My location via GPS
Postcode

Cinema listings: 2 search hits

Interviews: no search hits

Filter

Filter

Reset All
English
ALL

Cinemas

ALL

Dates

ALL

Times

ALL

Language

ALL

Genre

ALL
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles

Cinema listings Berlin

Multiplexe anzeigen

TODAY

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeULove Movie

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Adria

14:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

23:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

15:00

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

17:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

20:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Arsenal Berlin

19:30

EngZtUntil They Get Me , m. Live-Musikbegleitung

20:00

OmeUSoleil O

21:00

OmUMoonrise , m. Einführung (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmURamen Teh (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets Benjamin Blümchen (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Biggest Little Farm (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets Maradona (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets It: Chapter Two (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

23:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Monsters (FSK: 16)

Babylon

17:00

OmUEntre eu e deus

17:15

OmeURocco e i suoi fratelli (FSK: 18)

18:15

OmeULang ist der Weg (FSK: 16)

18:15

OmeUWhen Arabs Danced

20:00

OmeUDer Dibuk

20:00

OmUFatwa

20:45

OmeULa dolce vita (FSK: 18)

22:00

OmUOtto e mezzo (FSK: 16)

22:30

OmeUOverture to Glory

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Collini Case (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Maradona (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUSynonymes (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUAmanda (FSK: 12)

Capitol

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

15:30

OmUYesterday (FSK: oA)

16:30

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:45

OmUYesterday (FSK: oA)

18:45

OmUHoly Lands (FSK: 6)

20:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:00

OmUYesterday (FSK: oA)

Cinema Paris

14:50

System Crasher (FSK: 12)

17:40

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmeUHRFF: Isis, Tomorrow. The Lost Souls of Mosul , mit Gästen

21:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 HRFF: Under the Wire

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:40

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Delphi LUX

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUMaradona (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:20

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

17:15

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OVFight Club (FSK: 18)

22:00

TicketsBuy Tickets OVSpeed (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

14:15

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

14:45

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets OmUUne fille facile (FSK: 16)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUThe Curse of Abundance

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUWhat Walaa Wants

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmeUHamada

21:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUZeit für Utopien (FSK: oA)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

10:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

15:45

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUPain And Glory (FSK: 6)

Kant Kino

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:15

Gloria Bell (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

15:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Late Night (FSK: oA)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

16:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:15

Cleo (FSK: 6)

Kino Kiste

13:45

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

15:35

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

20:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Krokodil

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Lettischer Sommer , m. Gast

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Moviemento

10:00

Wonder (FSK: oA)

10:45

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

13:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:15

Frau Stern (FSK: 12)

16:30

OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

17:15

Prelude (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

19:00

Streha mes reve (FSK: oA)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

22:30

System Crasher (FSK: 12)

22:45

OmUUne fille facile (FSK: 16)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

16:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Regenbogen Kino

22:00

OmULa flor - Akt 2 (Episode 2)

Rollberg

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmULate Night (FSK: oA)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

20:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Becoming Animal (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Super Friede Liebe Love (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

12:30

Downton Abbey (FSK: oA)

12:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

13:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

12:10

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

16:00

TicketsBuy Tickets Alla vi Barn i Bullerbyn (FSK: oA)

19:00

Heute oder morgen , m. Feier u. Gespräch (FSK: 16)

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen , m. Feier u. Gespräch (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets Wajib

21:10

TicketsBuy Tickets Une fille facile (FSK: 16)

23:00

OmeULiberte

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

14:30

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:30

OmeUNovaya

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

OmeUAnthropocene: The Human Epoch

Zeughauskino

19:00

Ella Bergmann-Michel. Filme 1929-33

20:30

Wir machen unsere Filme selbst

21.09. – Sat

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fisherman's Friends (FSK: oA)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pain And Glory (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Adria

11:30

Downton Abbey (FSK: oA)

14:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

23:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

12:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

15:00

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

17:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

20:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Arsenal Berlin

19:00

OVA Farewell to Arms

19:30

OVNanook of the North , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 6)

21:00

OVThree Comrades

21:15

OmUThe Exiles

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmULa Flor (Part 1)

11:00

TicketsBuy Tickets Missing Link (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:30

TicketsBuy Tickets Benjamin Blümchen (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Biggest Little Farm (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Idioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets It: Chapter Two (FSK: 16)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

23:00

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

Babylon

15:00

OmUGao, la resistance d'un peuple

15:00

EnglFMir kumen on

16:15

OmUOufsaiyed Elkhortoum

16:30

OmeUPailwaan

18:00

OmUTalking About Trees

20:00

OmeUDie Stropers

20:00

OVTevje

22:00

OmeULa dolce vita (FSK: 18)

22:00

OmeURafiki (FSK: 12)

23:59

Das alte Gesetz , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Collini Case (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

13:30

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Still Standing

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Who you think I am (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Synonymes (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Amanda (FSK: 12)

Capitol

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Casablanca

14:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

Amanda (FSK: 12)

18:15

Gloria Bell (FSK: oA)

20:30

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

10:30

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

10:30

OmUYesterday (FSK: oA)

12:30

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

12:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Pink Panda 4+

15:45

OmUHoly Lands (FSK: 6)

17:00

OmULänderfokus Italien

18:00

OmUYesterday (FSK: oA)

19:30

OmUInternationaler Wettbewerb

20:30

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

Deutscher Wettbewerb

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

12:45

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

14:50

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:30

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Cinema Paris

14:50

System Crasher (FSK: 12)

17:40

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmeUHRFF: Das schönste Land der Welt , mit Gästen

21:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmeUHRFF: Espero tua (re)volta , mit Gästen

Cosima

15:30

Yesterday (FSK: oA)

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:40

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Delphi LUX

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUMaradona (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:20

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Das innere Leuchten , m. Gästen u. Diskussion (FSK: 6)

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

20:00

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

13:30

Toy Story IV (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

13:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:15

TicketsBuy Tickets OmULate Night (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

14:45

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

15:15

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUI Had a Dream

19:00

TicketsBuy Tickets OmUUne fille facile (FSK: 16)

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmeUThis is Home

21:00

TicketsBuy Tickets OmeUEating Up Easter

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

17:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUNew Money , m. Gast u. Gespräch

23:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUPain And Glory (FSK: 6)

Kant Kino

13:30

Toy Story IV (FSK: oA)

13:40

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:30

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

15:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Late Night (FSK: oA)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

13:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

15:45

Red Joan (FSK: 6)

18:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Kino Kiste

16:35

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:20

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:10

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

Krokodil

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Frau Stern (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Moviemento

10:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

11:00

System Crasher (FSK: 12)

12:30

OmUFisherman's Friends (FSK: oA)

13:45

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

15:00

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:45

Streha mes reve (FSK: oA)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

18:15

Frau Stern (FSK: 12)

18:45

Prelude (FSK: 12)

20:15

Streha mes reve (FSK: oA)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

22:15

System Crasher (FSK: 12)

23:15

Streha mes reve (FSK: oA)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

16:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Regenbogen Kino

18:00

OmULa flor - Akt 3 (Episode 3/I)

20:00

OmULa flor - Akt 4 (Episode 3/II)

22:00

OmULa flor - Akt 5 (Episode 3/III)

Rollberg

14:15

OmULate Night (FSK: oA)

14:15

OVThe Lion King

14:15

OVToy Story IV (FSK: oA)

14:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

15:00

OVAd Astra (FSK: 12)

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:30

OmULate Night (FSK: oA)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

19:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUCreepy Crypt: Beyond the Woods

Sputnik Kino am Südstern

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OVKurzfilmwettbewerb

16:45

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

17:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets Lord of the Toys

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

Downton Abbey (FSK: oA)

10:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

12:30

Downton Abbey (FSK: oA)

12:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

13:15

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

15:15

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:20

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

TicketsBuy Tickets Playmobil: The Movie (FSK: oA)

17:45

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Wer vier sind (FSK: oA)

22:30

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

23:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

12:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

16:00

TicketsBuy Tickets Kirikou et la Sorcière (FSK: oA)

16:30

OmeULiberte

19:00

TicketsBuy Tickets Wajib

19:10

TicketsBuy Tickets Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Ich war zuhause, aber... (FSK: 6)

21:00

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

21:10

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

Xenon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Shorts Attack - Sundance Shorts 2019

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

13:50

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Zeughauskino

19:00

Mein Herz schlägt blau , m. Kurzfilmen

21:00

Propaganda als Waffe: Willi Münzenberg

22.09. – Sun

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Fisherman's Friends (FSK: oA)

18:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pain And Glory (FSK: 6)

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

Adria

11:10

Downton Abbey (FSK: oA)

14:00

Downton Abbey (FSK: oA)

17:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

10:30

Preview: Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

12:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

15:00

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

17:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

20:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Arsenal Berlin

19:30

OmUNuestra voz de tierra, memoria y futuro

20:00

OVLiliom

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets Hodja fra Pjort (FSK: oA)

11:00

TicketsBuy Tickets OmULa Flor (Part 1)

12:30

TicketsBuy Tickets Wonder Park (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUFisherman's Friends (FSK: oA)

14:00

TicketsBuy Tickets Missing Link (FSK: 6)

14:45

TicketsBuy Tickets Maradona (FSK: 12)

14:45

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Idioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:10

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets Piranhas (FSK: 16)

23:00

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

Babylon

14:00

OmUEinaym pkuhot (FSK: 12)

14:00

OmeUPailwaan

14:15

OmUA Tickle in the Heart (FSK: oA)

16:00

OmeUClimbing the Elixir

16:00

OmeUFreedom Fields

16:45

OmUMamma Roma (FSK: 16)

17:45

OmeUAmericaner Shadchen

18:00

OmUDuga, les charognards

18:45

OmeUJudel gra na Skrzypcach

19:00

Eli Eli

20:00

OmULost Warrior

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt (FSK: oA)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

Blauer Stern Pankow

13:30

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

Preview: Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Oben rum, unten rum. Lamberts gesammelte Einakter , m. Gästen

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rocca verändert die Welt (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Who you think I am (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Maradona (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Amanda (FSK: 12)

Capitol

11:00

Au bout des doigts (FSK: oA)

13:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Casablanca

14:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:15

Amanda (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

10:30

Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

11:45

OmUYesterday (FSK: oA)

12:00

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

14:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:15

OmUYesterday (FSK: oA)

16:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:30

OmUYesterday (FSK: oA)

18:15

OmUHoly Lands (FSK: 6)

20:00

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20:30

OmUYesterday (FSK: oA)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

12:45

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

14:50

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:30

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Cinema Paris

12:30

System Crasher (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:40

System Crasher (FSK: 12)

City Kino Wedding

14:00

TicketsBuy Tickets Pain And Glory (FSK: 6)

16:15

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Der Schatz im Silbersee (FSK: 6)

18:15

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets Aren't you happy? (FSK: 12)

Cosima

15:30

Yesterday (FSK: oA)

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi LUX

11:00

OmUPain And Glory (FSK: 6)

11:00

OmUThey Shall Not Grow Old (FSK: 16)

11:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

11:30

Kino der Moderne: Die Puppe

12:15

OmUMaradona (FSK: 12)

13:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

13:10

OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

14:50

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:40

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Kapsalon Romy

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

17:15

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OVFight Club (FSK: 18)

22:00

TicketsBuy Tickets OVSpeed (FSK: 16)

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

Prelude (FSK: 12)

11:00

Synonymes (FSK: 12)

11:10

Frau Stern (FSK: 12)

12:15

Downton Abbey (FSK: oA)

12:15

System Crasher (FSK: 12)

13:00

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

13:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

13:30

Toy Story IV (FSK: oA)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Preview: Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

11:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUBecoming Animal (FSK: oA)

12:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

13:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

10:00

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

12:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets OVMappaMundi

13:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

14:30

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

14:30

TicketsBuy Tickets OmULate Night (FSK: oA)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

15:15

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUZeit für Utopien (FSK: oA)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUNovaya

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets OmeUFreedom Fields

21:00

TicketsBuy Tickets OVThis is Congo

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

15:50

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmeUKoudelka - Shooting Holy Land , m. Gast u. Gespräch

19:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUPain And Glory (FSK: 6)

21:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

Kant Kino

11:00

A Regular Woman (FSK: 12)

11:00

Photograph (FSK: oA)

11:00

Un homme presse (FSK: oA)

11:15

Yesterday (FSK: oA)

12:30

Holy Lands (FSK: 6)

13:00

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

13:15

Die drei Ausrufezeichen (FSK: oA)

13:30

Toy Story IV (FSK: oA)

13:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:20

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

16:00

Preview: Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Late Night (FSK: oA)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

13:45

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

15:45

Red Joan (FSK: 6)

18:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Who you think I am (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Kurt ... oder Du sollst lachen

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) DEFA Dokfilmprogramm: Unsere alten Tage

19:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

15:00

Emil und die Detektive (FSK: oA)

16:15

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

18:30

Get Me Some Hair! (FSK: 12)

20:15

OmUPain And Glory (FSK: 6)

22:15

OmeUAren't you happy? (FSK: 12)

Moviemento

10:45

Cleo (FSK: 6)

10:45

System Crasher (FSK: 12)

13:00

Streha mes reve (FSK: oA)

13:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

15:00

System Crasher (FSK: 12)

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:45

Prelude (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

18:00

Frau Stern (FSK: 12)

19:00

Streha mes reve (FSK: oA)

20:00

OmUKeine Geister, die er rief

20:30

System Crasher (FSK: 12)

21:45

System Crasher (FSK: 12)

23:15

OmeUFrau Stern (FSK: 12)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

16:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Regenbogen Kino

17:00

OmULa flor - Akt 6 (Episode 4/I)

19:00

OmULa flor - Akt 7 (Episode 4/II)

21:00

OmULa flor - Akt 8 (Episode 5/6)

Rollberg

14:15

OmULate Night (FSK: oA)

14:15

OVThe Lion King

14:15

OVToy Story IV (FSK: oA)

15:00

OVAd Astra (FSK: 12)

15:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmULate Night (FSK: oA)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

20:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets Lord of the Toys

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Super Friede Liebe Love (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

Downton Abbey (FSK: oA)

10:30

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

12:30

Downton Abbey (FSK: oA)

12:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

10:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

10:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

15:20

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:45

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

Urania-Filmbühne

11:00

Film und Gespräch: Nuit et brouillard (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets Der kleine Maulwurf (FSK: oA)

12:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

16:00

TicketsBuy Tickets Tonari no Totoro (FSK: oA)

19:00

OVHeute oder morgen (FSK: 16)

19:10

TicketsBuy Tickets Une fille facile (FSK: 16)

21:00

Liberte

21:10

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Shorts Attack - Sundance Shorts 2019

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

13:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Preview: Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (FSK: oA)

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:30

OmeUThe Prosecutors

20:00

System Crasher (FSK: 12)

21:00

OmeUKraben rahu

Zeughauskino

16:00

Die Koffer des Herrn O. F.

19:00

Abbruch und Aufbau: Eine Reportage vom Bauplatz , m. Kurzfilmen

Zukunft

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

16:00

TicketsBuy Tickets OmeUIch war zuhause, aber... (FSK: 6)

18:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUAren't you happy? (FSK: 12)

23:15

TicketsBuy Tickets OmUBerlin Bouncer (FSK: 12)

23.09. – Mon

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUA Regular Woman (FSK: 12)

20:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

Adria

14:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

15:00

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

17:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

20:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Arsenal Berlin

20:00

OmUHistory is made at Night (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUThe Golden Glove (FSK: 18)

12:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Biggest Little Farm (FSK: oA)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUBerlin, I Love You (FSK: 6)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUNapszallta (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

14:45

TicketsBuy Tickets Idioten der Familie (FSK: 12)

15:15

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:10

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

23:00

TicketsBuy Tickets OmULittle Monsters (FSK: 16)

Babylon

17:30

OmeUGrine Felder

18:00

OmeURih rabani

18:15

OmeURabbi Wolff (FSK: oA)

19:30

OVTevje

20:00

OmUA Serious Man (FSK: 12)

20:00

OmUTalking About Trees

21:30

OmeUYankl der shmid

22:00

OmUGao, la resistance d'un peuple

22:00

OmUYentl (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Collini Case (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Pain And Glory (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Synonymes (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Amanda (FSK: 12)

Capitol

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

14:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

OmUYesterday (FSK: oA)

16:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:45

OmUYesterday (FSK: oA)

18:30

OmUHoly Lands (FSK: 6)

20:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20:45

OmUYesterday (FSK: oA)

Cinema Paris

14:50

System Crasher (FSK: 12)

17:40

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:40

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Delphi LUX

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUMaradona (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:20

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 OmUCarmine Street Guitars

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

17:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:00

Sneak Preview

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen , m. Gast (FSK: 16)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:15

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmULate Night (FSK: oA)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

15:30

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

18:30

TicketsBuy Tickets OmeUDaddy and the Warlord

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUDocteur Junod, le troisieme combattant

21:00

TicketsBuy Tickets OmeUBut Now Is Perfect

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

13:10

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets OmUMaradona (FSK: 12)

19:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUSynonymes (FSK: 12)

International

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

22:00

OmUPreview: The White Crow (FSK: 6)

Kant Kino

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:15

Gloria Bell (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

15:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Late Night (FSK: oA)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:45

Red Joan (FSK: 6)

18:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Cleo (FSK: 6)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Frau Stern (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

17:30

Rote Räte- Die bayrische Revolution aus der Sicht von Augenzeugen

20:00

OmeUThis Ain't California (FSK: 12)

22:15

Ich war zuhause, aber... (FSK: 6)

Moviemento

10:00

Wonder (FSK: oA)

13:45

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:45

Streha mes reve (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:15

Frau Stern (FSK: 12)

18:45

Prelude (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:15

Streha mes reve (FSK: oA)

22:15

System Crasher (FSK: 12)

22:45

OmUUne fille facile (FSK: 16)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

16:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Regenbogen Kino

20:30

Der Stein zum Leben (FSK: 6)

Rollberg

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmULate Night (FSK: oA)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

20:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Super Friede Liebe Love (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

Downton Abbey (FSK: oA)

12:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:30

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

13:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

13:15

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:30

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:45

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Das innere Leuchten (FSK: 6)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

12:00

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

16:00

TicketsBuy Tickets Alla vi Barn i Bullerbyn (FSK: oA)

18:00

La Flor (Part 3)

21:10

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

14:30

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:30

OVIce on Fire

20:00

System Crasher (FSK: 12)

21:00

OmeUShort films : Short Films on Yemen

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUEndzeit (FSK: 16)

23:15

TicketsBuy Tickets OmUBerlin Bouncer (FSK: 12)

24.09. – Tue

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Streha mes reve (FSK: oA)

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUA Regular Woman (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pain And Glory (FSK: 6)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Adria

14:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

14:30

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

16:45

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

19:15

Opera National de Paris: La Traviata

Arsenal Berlin

19:30

OmUCorka trenera , m. Gast

20:00

OVI've Always Loved You , m. Einführung

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUBerlin, I Love You (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmURamen Teh (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Idioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

20:10

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

Babylon

17:30

OmUEinaym pkuhot (FSK: 12)

18:00

OmUFatwa

18:15

OmeULang ist der Weg (FSK: 16)

19:30

Berlin - Hauptstadt der DDR: Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? , m. Gast u. Gespräch

20:00

OmeUOverture to Glory

20:00

OmeUWhen Arabs Danced

21:45

OmeUDer Dibuk

21:45

OmUOufsaiyed Elkhortoum

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Collini Case (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Amanda (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Maradona (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUJ'ai tue ma mere , m. Einführung u. Diskussion

Capitol

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Casablanca

16:15

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

18:15

Der Schatz im Silbersee (FSK: 6)

20:30

Amanda (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

10:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

15:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

OmUYesterday (FSK: oA)

17:30

OmUHoly Lands (FSK: 6)

17:45

OmUYesterday (FSK: oA)

19:45

OmUYesterday (FSK: oA)

20:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

Cinema Paris

14:50

System Crasher (FSK: 12)

17:40

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:40

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Delphi LUX

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:20

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

13:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

16:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:15

TicketsBuy Tickets OmUUne fille facile (FSK: 16)

14:15

TicketsBuy Tickets OmULate Night (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

15:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

17:15

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUPreview: Skin (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

14:00

TicketsBuy Tickets OmUMaradona (FSK: 12)

16:20

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

21:40

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

Kant Kino

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:15

Gloria Bell (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

15:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:45

Red Joan (FSK: 6)

18:15

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Kino Kiste

16:35

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:20

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

20:10

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Krokodil

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Das innere Leuchten (FSK: 6)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Moviemento

10:15

System Crasher (FSK: 12)

11:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

13:00

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:45

Prelude (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:30

Frau Stern (FSK: 12)

19:00

Streha mes reve (FSK: oA)

19:30

OmUFlowers of Freedom (FSK: oA)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

22:30

System Crasher (FSK: 12)

22:45

OmUTel-Aviv On Fire (FSK: 6)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

19:50

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

22:30

Sneak Preview

Rollberg

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmULate Night (FSK: oA)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

20:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

18:15

TicketsBuy Tickets OVSubmission (FSK: 12)

19:30

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

20:30

TicketsBuy Tickets OmUFilmclub

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsBuy Tickets Becoming Animal (FSK: oA)

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Super Friede Liebe Love (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

The Biggest Little Farm (FSK: oA)

12:30

Downton Abbey (FSK: oA)

12:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Downton Abbey (FSK: oA)

20:15

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:20

TicketsBuy Tickets Playmobil: The Movie (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

Wolf Kino

11:00

Baby Wolfgang: Heute oder morgen (FSK: 16)

12:10

OmeULiberte

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

16:00

TicketsBuy Tickets Kirikou et la Sorcière (FSK: oA)

19:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

19:10

TicketsBuy Tickets Une fille facile (FSK: 16)

21:00

TicketsBuy Tickets Wajib

21:10

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

14:30

System Crasher (FSK: 12)

16:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:30

OmeUKraben rahu

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

OmeUThe Remains - Nach der Odyssee (FSK: 16)

Z-inema

20:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OVThe Mad World of Martial Arts Cinema: Trailershow

Zeughauskino

20:00

Erwerbslose kochen für Erwerbslose , u. andere Kurzfilme

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUCleo (FSK: 6)

23:15

TicketsBuy Tickets OmUBerlin Bouncer (FSK: 12)

25.09. – Wed

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCleo (FSK: 6)

18:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPain And Glory (FSK: 6)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:00

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUCassandro, the Exotico!

21:45

TicketsReservation: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Adria

14:20

Downton Abbey (FSK: oA)

17:10

Downton Abbey (FSK: oA)

20:00

Downton Abbey (FSK: oA)

ALA Falkensee

15:00

Made in China (FSK: oA)

17:00

The Angry Birds Movie II (FSK: oA)

19:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Arsenal Berlin

19:00

OmeUThe Attackables , m. Gästen u. Diskussion

19:30

OmeUPozegnania , m. Einführung

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsBuy Tickets OmeUA Regular Woman (FSK: 12)

11:00

TicketsBuy Tickets OmUThe Operative (FSK: 16)

12:45

TicketsBuy Tickets OmUBerlin, I Love You (FSK: 6)

13:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

14:00

TicketsBuy Tickets OmURamen Teh (FSK: oA)

14:45

TicketsBuy Tickets OmUFree Solo (FSK: 6)

15:00

TicketsBuy Tickets OmUYesterday (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:30

TicketsBuy Tickets Schwimmen (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUPush

18:15

TicketsBuy Tickets OmeUUnd der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:30

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:10

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

20:15

TicketsBuy Tickets OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:15

TicketsBuy Tickets OmUBurning (FSK: 16)

22:30

TicketsBuy Tickets Piranhas (FSK: 16)

Babylon

11:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

17:00

OmeUIl posto (FSK: 12)

18:00

OmeUFreedom Fields

18:15

OmeUAmericaner Shadchen

19:00

Nekam Achat Mishtey Eynay

20:00

OmeUDer Dibuk

20:00

OVMother, I Am Suffocating. This Is My Last Film About You.

21:00

OmeULa dolce vita (FSK: 18)

21:45

OmeURafiki (FSK: 12)

22:30

OmUA Tickle in the Heart (FSK: oA)

Babylon Kreuzberg

17:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

19:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

22:30

OmUAd Astra (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 The Collini Case (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Red Joan (FSK: 6)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFamilia sumergida (FSK: oA)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Maradona (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Synonymes (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Amanda (FSK: 12)

Capitol

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Casablanca

16:00

Pain And Glory (FSK: 6)

18:15

Yesterday (FSK: oA)

20:30

Gundermann (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

10:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

12:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

14:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:30

OmUYesterday (FSK: oA)

16:15

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:45

OmUYesterday (FSK: oA)

18:30

OmUHoly Lands (FSK: 6)

20:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

20:45

OmUPreview: Midsommar

Cinema Paris

14:50

System Crasher (FSK: 12)

17:40

System Crasher (FSK: 12)

20:30

System Crasher (FSK: 12)

City Kino Wedding

20:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmeURedemption - Geula , mit Gast

Cosima

18:00

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

20:15

Pain And Glory (FSK: 6)

Delphi Filmpalast

14:40

Downton Abbey (FSK: oA)

17:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

Delphi LUX

13:20

Synonymes (FSK: 12)

13:30

Streha mes reve (FSK: oA)

14:15

OmUUne fille facile (FSK: 16)

15:00

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:15

OmUAd Astra (FSK: 12)

15:30

OmUMaradona (FSK: 12)

15:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

16:00

OmUSynonymes (FSK: 12)

17:00

OmULate Night (FSK: oA)

17:30

Streha mes reve (FSK: oA)

17:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

18:20

Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

18:40

Synonymes (FSK: 12)

19:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:30

OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

21:15

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

21:20

OmUSynonymes (FSK: 12)

21:30

OmULate Night (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Wir tanzen um die Welt

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Das innere Leuchten (FSK: 6)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

Filmrauschpalast

18:00

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUBlinded by the Light (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:30

System Crasher (FSK: 12)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

17:20

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

17:45

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

OmUAd Astra (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:45

OmUAd Astra (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWajib

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUStreha mes reve (FSK: oA)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUHeute oder morgen (FSK: 16)

22:15

TicketsReservation: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUSynonymes (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:15

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

14:30

TicketsBuy Tickets OmUUne fille facile (FSK: 16)

14:45

TicketsBuy Tickets OmULate Night (FSK: oA)

15:00

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Babylon

15:00

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

16:45

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmeUFrau Stern (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

17:15

TicketsBuy Tickets OmUStreha mes reve (FSK: oA)

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:15

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUUne fille facile (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUUne fille facile (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUGolden Twenties (FSK: oA)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

Il Kino

10:10

TicketsBuy Tickets OmUMaradona (FSK: 12)

12:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUPain And Glory (FSK: 6)

17:45

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

21:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUMaradona (FSK: 12)

Kant Kino

14:45

Prelude (FSK: 12)

15:00

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

15:15

Gloria Bell (FSK: oA)

15:40

Toy Story IV (FSK: oA)

15:50

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Une fille facile (FSK: 16)

17:30

Pain And Glory (FSK: 6)

17:45

Gloria Bell (FSK: oA)

17:45

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

18:00

Wer vier sind (FSK: oA)

19:00

Une fille facile (FSK: 16)

20:00

Late Night (FSK: oA)

20:00

Pain And Glory (FSK: 6)

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

21:00

Petting statt Pershing (FSK: 12)

Kino Kiste

13:40

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:40

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

20:20

Leberkäsjunkie (FSK: 12)

Krokodil

17:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Über Grenzen (FSK: 12)

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Das innere Leuchten (FSK: 6)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUTo thavma tis thalassas ton Sargasson: The Miracle of the Sargasso Sea (FSK: 16)

Lichtblick-Kino

17:15

Rote Räte- Die bayrische Revolution aus der Sicht von Augenzeugen

18:15

Ich war zuhause, aber... (FSK: 6)

20:00

Journey to Jah (FSK: oA)

22:15

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

Moviemento

13:45

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

14:30

System Crasher (FSK: 12)

14:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

16:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

17:00

Streha mes reve (FSK: oA)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:15

Frau Stern (FSK: 12)

19:00

Prelude (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:15

Streha mes reve (FSK: oA)

22:15

System Crasher (FSK: 12)

22:45

OmUUne fille facile (FSK: 16)

Neues Off

16:00

OVAd Astra (FSK: 12)

18:45

OVAd Astra (FSK: 12)

21:30

OVAd Astra (FSK: 12)

Odeon

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Passage

14:50

Frau Stern (FSK: 12)

15:00

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

16:00

OmUMaradona (FSK: 12)

17:45

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

18:40

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:30

OmUDownton Abbey (FSK: oA)

Regenbogen Kino

19:00

Der Stein zum Leben , m. Gästen u. Gespräch (FSK: 6)

Rollberg

16:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

16:45

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

17:45

OVAd Astra (FSK: 12)

18:30

OmULate Night (FSK: oA)

19:00

OmeUSystem Crasher (FSK: 12)

19:30

OmeUPain And Glory (FSK: 6)

20:30

OVAd Astra (FSK: 12)

20:45

OmeUSynonymes (FSK: 12)

21:40

OVIt: Chapter Two (FSK: 16)

22:00

OVAd Astra (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

15:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

16:30

TicketsBuy Tickets OmeUIdioten der Familie (FSK: 12)

17:00

TicketsBuy Tickets OmUGloria Bell (FSK: oA)

18:15

TicketsBuy Tickets OVSubmission (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets OmUAmanda (FSK: 12)

20:00

TicketsBuy Tickets OmUPiranhas (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmeUBerlin Bouncer (FSK: 12)

22:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

Tilsiter Lichtspiele

14:15

TicketsBuy Tickets Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:45

TicketsBuy Tickets Super Friede Liebe Love (FSK: oA)

16:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

17:30

TicketsBuy Tickets Über Grenzen (FSK: 12)

17:45

TicketsBuy Tickets Und wer nimmt den Hund? (FSK: oA)

19:45

TicketsBuy Tickets OmUCongo Calling (FSK: 12)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUThe Whale and the Raven (FSK: oA)

22:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

Toni & Tonino

10:00

Benjamin Blümchen (FSK: oA)

12:15

Downton Abbey (FSK: oA)

13:00

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

15:00

Downton Abbey (FSK: oA)

15:15

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

17:45

Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

ND Filmclub: Dokumentarische Einblicke in Lebens- und Arbeitswelten der DDR von Winfried Junge: Dokumentarfilmprogramm

20:30

Gut gegen Nordwind (FSK: oA)

20:45

Downton Abbey (FSK: oA)

Union Filmtheater

10:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

10:30

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

13:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

13:15

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

15:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

15:30

TicketsBuy Tickets Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

15:45

Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

18:00

TicketsBuy Tickets Amanda (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Ad Astra (FSK: 12)

20:30

TicketsBuy Tickets Downton Abbey (FSK: oA)

20:30

TicketsBuy Tickets Late Night (FSK: oA)

Wolf Kino

12:00

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

14:00

TicketsBuy Tickets Wajib

14:20

TicketsBuy Tickets Une fille facile (FSK: 16)

16:00

TicketsBuy Tickets Tonari no Totoro (FSK: oA)

16:20

OmeULiberte

18:50

TicketsBuy Tickets Synonymes (FSK: 12)

19:00

TicketsBuy Tickets Wajib

21:10

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUCarmine Street Guitars

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUPain And Glory (FSK: 6)

Yorck

14:30

System Crasher (FSK: 12)

17:15

System Crasher (FSK: 12)

18:00

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

20:00

System Crasher (FSK: 12)

20:30

Und der Zukunft zugewandt (FSK: 12)

Zeughauskino

20:00

OVCopper Canyon

Zukunft

18:00

TicketsBuy Tickets Frau Stern (FSK: 12)

18:00

TicketsBuy Tickets OmUPain And Glory (FSK: 6)

19:40

TicketsBuy Tickets Heute oder morgen (FSK: 16)

21:30

TicketsBuy Tickets OmUSynonymes (FSK: 12)

23:15

TicketsBuy Tickets OmUBerlin Bouncer (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.