My location via GPS
Postcode

Cinema listings: 270 search hits

Interviews: no search hits

Filter

Filter

Reset All
English
ALL

Cinemas

ALL

Dates

ALL

Times

ALL

Language

ALL

Genre

ALL
  • OV Original version
  • OmU Original with German subtitles
  • OmeU Original with English subtitles

Cinema listings Berlin

Multiplexe anzeigen

TODAY

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Alcarras

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUDisplaced , m. Gast u. Gespräch (FSK: 6)

21:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

Adria

14:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

15:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

b-ware! ladenkino

09:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Rise (FSK: 12)

12:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Ryu to sobakasu no hime

13:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Gunda (FSK: oA)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Alice Schwarzer

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEverything Everywhere All at Once

Babylon

17:15

OmeUVikram Vedha

18:15

OmeUVivre sa vie (FSK: 18)

20:00

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

22:00

OmeUBreathless (FSK: 18)

Babylon Kreuzberg

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Competencia oficial: Official Competition (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Competencia oficial: Official Competition (FSK: 12)

Blauer Stern Pankow

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Komm mit mir in das Cinema - Die Gregors

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPeter von Kant

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmULa degustation (FSK: 12)

Casablanca

18:15

Freibad (FSK: 12)

20:30

Die Känguru-Verschwörung

Central Hackescher Markt

16:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

18:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

City Kino Wedding

17:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Neue Talente 1

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Deutscher Wettbewerb

22:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Internationaler Animationsfilm 1

Eva-Lichtspiele

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Where the Crawdads Sing

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

21:15

OmUEverything Everywhere All at Once

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

22:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche 35mm: The Hunger (FSK: 18)

Il Kino

19:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUPreview: Lacci - Was uns hält

22:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUElvis (FSK: 6)

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUElvis (FSK: 6)

Kant Kino

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Die Känguru-Verschwörung

16:00

Der junge Häuptling Winnetou

18:00

Freibad (FSK: 12)

20:00

Rise (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

Highlander (FSK: 16)

20:00

OmUHighlander (FSK: 16)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUEuropa-Passage

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

Lichtblick-Kino

18:00

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

21:30

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

Moviemento

15:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:15

Die Känguru-Verschwörung

16:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:15

OmUPeter von Kant

21:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

22:15

Die Känguru-Verschwörung

Odeon

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Open-Air-Kino Schlosspark Biesdorf

19:00

Die Känguru-Verschwörung

Rollberg

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

23:55

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

Toni & Tonino

11:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

12:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

14:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

19:15

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

21:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

15:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:45

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

18:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Peter von Kant

Yorck

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Zeiss-Großplanetarium

10:00

Abenteuer mit Pettersson und Findus

18:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

21:00

OmUNope

Zeughauskino

19:00

Lernen können ja alle Leute

21:00

Geheimagentin Helene: Eskapade (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

01.10. – Sat

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Der junge Häuptling Winnetou

16:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Best Birthday Ever

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUSummer Nights

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

20:15

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmeUNotes Of Berlin: The Film (FSK: 12)

21:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Alcarras

Adria

10:30

Berlin, wie es war (FSK: 12)

12:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

15:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

12:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Rise (FSK: 12)

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Silencio - Voices Of Lisbon

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Der junge Häuptling Winnetou

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEverything Everywhere All at Once

Babylon

14:00

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

16:15

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

16:45

OmeUVikram Vedha

19:30

OmeUBreathless (FSK: 18)

21:15

OmeUAkira (FSK: 16)

21:30

OmeUPierrot le Fou (FSK: 16)

23:59

OVNanook of the North , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

14:45

OmUEverything Everywhere All at Once

15:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Competencia oficial: Official Competition (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Competencia oficial: Official Competition (FSK: 12)

Blauer Stern Pankow

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMariupolis 2 (FSK: 16)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Die Hügel von Istanbul , m. Gast (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

Casablanca

14:00

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

16:00

Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

18:15

Freibad (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

14:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:45

OmUQu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

City Kino Wedding

11:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Festival of Animation: Pink Panda - Preschool

14:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Festival of Animation: Pink Panda - Teens

17:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Jenseits Mainland - Stimmen der chinesischen Diaspora

19:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Neue Talente 2

21:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Internationaler Animationsfilm 2

23:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Ukrainische Animation - Ausgewählte Werke aus den 80er und 90er Jahren

Delphi Filmpalast

17:00

Preview: Alles über Martin Suter - Ausser die Wahrheit. , m. Gästen (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 No Name Restaurant (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

13:20

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

21:15

OmUEverything Everywhere All at Once

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Il Kino

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Die Schule der magischen Tiere (FSK: oA)

16:50

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUAtlantide (FSK: 16)

22:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUEverything Everywhere All at Once

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUShika no Ou: Yuna to Yakusoku no Tabi (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

19:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNope

Kant Kino

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Rise (FSK: 12)

16:10

Der junge Häuptling Winnetou

18:05

Die Känguru-Verschwörung

20:00

Freibad (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Bettina

20:00

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

Krokodil

17:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUZgjoi

18:40

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead , m. Gast (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

18:45

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

22:15

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

23:59

OmUCasablanca (FSK: 16)

Moviemento

13:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

14:00

OVVenus Boyz

15:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

19:00

Die Känguru-Verschwörung

19:45

OmUPeter von Kant

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

21:45

Die Känguru-Verschwörung

Odeon

14:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Open-Air-Kino Schlosspark Biesdorf

19:00

Freibad (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

22:30

OmUSneak Preview

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Alice Schwarzer

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUDie Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

23:55

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

Toni & Tonino

11:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

11:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

15:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:45

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

15:30

Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde (FSK: oA)

17:00

OmeUDu coq a l'anus

19:00

OmeUThis Is Not Me

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Peter von Kant

Yorck

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Zeiss-Großplanetarium

15:00

Le peuple migrateur (FSK: oA)

17:00

3D: Wonders of the Sea (FSK: oA)

20:30

OmUNope

Zeughauskino

19:00

Renate Müller - Der Liebling der Götter

20:00

Liebling der Götter (FSK: 12)

Zukunft

16:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUL'etat et moi (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

02.10. – Sun

Acud Kino

15:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Der junge Häuptling Winnetou

16:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Best Birthday Ever

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Velvet Queen (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Zgjoi

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

20:15

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

Adria

11:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

13:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

15:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

12:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUThe Final Stage , m. Einführung

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Silencio - Voices Of Lisbon

13:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt!

13:40

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Best Birthday Ever

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUEverything Everywhere All at Once

20:20

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Rise (FSK: 12)

Babylon

12:45

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

13:45

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

14:00

Und wenn sie nicht gestorben sind... Die Kinder von Golzow. Das Ende der unendlichen Geschichte , m. Gästen u. Gespräch

16:00

OmeUProfumo di donna , m. Gespräch

16:45

OmeULe mepris (FSK: 16)

18:00

OmeUVikram Vedha

18:45

OmeUAkira (FSK: 16)

20:45

OmU2001: A Space Odyssey (FSK: 12)

21:15

OmeUBreathless (FSK: 18)

Babylon Kreuzberg

14:45

OmUEverything Everywhere All at Once

15:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Die Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Into the Ice: Rejsen til isens indre

Blauer Stern Pankow

11:00

Rise (FSK: 12)

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMariupolis 2 (FSK: 16)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Premiere: Heilige Spiele - Eine Filmwanderung zu Johann Sebastian Bach , m. Gast

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Alice Schwarzer

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

Casablanca

14:00

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

16:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

18:15

Die Känguru-Verschwörung

Central Hackescher Markt

14:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

21:15

OmUNope

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

Cinema Paris

12:45

About Joan (FSK: 12)

City Kino Wedding

11:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Festival of Animation: Pink Panda - Primary School

13:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Animierter Auftragsfilm

15:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Neue Talente 3

17:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Internationaler Animationsfilm 3

20:00

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUFestival of Animation: Les Hirondelles de Kaboul - Fokus Frankreich

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 OmÜbInto the Ice: Rejsen til isens indre

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 No Name Restaurant (FSK: 6)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

11:15

Alice Schwarzer

11:20

About Joan (FSK: 12)

13:20

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

21:15

OmUEverything Everywhere All at Once

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Il Kino

12:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Die Schule der magischen Tiere (FSK: oA)

20:20

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmUEverything Everywhere All at Once

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

19:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

Kant Kino

11:00

Freibad (FSK: 12)

11:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Freibad (FSK: 12)

15:55

Der junge Häuptling Winnetou

17:50

Rise (FSK: 12)

20:00

Die Känguru-Verschwörung

KLICK KINO

17:30

OmUDancing Pina

20:00

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUEuropa-Passage

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

Lichtblick-Kino

15:00

Best Birthday Ever

19:15

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

21:00

Nicht der Homosexuelle ist pervers, sondern die Situation, in der er lebt (FSK: 16)

Moviemento

13:45

Best Birthday Ever

14:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:45

Die Känguru-Verschwörung

17:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:30

Die Känguru-Verschwörung

20:00

OmUPeter von Kant

20:45

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

22:00

Die Känguru-Verschwörung

Odeon

14:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Open-Air-Kino Schlosspark Biesdorf

19:00

Die Känguru-Verschwörung

Rollberg

15:40

OmUSundown

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Alice Schwarzer

14:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUDie Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

Toni & Tonino

10:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

10:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

12:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

12:45

Die Känguru-Verschwörung

14:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

19:15

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

17:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz , m. Gast (FSK: 12)

17:45

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

15:30

Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde (FSK: oA)

21:00

OmeUSirens

Xenon

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUDancing Pina

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Peter von Kant

Yorck

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Zeiss-Großplanetarium

14:00

Abenteuer mit Pettersson und Findus

15:30

3D: Walking with Dinosaurs (FSK: 6)

19:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Zeughauskino

18:00

Bingo - Zuletzt entscheidet immer das Glück

Zukunft

16:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUL'etat et moi (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

03.10. – Mon

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUZgjoi

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUAlcarras

20:15

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUNamaste, a Himalayan Journey

21:15

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

Adria

12:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

14:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

12:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Astor Film Lounge

12:00

The Spy who came in from the Cold (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUPahanhautoja

13:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEl entusiasmo

13:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Gunda (FSK: oA)

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEverything Everywhere All at Once

Babylon

14:00

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

14:15

OmeUVikram Vedha

14:30

Träume sind wie wilde Tiger (FSK: 6)

16:30

OmeULucky Man

18:00

OmULast Film Show: Chhello Show , m. Gästen (FSK: 12)

19:00

OmeUKantara

19:30

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

Babylon Kreuzberg

14:45

OmUEverything Everywhere All at Once

15:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Die Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Into the Ice: Rejsen til isens indre

Blauer Stern Pankow

11:00

Rise (FSK: 12)

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger

13:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 About Joan (FSK: 12)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 OmULa degustation (FSK: 12)

Casablanca

13:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:45

Bettina

18:00

Gundermann (FSK: oA)

20:30

OmUThe Old Ami - The unknown american Radio Legend , m. Gast u. Gespräch

Central Hackescher Markt

14:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:00

OmUDancing Pina

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDancing Pina

13:15

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Freibad (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

11:20

About Joan (FSK: 12)

13:20

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

22:00

Sneak Preview

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUEverything Everywhere All at Once

Kant Kino

11:00

Freibad (FSK: 12)

11:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

13:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Die Känguru-Verschwörung

16:00

Der junge Häuptling Winnetou

18:00

Freibad (FSK: 12)

20:00

Rise (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmeUJapan - Big Lagoon Village , m. Gast

20:00

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUEuropa-Passage

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

Lichtblick-Kino

18:15

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

22:00

OmeUWings of Desire (FSK: 6)

Moviemento

13:30

Best Birthday Ever

13:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

Die Känguru-Verschwörung

17:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:15

Die Känguru-Verschwörung

20:00

OmUPeter von Kant

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Odeon

14:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Rollberg

15:40

OmUSundown

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

Sputnik Kino am Südstern

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

11:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Elvis (FSK: 6)

14:15

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino About Joan (FSK: 12)

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino Die Känguru-Verschwörung

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmUBullet Train (FSK: 16)

21:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmeUHeiko's World (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

Toni & Tonino

10:15

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

10:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

12:15

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

12:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

14:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

OmeUDustland , m. Gästen u. Gespräch

Union Filmtheater

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

17:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Peter von Kant

Yorck

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Zeughauskino

19:00

Saison in Kairo (FSK: oA)

Zukunft

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

04.10. – Tue

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUSummer Nights

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

21:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUAlcarras

Adria

14:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

12:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Arsenal Berlin

20:00

DtZtThe Nurtull Gang , m. Live-Musikbegleitung

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUCrouching Tiger, Hidden Dragon (FSK: 12)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Alice Schwarzer

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEverything Everywhere All at Once

Babylon

17:30

OmULadies Only

17:45

OmeUManikbabur Megh

17:45

OmeUNazarband

19:30

OmeUPonniyin Selvan (Part One)

19:45

OmeUWho Am I

22:15

OmeUBarah by Barah

22:30

OmUMehrunisa

22:30

OmeUThe Road to Kuthriyar

Babylon Kreuzberg

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Die Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Into the Ice: Rejsen til isens indre

Blauer Stern Pankow

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Alice Schwarzer

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Peter von Kant

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

Casablanca

18:30

Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

20:30

Freibad (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

16:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

21:15

OmUNope

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Good Luck to You, Leo Grande (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmUSneak Preview

Delphi Filmpalast

20:00

Premiere: Igor Levit. No Fear (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Freibad (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:00

Prenzlauerberginale: Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? u.a.

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNope

Kant Kino

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

17:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Rise (FSK: 12)

16:10

Der junge Häuptling Winnetou

18:05

Die Känguru-Verschwörung

20:00

Freibad (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

OmUReservoir Dogs (FSK: 18)

20:00

OmUWalter Kaufmann: What A Life! , m. Gästen (FSK: 12)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUZgjoi

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

Lichtblick-Kino

20:00

OmUReservoir Dogs (FSK: 18)

22:00

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

Moviemento

15:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:45

Die Känguru-Verschwörung

17:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:30

Amelie rennt (FSK: 6)

20:00

OmUPeter von Kant

20:45

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

22:00

Die Känguru-Verschwörung

Neues Off

21:00

OmUIn the mood: Papurika

Odeon

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Open-Air-Kino Schlosspark Biesdorf

19:00

Freibad (FSK: 12)

Rollberg

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

Toni & Tonino

13:30

Die Känguru-Verschwörung

14:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:45

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

Union Filmtheater

13:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

15:45

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm OmUReservoir Dogs (FSK: 18)

20:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 OmUReservoir Dogs (FSK: 18)

Yorck

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Z-inema

20:00

TicketsReservation: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmeUBest of Genrenale Vol. 1

Zeughauskino

19:00

Mein kleines Kind (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

05.10. – Wed

Acud Kino

17:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUNamaste, a Himalayan Journey

18:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Bettina

19:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm OmUZgjoi , m. Gast u. Gespräch

20:15

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Mittagsstunde

21:00

TicketsReservation: https://acudkino.de/Programm Die Känguru-Verschwörung

Adria

14:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:30

1000 Zeilen (FSK: 12)

ALA Falkensee

15:00

Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

17:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Arsenal Berlin

20:00

OmUEight and a Half (FSK: 16)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Rotzbub (Willkommen in Siegheilkirchen) (FSK: 12)

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Alice Schwarzer

14:45

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:10

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUEverything Everywhere All at Once

Babylon

11:00

OmUQu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

11:05

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

17:00

OmeUGodaKaath

17:15

OmeUNazarband

17:30

OmeUNine Hills One Valley

19:00

OmeUKantara

19:00

OmeULaal Singh Chaddha (FSK: 12)

19:30

OmeUVikram Vedha

22:00

OmeUKasiminte Kadal

22:00

OmULast Film Show: Chhello Show (FSK: 12)

22:15

OmeUAdh Chanani Raat

Babylon Kreuzberg

17:45

OmUEverything Everywhere All at Once

18:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:45

OmUEverything Everywhere All at Once

21:15

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Die Wettermacher - Irgendwo im Nirgendwo (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/811 46 78 Into the Ice: Rejsen til isens indre

Blauer Stern Pankow

13:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:30

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Unsere Herzen - Ein Klang: The Joy of Singing

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUMa Belle, My Beauty

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 Rise (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/85 40 60 85 La degustation (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

17:00

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

17:45

1000 Zeilen (FSK: 12)

19:00

OmUDancing Pina

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

22:15

1000 Zeilen (FSK: 12)

City Kino Wedding

18:45

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

20:45

TicketsReservation: Tel. 0152/596 87 921 OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

Delphi LUX

14:20

OVDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

15:20

OmUPeter von Kant

16:00

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

16:20

La brigade

17:20

OmURise (FSK: 12)

18:40

OmULa brigade

20:00

OmU13 Horizonte: Zbornica

20:30

OmUCasa Susanna , m. Gästen

20:40

OVDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

21:00

OmUEverything Everywhere All at Once

21:00

OmUNope

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 Ekstase - Symphonie der Liebe (FSK: 16)

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:30

TicketsReservation: Tel. 030/92 25 53 05 1000 Zeilen (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

14:40

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

16:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

18:20

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:00

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche UkrFSmallfoot (FSK: oA)

15:00

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:30

TicketsReservation: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Intimes

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

14:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gugelhupfgeschwader (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Die Känguru-Verschwörung

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Freibad (FSK: 12)

Kant Kino

14:50

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

15:20

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

17:10

Lieber Kurt

17:40

Rise (FSK: 12)

17:40

1000 Zeilen (FSK: 12)

18:00

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu? (FSK: oA)

20:00

1000 Zeilen (FSK: 12)

20:20

Freibad (FSK: 12)

20:20

Rise (FSK: 12)

Kino Kiste

14:00

Freibad (FSK: 12)

15:55

Der junge Häuptling Winnetou

17:50

Rise (FSK: 12)

20:00

Die Känguru-Verschwörung

KLICK KINO

17:30

Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

OmUWalter Kaufmann: What A Life! (FSK: 12)

Krokodil

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUZgjoi

19:30

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Wir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

21:15

TicketsReservation: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Alle reden übers Wetter: Talking About the Weather

Lichtblick-Kino

18:15

OVRex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

Kurz.Film.Tour. - Der deutsche Kurzfilmpreis , m. Gast

Moviemento

15:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:15

Die Känguru-Verschwörung

16:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

17:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:30

Die Känguru-Verschwörung

19:00

OmeURamona

20:00

OmUPeter von Kant

20:45

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

21:30

OmeUShort Film Programme: Breaking Free

Odeon

17:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

20:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Open-Air-Kino Schlosspark Biesdorf

19:00

Die Känguru-Verschwörung

Rollberg

16:00

OmeUHappy Together (FSK: 12)

16:30

OmeUChungking Express (FSK: 12)

16:45

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

18:10

OmUNope

18:45

OVEverything Everywhere All at Once

20:00

OmeUAll Quiet On The Western Front (FSK: 16)

21:00

OmUNope

21:30

OmUBullet Train (FSK: 16)

21:40

OmeUFallen Angels (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUAtlantide (FSK: 16)

16:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUZgjoi

17:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Bettina

18:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Der Bauer und der Bobo

19:45

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 Die Känguru-Verschwörung

21:30

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmeUHeiko's World (FSK: 12)

22:00

TicketsReservation: Tel. 030/4268129 OmUThree Thousand Years of Longing

Toni & Tonino

11:45

Mein Lotta-Leben 2 (FSK: 6)

12:15

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

13:45

Bibi & Tina - Einfach anders (FSK: oA)

14:30

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

16:45

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

Union Filmtheater

10:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

10:30

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

13:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

13:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

15:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Freibad (FSK: 12)

15:45

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

18:00

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm 1000 Zeilen (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: https://www.kino-union.de/programm OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Xenon

18:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Rex Gildo - Der letzte Tanz (FSK: 12)

20:15

TicketsReservation: Tel. 030/7800 1530 Peter von Kant

Yorck

15:50

Die Schule der magischen Tiere: Voller Löcher! (FSK: oA)

20:00

La brigade

Zeiss-Großplanetarium

10:00

Abenteuer mit Pettersson und Findus

19:30

OmUDavid Bowie: Moonage Daydream (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULiebe, D-Mark und Tod - Ask, Mark ve Ölüm (FSK: 12)

18:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUPeter von Kant

19:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWir könnten genauso gut tot sein: We Might As Well Be Dead (FSK: 12)

20:00

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUHeiko's World (FSK: 12)

21:45

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUEverything Everywhere All at Once

22:30

TicketsReservation: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUWheel Of Fortune And Fantasy

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.