30

OmeUThe Other Half

14:30

Hallelujah (FSK: 12)

17:00

The Champ

19:00

La Boheme

21:30

Man Without a Star

Zukunft

16:00

TicketsBuy Tickets OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeULimbo (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Whistlers (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

23.02. – Sun

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUThe Royal Train

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUKapsel: Experience Sci-Fi Films with Blule Planet

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ The Whistlers (FSK: 16)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Sorry We Missed You (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUMystify - Michael Hutchence (FSK: 12)

Adria

14:00

Little Women (FSK: oA)

17:00

Little Women (FSK: oA)

20:00

Little Women (FSK: oA)

Akademie der Künste Hanseatenweg

11:00

OmeULes trois-quarts de la vie

11:00

OmeUProgramm 11: On vous parle de Paris: Maspero, les mots ont un sens

13:30

OmeUHeller Wahn (FSK: 16)

16:30

OmeUDer Architekt (FSK: 12)

20:00

Programm 18: Angela Davis: Portrait of a Revolutionary

20:00

OmeUEl cuarto poder

ALA Falkensee

12:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:15

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

19:45

Parasite (FSK: 16)

Arsenal Berlin

12:00

OmeUCitizens of the Cosmos

12:00

OmeUProgramm 1: Doublewide

13:45

Matata

13:45

Programm 7: Untitled Sequence of Gaps

15:45

Programm 8: letter to a friend

17:30

OmeUResponsabilidad empresarial

19:30

OmeUNamo

22:00

Programm 9: Recovery

22:00

The Phantom Menace

Astor Film Lounge

11:00

Judy (FSK: oA)

17:15

Little Women (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUSo long, my son (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUThe Farewell (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUSomebody, Somewhere (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Invisible Life of Euridice Gusmao (FSK: 12)

14:45

TicketsBuy Tickets Frozen 2 (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

16:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUKnives Out (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUQueen and Slim (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Babylon

14:15

OmeULittle Girl's Cheeks

14:30

OmeUCalico Cat

14:30

OmeUMy 2011

15:45

OVShort films : At Sea, u.a.

16:00

OmeUAmarcord , m. Gespräch (FSK: 16)

16:00

OmeUHuman Flow (FSK: 6)

17:00

4851

18:30

OmeUPlay of the Play

18:45

OVHumanity

18:45

OmeUOne Recluse

19:45

OmeUPeaceful Land

21:45

OVAi Weiwei: Yours Truly

22:00

OmeUFukushima Art Project

22:00

MoMA Visit

22:15

OmeUDisturbing The Peace

Babylon Kreuzberg

13:00

OmUA Hidden Life (FSK: 12)

14:00

OmUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

17:00

OmUParasite (FSK: 16)

19:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Farewell (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Synonymes (FSK: 12)

Berlinale Palast im Stella Musical Theater

15:30

OmUPinocchio

19:00

OmeUUndine

22:00

OmUTodos os mortos

Berlinalekino im Friedrichstadtpalast

09:30

OmUPersian Lessons

12:30

First Cow

15:30

OmUEl profugo

18:00

OmULe sel des larmes

21:00

OmeUHigh Ground

Blauer Stern Pankow

11:15

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPush (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBliss

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 The Royal Train

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Mutters Courage , m. Gast (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

Capitol

10:20

Exhibition on Screen: Lucian Freud: A Self Portrait

14:40

Parasite (FSK: 16)

17:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

13:30

4 zauberhafte Schwestern - Sprite Sisters (FSK: oA)

20:30

Little Women (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

10:30

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

11:00

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

12:00

OmUJoker (FSK: 16)

12:15

OmeUYung (FSK: 16)

14:15

OmUBombshell (FSK: 12)

16:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

16:30

Zlogonje

18:15

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:00

OmUBombshell (FSK: 12)

21:45

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Cinema Paris

11:00

Exhibition on Screen: Lucian Freud: A Self Portrait

13:00

OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

16:00

Das Ballett des Bolshoi-Theater in HD: Schwanensee

19:15

An Officer And A Spy (FSK: 12)

City Kino Wedding

14:00

TicketsBuy Tickets Little Women (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Das doppelte Lottchen (FSK: oA)

18:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

20:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUJoker (FSK: 16)

Cosima

15:30

Parasite (FSK: 16)

18:00

Judy (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

11:30

OmeUMedium

13:30

OmeUGreve ou creve

16:00

OmeULua vermella

18:30

OmeUOuvertures

21:30

Maggie's Farm

Delphi LUX

11:00

A Hidden Life (FSK: 12)

11:00

Freies Land (FSK: 16)

11:00

It Must Be Heaven (FSK: oA)

11:30

Besser Welt als nie (FSK: oA)

11:30

OmUGisaengchung (FSK: 16)

13:20

OmUJudy (FSK: oA)

14:15

1917 (FSK: 12)

14:30

Parasite (FSK: 16)

16:00

A Hidden Life (FSK: 12)

16:00

Parasite (FSK: 16)

16:50

1917 (FSK: 12)

17:30

Parasite (FSK: 16)

18:50

Judy (FSK: oA)

19:00

Parasite (FSK: 16)

19:15

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

OmU1917 (FSK: 12)

19:30

OmUBombshell (FSK: 12)

19:30

OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUKnives Out (FSK: 12)

21:40

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:45

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

OVKnives Out (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Pavarotti (FSK: oA)

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Die Wolf-Gäng (FSK: 6)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Pane e Tulipani (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Bombshell (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Parasite (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

09:30

OmÜbPerro

11:00

Besser Welt als nie (FSK: oA)

11:00

Exhibition on Screen: Lucian Freud: A Self Portrait

11:30

A Hidden Life (FSK: 12)

12:30

OmÜbH Is for Happiness

13:00

Parasite (FSK: 16)

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

OmÜbMama, mama, mama

15:50

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

16:00

Das Ballett des Bolshoi-Theater in HD: Schwanensee

16:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:20

Little Women (FSK: oA)

18:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Parasite (FSK: 16)

18:20

OmULittle Women (FSK: oA)

19:30

Parasite (FSK: 16)

20:20

Little Women (FSK: oA)

20:50

OmU1917 (FSK: 12)

20:50

Parasite (FSK: 16)

21:15

OmUBombshell (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

13:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

14:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

10:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

11:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

17:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Butenland (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Whistlers (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Abba makama

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Sete anos em maio

21:15

TicketsBuy Tickets OmULimbo (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

Haus der Berliner Festspiele

09:30

OmULe sel des larmes

12:00

OmUPersian Lessons

15:00

OmeUGolda Maria

18:30

Malmkrog

Il Kino

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUWhen Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

14:20

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

International

13:30

OmeUMogul Mowgli

16:30

OmeUAufzeichnungen aus der Unterwelt

19:30

OmUIm Feuer

22:00

OmeUNackte Tiere

Kant Kino

11:00

Adults in the Room , m. Gästen

11:15

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

11:15

The Mystery of Henri Pick (FSK: oA)

11:30

OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

12:00

Sea Sorrow , m. Gästen

13:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

14:30

Little Women (FSK: oA)

15:40

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:15

Das Vorspiel (FSK: 12)

17:30

Little Women (FSK: oA)

17:50

Sorry We Missed You (FSK: 12)

18:10

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

19:30

Knives Out (FSK: 12)

20:10

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

Kino im Silent Green Kulturquartier

14:00

OmeUApiyemiyek ?

14:00

OmeUProgramm 6: Jiibie

17:00

OmeUProgramm 5: Vaga Carne , m. Kurzfilmen

17:00

OmeUVaga Carne

20:00

OmeUThe Viewing Booth

Kino Kiste

14:00

Judy (FSK: oA)

16:10

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

18:00

Les bonnes intentions (FSK: oA)

Krokodil

14:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Royal Train

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Schönheit und Vergänglichkeit (FSK: 6)

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmULyod 2

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

14:00

Emil und die Detektive (FSK: oA)

15:30

OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

17:30

Frau Stern (FSK: 12)

19:00

OmUEuforia

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

Moviemento

10:00

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

10:30

Thomas & Friends: Big World! Big Adventures! The Movie (FSK: oA)

11:45

OmeUYung (FSK: 16)

12:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

13:15

OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

15:00

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

15:30

OmUTommaso (FSK: 12)

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

18:00

Limbo (FSK: 12)

20:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:15

Limbo (FSK: 12)

21:30

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Neues Off

13:30

OmeUGisaengchung (FSK: 16)

16:30

OmeUParasite (FSK: 16)

19:30

OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

OmeUParasite (FSK: 16)

Odeon

12:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

14:30

OmULittle Women (FSK: oA)

17:30

OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

OmULittle Women (FSK: oA)

Passage

12:45

OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

13:00

OmUJudy (FSK: oA)

13:20

OmU1917 (FSK: 12)

14:50

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:10

OmULittle Women (FSK: oA)

15:40

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

OmULittle Women (FSK: oA)

18:20

OmUJoker (FSK: 16)

18:40

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

21:00

OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

14:00

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

14:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

14:00

OVNational Theatre Live: Fleabag

14:20

OmeUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

14:30

OVLittle Women (FSK: oA)

16:00

OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

16:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

17:30

OmUBombshell (FSK: 12)

17:30

OVLittle Women (FSK: oA)

18:20

OV1917 (FSK: 12)

19:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

19:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

20:00

OVNational Theatre Live: Fleabag

20:30

OVLittle Women (FSK: oA)

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

22:20

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

22:30

OmeULes miserables (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

13:00

TicketsBuy Tickets OmeUDas Vorspiel (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Royal Train

14:30

TicketsBuy Tickets Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUWhen Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OVMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBombshell (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

23:00

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:15

TicketsBuy Tickets OmUAmazing Grace (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUHoneyland (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets Freies Land (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets OmU1917 (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets Das Vorspiel (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:45

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

10:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:00

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

14:45

Frozen 2 (FSK: oA)

15:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

17:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Zlogonje

13:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

15:15

3D: The Voyage of Doctor Dolittle (FSK: 6)

16:00

Das Ballett des Bolshoi-Theater in HD: Schwanensee

17:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

17:40

TicketsBuy Tickets Somewhere Else Together (FSK: 6)

19:30

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

Urania-Filmbühne

10:00

OmÜbMugge & vejfesten

13:00

OmÜbLas ninas

16:30

OmeUParadise Drifters

20:00

OmeUKaze no Denwa

Wolf Kino

13:00

OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

13:30

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

17:50

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

Xenon

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

Yorck

11:15

A Hidden Life (FSK: 12)

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:45

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

16:30

Little Women (FSK: oA)

17:00

Parasite (FSK: 16)

19:30

Little Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Z-inema

17:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 Alphacity - Abgerechnet wird nachts , m. Gast

Zeiss-Großplanetarium

11:30

Il etait une foret (FSK: oA)

13:30

OmURivers and Tides - Andy Goldsworthy Working with Time

16:00

Arctic Tale (FSK: oA)

18:00

Maudie (FSK: 12)

Zeughauskino

12:30

Wine of Youth

14:30

An American Romance

17:00

Comrade X

19:00

Japanese War Bride

21:30

So Red the Rose

Zukunft

16:00

TicketsBuy Tickets OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeULimbo (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUBliss

22:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

24.02. – Mon

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUCunningham (FSK: oA)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUParasite (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

Adria

14:00

Little Women (FSK: oA)

17:00

Little Women (FSK: oA)

20:00

Little Women (FSK: oA)

Akademie der Künste Hanseatenweg

13:30

OmeUXiao wu

16:30

OmeUGuo zhao guan

20:00

OmeUProgramm 20: Eine Prämie für Irene

20:00

The Woman's Film

ALA Falkensee

14:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

16:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

19:30

Parasite (FSK: 16)

Arsenal Berlin

11:30

OmeUSeishin 0

14:30

OmeULua vermella

17:00

OmeUThe Viewing Booth

19:30

OmeUProgramm 10: Expedition Content

22:00

Al-Houbut

22:00

Programm 4: Al-Houbut , m. Kurzfilmen

Astor Film Lounge

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

17:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmeULara (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Invisible Life of Euridice Gusmao (FSK: 12)

12:30

TicketsBuy Tickets OmeUGisaengchung (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

13:15

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:45

TicketsBuy Tickets OmUAquarela (FSK: 6)

14:45

TicketsBuy Tickets OmeUThe Farewell (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets OmUWeathering with You (FSK: 6)

16:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUEuforia

17:45

TicketsBuy Tickets An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets White, white Day (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets Knives Out (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets Little Women (FSK: oA)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Lodge (FSK: 16)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUQueen and Slim (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Babylon

13:15

OmeUHuman Flow (FSK: 6)

13:15

Shouting Out

15:15

OmeUShort films : Sunflower Seeds, u. andere

16:00

OmeUThe Mala Desert

16:30

OmeUCalico Cat

17:00

OmeUHeaven and Earth

17:15

OmeUYou Know What I Mean

18:00

OmeULittle Girl's Cheeks

18:45

OmeUThe Rest

19:45

OmeUDisturbing The Peace

20:30

OmeUEerduosi 100

21:30

OmeUPeaceful Land

21:45

OmeUAi Weiwei's Appeal Yen 15,220,910.50

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

17:00

OmUParasite (FSK: 16)

19:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Farewell (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Synonymes (FSK: 12)

Berlinale Palast im Stella Musical Theater

15:00

OmUEffacer l'historique

18:15

OmUSchwesterlein

22:00

Siberia

Berlinalekino im Friedrichstadtpalast

09:30

OmUPinocchio

12:30

OmeUUndine

15:00

OmeUHigh Ground

18:00

OmUTodos os mortos

21:00

OmUPersian Lessons

Blauer Stern Pankow

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPush (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Das Vorspiel (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Parasite (FSK: 16)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

Capitol

14:40

Parasite (FSK: 16)

17:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

18:15

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Central Hackescher Markt

13:45

OmeUYung (FSK: 16)

15:45

OmUBombshell (FSK: 12)

16:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

18:15

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:00

OmUBombshell (FSK: 12)

21:45

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

17:00

1917 (FSK: 12)

20:00

1917 (FSK: 12)

Cinema Paris

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

17:30

OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

Cosima

18:00

Judy (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

OmeUAnunciaron tormenta

16:30

OmeUKama fissamaa' kathalika ala al-ard

18:30

OmeUGli appunti di Anna Azzori / Uno specchio che viaggia nel tempo

20:30

OmeUThe Two Sights

Delphi LUX

13:20

Judy (FSK: oA)

14:15

1917 (FSK: 12)

14:30

Parasite (FSK: 16)

15:20

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

A Hidden Life (FSK: 12)

16:00

Parasite (FSK: 16)

16:50

1917 (FSK: 12)

17:30

Parasite (FSK: 16)

18:00

Judy (FSK: oA)

19:00

OmUBombshell (FSK: 12)

19:00

Parasite (FSK: 16)

19:15

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

OmU1917 (FSK: 12)

19:30

OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

20:40

OmUKnives Out (FSK: 12)

21:30

OVBombshell (FSK: 12)

21:40

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:45

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

OVKnives Out (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Bombshell (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Peter Wohlleben - Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Parasite (FSK: 16)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeULas mil y una

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUVictoria

Filmtheater am Friedrichshain

09:30

OmÜbKplus Kurzfilme 2: En route

09:30

OmÜbRa

12:30

OmÜbKplus Kurzfilme 3: Money Honey

12:30

OmÜbtoni_with_an_i

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:30

OmÜbLas ninas

15:50

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

16:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Parasite (FSK: 16)

17:20

Little Women (FSK: oA)

18:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Parasite (FSK: 16)

18:20

OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:20

Little Women (FSK: oA)

20:50

OmU1917 (FSK: 12)

20:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

Sneak Preview

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Lindenberg! Mach dein Ding! (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

17:15

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Whistlers (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets Filmfest Lünen: Der letzte Mieter (FSK: 16)

21:15

TicketsBuy Tickets OmULimbo (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

Haus der Berliner Festspiele

11:00

OmUTodos os mortos

14:30

Hillary

20:30

OmeULos conductos

Il Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

11:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUHoneyland (FSK: 6)

13:30

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

17:50

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

19:50

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

21:40

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

International

13:30

One of These Days

17:00

OmeUO reflexo do lago

19:30

OmeUWalchensee Forever

22:00

OmeUZabij to i wyjedz z tego miasta

Kant Kino

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:40

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:30

Little Women (FSK: oA)

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:15

Das Vorspiel (FSK: 12)

17:30

Little Women (FSK: oA)

17:50

Sorry We Missed You (FSK: 12)

18:10

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

19:30

Knives Out (FSK: 12)

20:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:10

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Kino im Silent Green Kulturquartier

14:00

OmeUWas bleibt - Sta ostaje - What remains / Re-visited

17:00

Programm 8: letter to a friend

20:00

OmeUResponsabilidad empresarial

Kino Kiste

14:00

Les bonnes intentions (FSK: oA)

16:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Golan Swimmingpool (FSK: oA)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Royal Train

Lichtblick-Kino

18:00

OmUTommaso (FSK: 12)

20:00

OmUEuforia

22:00

OV2020 Oscar Shorts (FSK: 12)

Moviemento

10:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

13:00

Thomas & Friends: Big World! Big Adventures! The Movie (FSK: oA)

13:15

Limbo (FSK: 12)

13:45

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

15:15

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

16:15

OmUTommaso (FSK: 12)

17:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

18:45

OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

20:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:00

OmeUJonathan Agassi Saved My Life , m. Gast (FSK: 16)

21:30

Limbo (FSK: 12)

22:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Neues Off

16:30

OmeUParasite (FSK: 16)

19:30

OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

OmeUParasite (FSK: 16)

Odeon

17:30

OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

OmULittle Women (FSK: oA)

Passage

14:50

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:10

OmULittle Women (FSK: oA)

15:40

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

OmULittle Women (FSK: oA)

18:20

OmUJoker (FSK: 16)

18:40

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

21:00

OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

16:00

OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

16:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

17:30

OmUBombshell (FSK: 12)

17:30

OVLittle Women (FSK: oA)

18:20

OV1917 (FSK: 12)

19:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

19:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

20:00

OmUBombshell (FSK: 12)

20:30

OVLittle Women (FSK: oA)

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

22:20

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

22:30

OmeULes miserables (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUWhen Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

17:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmULittle Women (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Farewell (FSK: oA)

17:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Royal Train

19:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmeUEinführung in eine wahre Geschichte der dffb , m. Gast

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBombshell (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OVSuper 8-Filme

22:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmeUParasite (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUHoneyland (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets Freies Land (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets OmU1917 (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets Das Vorspiel (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

12:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:15

Frozen 2 (FSK: oA)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

17:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

20:00

Joker (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

18:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

18:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

20:15

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

Urania-Filmbühne

10:00

OmÜbLos lobos

13:00

OmUMignonnes

17:00

OmeUPalazzo di Giustizia

Wolf Kino

16:40

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

18:40

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

18:50

OmULes miserables (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

21:10

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Xenon

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUMiles Davis - Birth of the Cool (FSK: oA)

Yorck

16:30

Little Women (FSK: oA)

17:00

Parasite (FSK: 16)

19:30

Little Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Zeughauskino

17:00

Bardelys The Magnificent

19:00

Stella Dallas

21:30

Beyond the Forest

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeULimbo (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Whistlers (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

25.02. – Tue

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUDer marktgerechte Mensch (FSK: 6)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeULara (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUDas Vorspiel (FSK: 12)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ The Whistlers (FSK: 16)

Adria

14:00

Little Women (FSK: oA)

17:00

Little Women (FSK: oA)

20:00

Little Women (FSK: oA)

Akademie der Künste Hanseatenweg

11:00

OmeUProgramm 1: Stschastje

13:30

OmeU35 Rhums

16:30

OmeUIrma Vep (FSK: 12)

20:00

OmeUProgramm 13: Al-Ghorba

20:00

OmeUMes voisins

ALA Falkensee

14:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

16:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

19:30

Parasite (FSK: 16)

Arsenal Berlin

12:30

OmeUProgramm 3: Ostia

15:00

Programm 9: Recovery

15:00

The Phantom Menace

17:30

OmeUProgramm 11: Abstracted / Family

20:15

OmeUProgramm 7: Soleil O

22:30

OmeUProgramm 12: WR: Misterije Organizma (FSK: 18)

Astor Film Lounge

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

17:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUDas Vorspiel (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUMystify - Michael Hutchence (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUGisaengchung (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets OmeUFreies Land (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

14:40

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Farewell (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUDilili a Paris

16:30

TicketsBuy Tickets Les miserables (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUEuforia

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUKnives Out (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets Gisaengchung (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

22:45

TicketsBuy Tickets Queen and Slim (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Babylon

18:00

The Truth Lies In Rostock , m. Gästen u. Gespräch

19:30

Berlin - Sinfonie der Großstadt , m. Live-Orchesterbegleitung

22:00

Kurzfilmpremiere : Schweinchen, m. Gästen u. Gespräch

22:00

OmeUShubh Mangal Zyada Saavdhan

22:00

OmUVampire Vienna

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

17:00

OmUParasite (FSK: 16)

19:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Farewell (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Out Stealing Horses (FSK: 12)

Berlinale Palast im Stella Musical Theater

16:00

OmUDomangchin yeoja

19:00

OmUFavolacce

22:00

Never Rarely Sometimes Always

Berlinalekino im Friedrichstadtpalast

10:00

OmUEffacer l'historique

13:00

OmUSchwesterlein

15:45

Siberia

18:15

First Cow

21:15

OmUVolevo nascondermi

Blauer Stern Pankow

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPush (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 When Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Les miserables (FSK: 16)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Parasite (FSK: 16)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

Capitol

14:40

Parasite (FSK: 16)

17:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

15:00

Little Women (FSK: oA)

20:30

Das Vorspiel (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:00

Die kleine Hexe (FSK: oA)

14:00

Pippi Langstrump (FSK: oA)

14:00

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

16:45

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

18:15

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:00

OmUBombshell (FSK: 12)

21:45

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

17:00

1917 (FSK: 12)

20:00

1917 (FSK: 12)

Cinema Paris

14:20

An Officer And A Spy (FSK: 12)

17:15

OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

20:15

Ballett aus dem Royal Opera House London: The Cellist / Dances at a Gathering

City Kino Wedding

21:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

Cosima

18:00

Judy (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

14:00

OmeUChico ventana tambien quisiera tener un submarino

16:15

OmeUResponsabilidad empresarial

18:30

OmeUProgramm 12: Purple Sea

21:00

Generations

Delphi LUX

13:20

Judy (FSK: oA)

14:00

OmUBombshell (FSK: 12)

14:15

1917 (FSK: 12)

14:30

Parasite (FSK: 16)

15:20

Besser Welt als nie (FSK: oA)

15:30

A Hidden Life (FSK: 12)

16:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

16:00

Parasite (FSK: 16)

16:30

OmUBombshell (FSK: 12)

16:50

1917 (FSK: 12)

17:30

Parasite (FSK: 16)

18:00

Judy (FSK: oA)

18:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

19:00

OmUBombshell (FSK: 12)

19:00

Parasite (FSK: 16)

19:00

OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:30

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

20:40

OmUKnives Out (FSK: 12)

21:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:30

OVBombshell (FSK: 12)

21:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

OVKnives Out (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Bombshell (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Peter Wohlleben - Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Peanut Butter Falcon (FSK: 12)

Filmrauschpalast

17:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Lodge (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

09:30

OmÜbOchite mi sini, rokljata sharena

12:30

OmUMignonnes

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:30

OmeUPalazzo di Giustizia

15:50

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

16:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Parasite (FSK: 16)

17:20

Little Women (FSK: oA)

18:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Parasite (FSK: 16)

18:20

OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:20

Little Women (FSK: oA)

20:50

OmU1917 (FSK: 12)

20:50

Parasite (FSK: 16)

21:15

OmUBombshell (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Lindenberg! Mach dein Ding! (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

17:15

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Whistlers (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets Faith , m. Kurzfilm

21:15

TicketsBuy Tickets OmULimbo (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

Haus der Berliner Festspiele

09:30

OmUSchwesterlein

12:00

First Cow

15:00

Last and First Men

17:45

OmeUIl bidone

20:30

OmUEffacer l'historique

Il Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

12:50

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

14:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUParasite (FSK: 16)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

International

13:30

The Assistant

16:30

OmeUSaudi Runaway

19:30

OmeUSchlaf

22:00

Funny Face

Kant Kino

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:40

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:30

Little Women (FSK: oA)

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:15

Das Vorspiel (FSK: 12)

17:30

Little Women (FSK: oA)

17:50

Sorry We Missed You (FSK: 12)

18:10

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:10

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Kino im Silent Green Kulturquartier

14:00

OmeUProgramm 10: Expedition Content

17:00

Matata

17:00

Programm 7: Untitled Sequence of Gaps

20:00

OmeUGreve ou creve

Kino Kiste

14:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

17:55

Judy (FSK: oA)

20:05

Les bonnes intentions (FSK: oA)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Golan Swimmingpool (FSK: oA)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Royal Train

Lichtblick-Kino

18:00

OmeUParasite (FSK: 16)

20:15

OmUTommaso (FSK: 12)

22:15

OmUEuforia

Moviemento

10:15

The Secret Life of Pets (FSK: oA)

11:15

Fünf Freunde (FSK: oA)

12:00

Cleo (FSK: 6)

15:45

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

16:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

17:15

Limbo (FSK: 12)

17:30

OVBravefutures Berlin: Film-Screening

19:00

OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

19:15

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OVBravefutures Berlin: Film-Screening

21:15

Limbo (FSK: 12)

21:45

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

22:45

OmeUDarkroom - Tödliche Tropfen (FSK: 16)

Neues Off

16:30

OmeUParasite (FSK: 16)

19:30

OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

OmeUParasite (FSK: 16)

Odeon

17:30

OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

OmULittle Women (FSK: oA)

Passage

14:50

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:10

OmULittle Women (FSK: oA)

15:40

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

OmULittle Women (FSK: oA)

18:20

OmUJoker (FSK: 16)

18:40

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

21:00

OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

22:30

Sneak Preview

Rollberg

16:00

OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

16:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

17:30

OmUBombshell (FSK: 12)

17:30

OVLittle Women (FSK: oA)

18:20

OV1917 (FSK: 12)

19:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

19:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

20:00

OmUBombshell (FSK: 12)

20:30

OVLittle Women (FSK: oA)

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

22:20

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

22:30

OmeULes miserables (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmeUWhen Hitler Stole Pink Rabbit (FSK: oA)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmULittle Women (FSK: oA)

19:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmUAmazing Grace (FSK: oA)

19:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmeUEinführung in eine wahre Geschichte der dffb , m. Gast

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBombshell (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUHoneyland (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets Freies Land (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets OmU1917 (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets Das Vorspiel (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:00

Die Welle (FSK: 12)

12:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

17:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

15:15

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

20:15

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Somewhere Else Together (FSK: 6)

Urania-Filmbühne

10:00

Der kleine Vogel und die Bienen

10:00

OmÜbKplus Kurzfilme 1: Hello Ahma

13:00

OmÜbDie Adern der Welt

17:00

Sweet Thing

20:30

OmeUMeu nome e Bagda

Wolf Kino

11:00

OmUVarda by Agnès (FSK: 12)

16:40

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

18:40

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

18:50

OmULes miserables (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

21:10

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Xenon

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmeULos conductos

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmeUPetite fille

Yorck

16:30

Little Women (FSK: oA)

17:00

Parasite (FSK: 16)

19:30

Little Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Z-inema

20:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUBliss

Zeughauskino

17:00

Show People

19:30

The Real Adventure

21:00

Lightning Strikes Twice

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeULimbo (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUBliss

22:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

26.02. – Wed

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUThe Royal Train

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeULara (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUParasite (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUKeep An Eye Out (FSK: 12)

Adria

14:00

Little Women (FSK: oA)

17:00

Little Women (FSK: oA)

20:00

Little Women (FSK: oA)

Akademie der Künste Hanseatenweg

11:00

Programm 19: Eldridge Cleaver, Black Panther

13:30

OmeUEn Kärlekshistoria (FSK: 12)

16:30

OmeUMin börda

16:30

OmeUShorts program by Niki Lindroth v. Bahr: Tord och Tord

20:00

OmeUProgramm 21: Nicht der Homosexuelle ist pervers, sondern die Situation, in der er lebt

ALA Falkensee

16:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

19:30

Parasite (FSK: 16)

Arsenal Berlin

12:00

OmeUAl-Ghorba

12:00

OmeUProgramm 13: Mes voisins

15:00

OmeUGli appunti di Anna Azzori / Uno specchio che viaggia nel tempo

17:30

OmeUProgramm 20: Eine Prämie für Irene

17:30

The Woman's Film

20:00

Programm 13: Born of the * * * : On Zarathustra's Going Under from Cairo to Oran

22:15

OmeUProgramm 3: Tele Realite

Astor Film Lounge

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

17:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

15:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUYalda, la nuit du pardon

18:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUZeus Machine. L'invincibile

21:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUPreview: Undine

Babylon

18:00

OmeUFellini 100: La Strada (FSK: 16)

19:00

Kurzfilmpremiere : Parallel, m. Gästen u. Gespräch

20:00

OmeUKurzfilmprogramm IV

20:00

OmeUShubh Mangal Zyada Saavdhan

21:15

OmeUFellini 100: La dolce vita (FSK: 18)

21:45

OmUParadogma

Babylon Kreuzberg

18:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

18:00

OmUParasite (FSK: 16)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

21:00

Surffilmnacht: Shaka - Born in the Mountains, Raised by the Waves

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Farewell (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Out Stealing Horses (FSK: 12)

Berlinale Palast im Stella Musical Theater

15:30

OmUBerlin Alexanderplatz

19:30

The Roads Not Taken

22:00

OmUDAU. Natasha

Berlinalekino im Friedrichstadtpalast

10:00

OmUDomangchin yeoja

12:15

OmUFavolacce

15:00

Never Rarely Sometimes Always

18:00

OmUPinocchio

21:00

OmeUUndine

Blauer Stern Pankow

13:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:30

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

15:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPush (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Parasite (FSK: 16)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Little Women (FSK: oA)

Capitol

14:40

Parasite (FSK: 16)

17:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

15:30

Judy (FSK: oA)

18:00

Knives Out (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:00

Ma vie de Courgette (FSK: 6)

11:30

OmUJoker (FSK: 16)

14:00

OmeUYung (FSK: 16)

15:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

16:00

OmUBombshell (FSK: 12)

18:00

OmeUEffigie - Das Gift und die Stadt

18:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUBombshell (FSK: 12)

21:15

OmUThe Lighthouse (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

17:00

1917 (FSK: 12)

20:00

1917 (FSK: 12)

Cinema Paris

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

17:30

Rafiki (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUAmanda (FSK: 12)

21:15

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

Cosima

18:00

Judy (FSK: oA)

20:15

Parasite (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

13:30

OmeULuz nos tropicos

18:30

OmeUKunst kommt aus dem Schnabel wie er gewachsen ist

21:30

OmeUVil, ma

Delphi LUX

13:20

Judy (FSK: oA)

14:00

OmUBombshell (FSK: 12)

14:15

1917 (FSK: 12)

14:30

Parasite (FSK: 16)

15:20

Besser Welt als nie (FSK: oA)

15:30

A Hidden Life (FSK: 12)

16:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

16:00

Parasite (FSK: 16)

16:30

OmUBombshell (FSK: 12)

16:50

1917 (FSK: 12)

17:30

Parasite (FSK: 16)

18:00

Judy (FSK: oA)

18:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

19:00

OmUBombshell (FSK: 12)

19:00

Parasite (FSK: 16)

19:00

OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:30

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

OmUParasite (FSK: 16)

20:40

OmUKnives Out (FSK: 12)

21:00

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

21:15

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

21:30

OVBombshell (FSK: 12)

21:50

Parasite (FSK: 16)

22:00

OVKnives Out (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Eroica (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Peter Wohlleben - Das geheime Leben der Bäume (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 OmUThe Peanut Butter Falcon (FSK: 12)

Filmrauschpalast

19:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Lodge (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

09:30

OmÜbLos lobos

12:30

OmÜbSune - Best Man

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:45

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:30

OmeUParadise Drifters

15:50

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

16:00

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:00

Parasite (FSK: 16)

17:20

Little Women (FSK: oA)

18:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

Parasite (FSK: 16)

18:20

OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:20

Little Women (FSK: oA)

20:50

OmU1917 (FSK: 12)

20:50

Parasite (FSK: 16)

21:15

OmUBombshell (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCronofobia (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes miserables (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTommaso (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULes miserables (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Lindenberg! Mach dein Ding! (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

17:15

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Whistlers (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets My Punch-Drunk Boxer , m. Kurzfilm

21:15

TicketsBuy Tickets OmULimbo (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

Haus der Berliner Festspiele

10:00

OmUFavolacce

12:15

Never Rarely Sometimes Always

15:00

OmUSpeer Goes to Hollywood

18:00

Shirley

20:30

Siberia

Il Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

12:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUParasite (FSK: 16)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUHoneyland (FSK: 6)

16:10

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

18:10

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmU2020 Oscar Shorts (FSK: 12)

21:40

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

International

13:30

OmeUExil

16:30

OmeUWelcome to Chechnya

19:30

OmUGaragenvolk

22:00

OmeUSluzobnici

Kant Kino

13:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:40

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

14:30

Little Women (FSK: oA)

15:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:40

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:50

Sonic the Hedgehog (FSK: 6)

17:15

Das Vorspiel (FSK: 12)

17:30

Little Women (FSK: oA)

17:50

Sorry We Missed You (FSK: 12)

18:10

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

19:30

Knives Out (FSK: 12)

20:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

20:10

Sorry We Missed You (FSK: 12)

20:30

Little Women (FSK: oA)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Kino im Silent Green Kulturquartier

14:00

OmeUProgramm 12: Purple Sea

17:00

OmeUProgramm 11: Abstracted / Family

20:00

Maggie's Farm

Kino Kiste

14:00

Judy (FSK: oA)

16:10

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (FSK: oA)

18:00

Les bonnes intentions (FSK: oA)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Golan Swimmingpool (FSK: oA)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Whistlers (FSK: 16)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe Royal Train

Lichtblick-Kino

17:15

Frau Stern (FSK: 12)

18:45

OmUEuforia

20:45

OmUTommaso (FSK: 12)

22:45

OV2020 Oscar Shorts (FSK: 12)

Moviemento

11:30

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

13:45

Limbo (FSK: 12)

14:15

OmUTommaso (FSK: 12)

15:45

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK: 6)

17:30

OVBravefutures Berlin: Film-Screening

18:45

OmUIt Must Be Heaven (FSK: oA)

19:15

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

20:00

OVBravefutures Berlin: Film-Screening

21:00

Limbo (FSK: 12)

21:45

OmUJojo Rabbit (FSK: 12)

22:45

OmeUDarkroom - Tödliche Tropfen (FSK: 16)

Neues Off

16:30

OmeUParasite (FSK: 16)

19:30

OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

OmeUParasite (FSK: 16)

Odeon

17:30

OmULittle Women (FSK: oA)

20:30

OmULittle Women (FSK: oA)

Passage

14:50

An Officer And A Spy (FSK: 12)

15:10

OmULittle Women (FSK: oA)

15:40

Besser Welt als nie (FSK: oA)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:40

An Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

OmULittle Women (FSK: oA)

18:20

OmUJoker (FSK: 16)

18:40

OmU1917 (FSK: 12)

20:30

An Officer And A Spy (FSK: 12)

21:00

OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

16:00

OmeUThe Farewell (FSK: oA)

16:30

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

16:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

17:30

OmUBombshell (FSK: 12)

17:30

OVLittle Women (FSK: oA)

18:20

OV1917 (FSK: 12)

19:00

OmeULes miserables (FSK: 16)

19:30

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

20:00

OmUBombshell (FSK: 12)

20:30

OVLittle Women (FSK: oA)

21:00

OmeUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJojo Rabbit (FSK: 12)

22:20

OmUQueen and Slim (FSK: 12)

22:30

OmeULes miserables (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets Weathering with You (FSK: 6)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBombshell (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Women (FSK: oA)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUA Dog Called Money (FSK: 6)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Butenland (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUHoneyland (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAn Officer And A Spy (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Spuren - Opfer des NSU (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets Freies Land (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets OmU1917 (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets Das Vorspiel (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:45

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

13:00

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

15:15

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

17:30

Lassie: Eine abenteuerliche Reise - Lassie Come Home (FSK: oA)

18:00

Dokumentarische Einblicke in Lebens- und Arbeitswelten der DDR: Eduard Schreiber

20:30

Joker (FSK: 16)

Union Filmtheater

10:00

An Officer And A Spy (FSK: 12)

10:15

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

13:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

13:15

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

15:30

3D: The Voyage of Doctor Dolittle (FSK: 6)

15:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

15:45

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

18:00

Enkel für Anfänger (FSK: 6)

18:00

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Somewhere Else Together (FSK: 6)

20:30

TicketsBuy Tickets Nightlife (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets The Whistlers (FSK: 16)

Urania-Filmbühne

10:00

OmÜbPerro

13:00

White Riot

17:30

OmeUNotre-Dame du Nil

20:30

OmeUJumbo

Wolf Kino

16:40

TicketsBuy Tickets OmUSorry We Missed You (FSK: 12)

18:40

TicketsBuy Tickets OmUTommaso (FSK: 12)

18:50

OmULes miserables (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUWhite, white Day (FSK: 12)

21:10

OmUThe Whistlers (FSK: 16)

Xenon

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUJudy (FSK: oA)

Yorck

16:30

Little Women (FSK: oA)

17:00

Parasite (FSK: 16)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Zeughauskino

17:00

Wine of Youth

19:00

The Big Parade

22:00

The Good Liar (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPortrait of a Lady on Fire (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeULimbo (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUThe Whistlers (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmULes miserables (FSK: 16)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.