My location via GPS
Postcode

Babylon

cinema halls: 2

Equipment: equipped for the disabled, Dolby Digital-Surround-EX, Dolby-SR, Dolby-Digital

Babylon
Mitte

Rosa-Luxemburg-Str. 30
10178 Berlin
Phone: 030/242 59 69
www.babylonberlin.de

Screenings

Screenings

  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles
Filter
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles
Multiplexe anzeigen

Babylon

Rosa-Luxemburg-Str. 30, 10178 Berlin
Telefon: 030/242 59 69
www.babylonberlin.de

TODAY

18:30

OVSeven Years Bad Luck , m. Live-Musikbegleitung

19:30

OmUPremiere: Martha: A Picture Story , m. Gästen

20:00

Johan , m. Live-Musikbegleitung

20:00

OVTwilight City ,

21:30

OmeUNebenan (FSK: 12)

21:45

OVTol'able David , m. Live-Musikbegleitung

22:00

OmUMartha: A Picture Story

29.10. – Fri

17:00

Hamlet , m. Live-Musikbegleitung

18:00

OVTwilight City ,

18:45

Der verlorene Schatten , m. Live-Musikbegleitung

19:30

OVFool's Paradise , m. Live-Musikbegleitung

20:00

OmeUAya de Yopougon

20:00

Christian Wahnschaffe: Teil 2 - Die Flucht aus dem goldenen Kerker - Christian Wahnschaffe: Part 2 - The Escape from the Golden Prison , m. Live-Musikbegleitung

21:15

OmUThe Phantom Carriage , m. Live-Musikbegleitung

21:30

Schloss Vogelöd , m. Live-Musikbegleitung

21:45

OmeUNebenan (FSK: 12)

30.10. – Sat

17:00

OVThe Three Musketeers , m. Live-Musikbegleitung

17:30

OVThe Sheik , m. Live-Musikbegleitung

18:00

OVKurzfilmprogramm IV

19:00

Das indische Grabmal: Die Sendung des Yoghi , m. Live-Musikbegleitung

19:30

Der müde Tod , m. Live-Musikbegleitung

20:00

OVI Am Not a Witch ,

21:30

Das indische Grabmal: Der Tiger von Eschnapur , m. Live-Musikbegleitung

22:00

OmUThe Rocky Horror Picture Show , m. Live Shadow Cast (FSK: 12)

22:15

OmURiders Of Justice (FSK: 16)

23:59

OVSeven Years Bad Luck , m. Live-Musikbegleitung

23:59

OmUThe Rocky Horror Picture Show , m. Live Shadow Cast (FSK: 12)

31.10. – Sun

13:30

OmeUKurzfilmprogramm V

14:00

OmeUPremiere: Bamboo Education - Eine Schule für Rempek , m. Gast u. Diskussion

15:00

OVFool's Paradise , m. Live-Musikbegleitung

16:00

OmeUPunta Sacra , m. Gespräch

17:30

Scherben , m. Live-Musikbegleitung

18:00

Die Bergkatze , m. Live-Musikbegleitung

18:00

OmeUKurzfilmprogramm VI

18:45

OmUL'Atlantide , m. Live-Musikbegleitung

20:00

OmeUTerra sonambula

01.11. – Mon

18:00

OVI Am Not a Witch ,

18:00

OmeUI'm Your Man (FSK: 12)

19:30

OmeUMetropolis , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 16)

20:00

OmeUWallay

21:45

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

02.11. – Tue

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OVKurzfilmprogramm IV

20:00

B.B. and The School by The River , m. Gast u. Diskussion

20:00

Le Ballon d'or (FSK: 6)

21:45

OmeUEight and a Half (FSK: 16)

22:15

OmURiders Of Justice (FSK: 16)

03.11. – Wed

11:00

Riders Of Justice (FSK: 16)

17:45

OmURiders Of Justice (FSK: 16)

18:00

OmeUHeremakono

20:00

B.B. and The School by The River , m. Gast u. Diskussion

20:00

Wend Kuuni

22:15

OmeUPersona (FSK: 18)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.