My location via GPS
Postcode
Filter

Filter

Reset All
English
ALL

Cinemas

ALL

Dates

ALL

Times

ALL

Language

ALL

Genre

ALL
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles

Cinema listings Berlin

Multiplexe anzeigen

TODAY

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück (FSK: oA)

16:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUMemory Games (FSK: oA)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

ALA Falkensee

12:30

Abominable (FSK: 6)

15:00

Preview: The Addams Family (FSK: 6)

Arsenal Berlin

16:00

OVArsenal Filmatelier: Großes Kino, kleines Kino #30: Short films

19:00

OmeUKoreanisches Kino: Mimangin , anschl. Gesprächsrunde

19:30

OmUWe Need to Talk About Kevin u. Kurzfilm (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULa Flor (Part 3)

11:00

TicketsBuy Tickets Missing Link (FSK: 6)

12:45

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

14:20

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Maradona (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

Babylon

14:00

OmeUBerlin - Ecke Schönhauser (FSK: 12)

14:00

OmeULong Time No Sea

14:15

Karbid und Sauerampfer

15:45

OmeUThe Divided Heaven (FSK: 16)

16:00

OmeUAccattone (FSK: 18)

18:00

OmU36 Husbands

18:00

OmeUSolo Sunny (FSK: 16)

18:30

OmeUMetropolis , m. Live-Orchesterbegleitung (FSK: 16)

19:45

Der Mann, der nach der Oma kam

20:00

OmeUBorn in '45 (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

15:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:45

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:15

OmUJoker (FSK: 16)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Supa Modo

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

11:00

System Crasher (FSK: 12)

12:50

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:30

Abominable (FSK: 6)

17:40

Parasite (FSK: 16)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Matinee: Menschen am Sonntag , m. Buchpräsentation u. Gästen

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

Capitol

12:00

System Crasher (FSK: 12)

14:50

Parasite (FSK: 16)

17:45

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

13:30

Momo (FSK: 6)

15:30

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

11:30

OmUYesterday (FSK: oA)

11:45

OmUJoker (FSK: 16)

13:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

14:15

OmUJoker (FSK: 16)

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

12:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

Cinema Paris

13:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

City Kino Wedding

14:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets Ronja, the Robber's Daughter (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Delphi Filmpalast

11:00

Parasite (FSK: 16)

14:00

Parasite (FSK: 16)

17:00

Parasite (FSK: 16)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Delphi LUX

11:00

Streha mes reve (FSK: oA)

11:00

Frau Stern (FSK: 12)

11:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

11:15

OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

11:15

OmUMaradona (FSK: 12)

11:30

OmUParasite (FSK: 16)

11:45

Deutschstunde (FSK: 12)

12:50

OmUPain And Glory (FSK: 6)

13:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUParasite (FSK: 16)

15:00

OmUParasite (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUParasite (FSK: 16)

18:10

OmUParasite (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUParasite (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

10:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Born in Evin

12:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The Lion King

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

Filmrauschpalast

17:30

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/394 43 44, info@filmrausch.de (Eine Reservierung per E-Mail ist bis zu 2 Stunden vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSneak Preview

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

By the Grace of God (FSK: 6)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

11:45

Deutschstunde (FSK: 12)

12:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

Parasite (FSK: 16)

14:30

Preview: Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar (FSK: 6)

16:15

Joker (FSK: 16)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Deutschstunde (FSK: 12)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

Joker (FSK: 16)

21:40

OmUParasite (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) System Crasher (FSK: 12)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

10:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

11:30

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

12:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe White Crow (FSK: 6)

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

12:30

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets Bungalow (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUParasite (FSK: 16)

19:00

TicketsBuy Tickets OVShultes

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUParasite (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Il Kino

13:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

15:50

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

International

12:00

Parasite (FSK: 16)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

Parasite (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

Kant Kino

11:00

OmUThe Laundromat (FSK: 12)

12:00

By the Grace of God (FSK: 6)

12:00

The Goldfinch (FSK: 12)

12:00

OmUThe King

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

Kino im Kulturhaus Spandau

10:45

Red Joan (FSK: 6)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

15:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

Kino Kiste

13:45

System Crasher (FSK: 12)

16:00

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

By the Grace of God (FSK: 6)

20:20

Downton Abbey (FSK: oA)

Krokodil

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Heimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

Lichtblick-Kino

14:30

Momo (FSK: 6)

16:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OmeUBurning (FSK: 16)

22:30

OmUBorn in Evin

Moviemento

10:00

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

10:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

11:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

13:00

The Secret Life of Pets (FSK: oA)

14:15

System Crasher (FSK: 12)

17:00

System Crasher (FSK: 12)

17:15

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:00

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

19:30

System Crasher (FSK: 12)

20:00

OmeUMalila

22:15

System Crasher (FSK: 12)

Neues Off

14:00

OVJoker (FSK: 16)

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

Odeon

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

Passage

14:30

Frau Stern (FSK: 12)

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

13:30

OmUThe White Crow (FSK: 6)

14:00

OVEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

14:40

OmUParasite (FSK: 16)

15:00

After the Wedding (FSK: 6)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUParasite (FSK: 16)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

OmeUParasite (FSK: 16)

20:00

OmUWomen's Voice - India's Choice

20:20

OmUParasite (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUParasite (FSK: 16)

21:50

OmUParasite (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

13:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets Zwischen uns die Mauer (FSK: 6)

15:45

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

17:30

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Toni & Tonino

11:00

Modry tygr (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:15

Deutschstunde (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets Toy Story IV (FSK: oA)

15:15

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

15:15

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

17:30

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:00

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:10

TicketsBuy Tickets Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUWajib

16:10

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:20

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

18:50

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

Xenon

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack - Communication in Ecstasy

Yorck

13:20

Parasite (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

16:10

Parasite (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Parasite (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

21:50

Parasite (FSK: 16)

Zukunft

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

16:15

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

21.10. – Mon

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPain And Glory (FSK: 6)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

ALA Falkensee

14:45

Abominable (FSK: 6)

Arsenal Berlin

19:30

OVDie Klage der Kaiserin (FSK: 12)

20:00

OmeUKoreanisches Kino: Madame Freedom

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmUAma-San

11:00

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Biggest Little Farm (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets By the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Babylon

17:15

OmeUThe Third (FSK: 12)

17:30

OmeUMiss Butterfly , m. Einführung

18:00

Die Müllers und das Hohe Haus - Demokratie in bewegten Zeiten

19:30

Sonnenallee (FSK: 6)

20:00

OmU36 Husbands

20:15

Karbid und Sauerampfer

21:30

OmeUBerlin Round the Corner

21:45

OmeUJadup und Boel

22:00

OmeUThe Runaway (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Parasite (FSK: 16)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

Bundesplatz-Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

Capitol

14:50

Parasite (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

17:30

It: Chapter Two (FSK: 16)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

12:00

OmUJoker (FSK: 16)

13:30

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

Cinema Paris

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:00

Parasite (FSK: 16)

17:00

Parasite (FSK: 16)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Delphi LUX

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUParasite (FSK: 16)

15:00

OmUParasite (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUParasite (FSK: 16)

18:10

OmUParasite (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUParasite (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUAkira (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:50

Parasite (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

Sneak Preview

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUParasite (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUParasite (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Il Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

12:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

14:35

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

International

13:15

Parasite (FSK: 16)

16:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Parasite (FSK: 16)

22:00

OmUPreview: Last Ferry

Kant Kino

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

Kino im Kulturhaus Spandau

13:30

Gloria Bell (FSK: oA)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

Kino Kiste

13:30

By the Grace of God (FSK: 6)

16:00

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

Downton Abbey (FSK: oA)

20:05

Bohemian Rhapsody (FSK: 6)

Krokodil

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

18:15

OmeUOn the Beach at night alone (FSK: oA)

20:00

OmUBorn in Evin

22:15

System Crasher (FSK: 12)

Moviemento

10:15

Frau Stern (FSK: 12)

10:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

11:30

System Crasher (FSK: 12)

12:15

OmUMidsommar (FSK: 16)

13:00

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Streha mes reve (FSK: oA)

15:15

OmUSkin (FSK: 16)

15:45

System Crasher (FSK: 12)

16:30

Prelude (FSK: 12)

17:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

18:30

System Crasher (FSK: 12)

18:45

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

20:00

OmUDiamantino (FSK: 12)

21:15

System Crasher (FSK: 12)

22:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

Neues Off

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

Odeon

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

Passage

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUParasite (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUParasite (FSK: 16)

20:20

OmUParasite (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUParasite (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

18:45

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

21:15

TicketsBuy Tickets Berlin Bouncer (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUPlayland USA

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

15:15

TicketsBuy Tickets Abominable (FSK: 6)

15:40

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:50

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

12:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets Momo (FSK: 6)

18:50

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

21:10

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmeUBerlin Drifters

Yorck

14:20

Parasite (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Parasite (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUDeckname Jenny , mit anschl. Gespräch

22:00

TicketsBuy Tickets OmeULord of the Toys

23:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22.10. – Tue

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUMemory Games (FSK: oA)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUAmanda (FSK: 12)

ALA Falkensee

14:45

Abominable (FSK: 6)

Arsenal Berlin

19:30

OmUMorvern Callar u. Kurzfilm

19:30

OmeUKoreanisches Kino: Piagol

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmUAma-San

11:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

13:15

TicketsBuy Tickets OmeUDatsche (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Babylon

17:45

OmeUBerlin - Ecke Schönhauser (FSK: 12)

18:00

Der Mann, der nach der Oma kam

18:00

Hostess

19:30

Das Versteck (FSK: 12)

20:00

OmU36 Husbands

20:00

OmeUThe Divided Heaven (FSK: 16)

21:30

OmeUBorn in '45 (FSK: 6)

21:45

OmUWho you think I am (FSK: 12)

22:15

OmULate Night (FSK: oA)

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Parasite (FSK: 16)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Petting statt Pershing (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

Capitol

14:50

Parasite (FSK: 16)

17:45

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

15:45

The White Crow (FSK: 6)

18:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Bohemian Rhapsody (FSK: 6)

Central Hackescher Markt

13:15

OmUJoker (FSK: 16)

15:45

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:45

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:00

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

Cinema Paris

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

City Kino Wedding

18:45

TicketsBuy Tickets Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:00

Parasite (FSK: 16)

17:00

Parasite (FSK: 16)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Delphi LUX

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

14:30

OmeUParasite (FSK: 16)

15:00

OmUParasite (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:15

Deutschstunde (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:00

OmUParasite (FSK: 16)

18:10

OmUParasite (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:40

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUParasite (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 The White Crow (FSK: 6)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 System Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:50

Parasite (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

OmUParasite (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUParasite (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUParasite (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Il Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

11:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

13:40

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:20

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:20

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Kant Kino

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

Kino im Kulturhaus Spandau

13:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Downton Abbey (FSK: oA)

16:15

3D: Toy Story IV (FSK: oA)

18:05

System Crasher (FSK: 12)

20:20

By the Grace of God (FSK: 6)

Krokodil

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

17:15

Rote Räte - Die bayrische Revolution aus der Sicht von Augenzeugen

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Symphony of Now (FSK: oA)

22:00

OmUBorn in Evin

Moviemento

10:00

Frau Stern (FSK: 12)

10:30

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

11:45

System Crasher (FSK: 12)

12:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

12:45

Streha mes reve (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

OmUSkin (FSK: 16)

17:00

Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:30

OmeUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

20:00

OmeUUnravelled Intimacies

20:15

OmeUUnravelled Intimacies

20:30

OmeUUnravelled Intimacies

22:45

System Crasher (FSK: 12)

23:00

OmUMidsommar (FSK: 16)

Neues Off

16:45

OVJoker (FSK: 16)

19:30

OVJoker (FSK: 16)

22:15

OVJoker (FSK: 16)

Odeon

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

Passage

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

22:30

Sneak Preview

Rollberg

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUParasite (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUParasite (FSK: 16)

20:20

OmUParasite (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUParasite (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

19:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUFilmclub

20:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

22:45

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

13:15

TicketsBuy Tickets Toy Story IV (FSK: oA)

15:15

Deutschstunde (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

17:40

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

20:15

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

20:15

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

Wolf Kino

11:00

OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets Tonari no Totoro (FSK: oA)

19:20

OmeUPremiere: Easy Love , mit Gästen (FSK: 16)

TicketsBuy Tickets OmeUPremiere: Easy Love , mit Gästen (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSynonymes (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

Yorck

14:20

Parasite (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Parasite (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

Z-inema

20:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUAmerican Muscle

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets Before We Grow Old (FSK: 16)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

23.10. – Wed

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUBorn in Evin

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTom Atkins Blues , m. Gästen

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Amanda (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Ciemno, prawie noc (FSK: 16)

Arsenal Berlin

19:00

OmeUKoreanisches Kino: Hometown of the Heart

19:30

OmUAdieu, plancher des vaches!

21:00

OmURatcatcher u. Kurzfilm (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets Piranhas (FSK: 16)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe King

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

13:15

TicketsBuy Tickets OmeUDatsche (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:50

TicketsBuy Tickets OmUReady Or Not (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets Dora the Explorer (FSK: 6)

17:20

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUAd Astra (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets OmUThe King

20:00

TicketsBuy Tickets Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Babylon

11:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:00

OmeUComing Out (FSK: 16)

18:00

Anton der Zauberer (FSK: 12)

18:00

OmeUThe Naked Man on the Exercise Grounds

19:30

Premiere: Immer und ewig , m. Gästen u. Gespräch (FSK: oA)

20:00

OmU36 Husbands

20:00

Karbid und Sauerampfer

21:45

OmULate Night (FSK: oA)

21:45

OmUWho you think I am (FSK: 12)

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Pornfilmfestival Berlin

19:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:30

Pornfilmfestival Berlin

22:30

OmUJoker (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 System Crasher (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Cleo (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

15:00

Deutschstunde (FSK: 12)

17:40

Parasite (FSK: 16)

20:30

Parasite (FSK: 16)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBorn in Evin

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Don't Blink - Robert Frank

Bundesplatz-Kino

16:10

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Escher: Journey into Infinity (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 System Crasher (FSK: 12)

Capitol

14:50

Parasite (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

Casablanca

16:00

Über Grenzen (FSK: 12)

18:15

Gloria Bell (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

10:00

System Crasher (FSK: 12)

13:15

OmUYesterday (FSK: oA)

14:30

OmUJoker (FSK: 16)

15:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

17:15

OmUJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUCleo (FSK: 6)

20:00

OmUJoker (FSK: 16)

21:15

OmUJoker (FSK: 16)

22:45

OmUJoker (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:25

Deutschstunde (FSK: 12)

20:20

Deutschstunde (FSK: 12)

Cinema Paris

15:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OmULes invisibles (FSK: 6)

20:30

Les invisibles (FSK: 6)

City Kino Wedding

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Die Zukunft ist besser als ihr Ruf , m. Diskussion

21:00

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

The White Crow (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:00

Parasite (FSK: 16)

17:00

Parasite (FSK: 16)

20:00

Parasite (FSK: 16)

Delphi LUX

13:40

System Crasher (FSK: 12)

14:30

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUParasite (FSK: 16)

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

Skin (FSK: 16)

16:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:30

Les invisibles (FSK: 6)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:10

OmUParasite (FSK: 16)

18:40

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

OmUThe White Crow (FSK: 6)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:00

OVJoker (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:00

OmUParasite (FSK: 16)

21:20

OVJoker (FSK: 16)

21:40

OmeUParasite (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Weißer Flieder

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Born in Evin

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Deutschstunde (FSK: 12)

Filmrauschpalast

18:30

TicketsBuy Tickets OmUNormal (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OVNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:50

Parasite (FSK: 16)

15:15

Joker (FSK: 16)

16:20

Deutschstunde (FSK: 12)

16:45

System Crasher (FSK: 12)

17:40

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

Joker (FSK: 16)

19:20

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Parasite (FSK: 16)

20:45

OmUJoker (FSK: 16)

21:45

Joker (FSK: 16)

22:00

OmUParasite (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULes invisibles (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVGold Diggers of 1933 , m. Gast

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUParasite (FSK: 16)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Goldfinch (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:45

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets EnglmdtUEscher: Journey into Infinity (FSK: oA)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUParasite (FSK: 16)

19:15

TicketsBuy Tickets OmULes invisibles (FSK: 6)

19:15

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUParasite (FSK: 16)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUParasite (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmeUParasite (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUJoker (FSK: 16)

Il Kino

10:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

12:10

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUNormal (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

19:50

TicketsBuy Tickets OmUThe White Crow (FSK: 6)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUMidsommar (FSK: 16)

Kant Kino

14:40

The White Crow (FSK: 6)

14:50

Joker (FSK: 16)

17:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:20

The White Crow (FSK: 6)

17:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:40

Joker (FSK: 16)

20:00

After the Wedding (FSK: 6)

20:00

The White Crow (FSK: 6)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Joker (FSK: 16)

Kino im Kulturhaus Spandau

13:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:15

System Crasher (FSK: 12)

Kino Kiste

13:45

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Toy Story IV (FSK: oA)

17:50

By the Grace of God (FSK: 6)

20:20

Downton Abbey (FSK: oA)

Krokodil

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUThe White Crow (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUVolcano

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

17:00

OmUBorn in Evin

18:45

Probefahrt ins Paradies (FSK: 12)

20:30

OmUBerlinized

22:15

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

Moviemento

12:00

OmeUFun Porn Shorts

12:15

OmeULesbian Porn Shorts

12:45

OmeUPornographic Poems

14:00

OmeUCandice

14:15

OmeUExperimental Porn Shorts

14:45

OmeUBlow Away

16:00

OmeULes mille et une perversions de Felicia

16:30

OmeUGay Porn Shorts

16:45

OmeUResistencia trans

18:15

OmeUConscious Dream

18:45

OmeUFilmmaker in Focus: Nan Kinney

19:00

OmeUPreview: Searching Eva

20:30

OmeUSunny Boy

20:45

OmeUEducational Porn Shorts

21:15

OmeUVeux moi

22:30

OmeUSex Work Porn Shorts

22:45

OmeUGood Hot Stuff

23:30

OmeUThe More The Merrier Shorts

Neues Off

17:15

OVJoker (FSK: 16)

20:00

OmeUCine en espanol: Temblores

22:15

OVJoker (FSK: 16)

Odeon

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

Passage

14:40

Deutschstunde (FSK: 12)

15:00

OmUJoker (FSK: 16)

16:20

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Deutschstunde (FSK: 12)

17:45

OmUJoker (FSK: 16)

19:00

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

OmUJoker (FSK: 16)

21:40

OmUJoker (FSK: 16)

Rollberg

15:15

OVJoker (FSK: 16)

16:00

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:10

OmeUParasite (FSK: 16)

16:30

After the Wedding (FSK: 6)

17:30

OmUParasite (FSK: 16)

18:00

OVJoker (FSK: 16)

18:30

OmeUSynonymes (FSK: 12)

19:00

After the Wedding (FSK: 6)

19:00

OmeUParasite (FSK: 16)

20:20

OmUParasite (FSK: 16)

20:45

OVJoker (FSK: 16)

21:10

OmeUParasite (FSK: 16)

21:30

OmUMidsommar (FSK: 16)

21:50

OmUParasite (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsBuy Tickets Bruder Schwester Herz (FSK: 6)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

19:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

20:45

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets System Crasher (FSK: 12)

16:15

TicketsBuy Tickets OmUMemory Games (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OmUCapital in the 21st Century (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmUBy the Grace of God (FSK: 6)

21:45

TicketsBuy Tickets OmUCelebration (FSK: oA)

Toni & Tonino

10:15

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

15:45

Abominable (FSK: 6)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:00

Deutschstunde (FSK: 12)

10:15

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets 3D: Abominable (FSK: 6)

13:15

TicketsBuy Tickets Ready Or Not (FSK: 16)

15:15

TicketsBuy Tickets 3D: Toy Story IV (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Les invisibles (FSK: 6)

17:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

17:45

Deutschstunde (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Joker (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets OmUBorn in Evin

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUHeimat ist ein Raum aus Zeit (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUAma-San

16:20

TicketsBuy Tickets Kurenai no buta (FSK: 6)

19:00

OmUCanada Now - The Maple Movies Festival: Filmprogramm

19:00

OmUFilmprogramm

21:10

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:10

TicketsBuy Tickets OmUThe Island of Hungry Ghosts (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUThe White Crow (FSK: 6)

Yorck

14:20

Parasite (FSK: 16)

16:00

Les invisibles (FSK: 6)

17:10

Parasite (FSK: 16)

18:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

Parasite (FSK: 16)

20:50

Les invisibles (FSK: 6)

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCiemno, prawie noc (FSK: 16)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

20:20

TicketsBuy Tickets OmUNevrland (FSK: 16)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeUAren't you happy? (FSK: 12)

22:10

TicketsBuy Tickets OmUSkin (FSK: 16)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.