Entfernung über GPS
ab PLZ

Kinoprogramm: 6 Suchtreffer

Interviews: keine Suchtreffer

Filter

Filter

OV / OmU
ALLE
ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Kinos

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

HEUTE

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ 1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmULayla M.

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPio (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ 1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pawo (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen Call Me by Your Name (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUPio (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen Die Verlegerin (FSK: 6)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUVor uns das Meer (FSK: 6)

13:00

TicketsTickets kaufen Thelma (FSK: 12)

13:15

TicketsTickets kaufen OmUJane (FSK: oA)

14:30

TicketsTickets kaufen Ghostland (FSK: 16)

15:15

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmeU1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Wildes Herz (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUPawo (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

19:10

TicketsTickets kaufen OmUStronger

20:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

21:10

TicketsTickets kaufen Wildes Herz (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUUnsane - Ausgeliefert (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ist ein Fest (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Call Me by Your Name (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Deckname Jenny

Bundesplatz-Kino

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Arthur & Claire (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Lady Bird

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Lady Bird

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPollock , m. Einf. (FSK: 12)

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUPsychologie & Kino: Lilting , m. Gast (FSK: 6)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmULoveless (FSK: 16)

Eiszeit Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

19:30

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUAus dem Nichts (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

21:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Nacht der Nächte (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Death of Stalin (FSK: 12)

Filmrauschpalast

17:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

19:45

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFarewell Halong

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULayla M.

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUVor dem Frühling (FSK: 12)

14:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:15

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

16:45

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

17:45

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

Il Kino

17:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Living Legends - memory in Motion: Kurzfilmprogramm

22:00

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

Intimes

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUUnsane - Ausgeliefert (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUEins, zwei, drei (FSK: 6)

KLICK KINO

19:00

OmUKino im O-Tonart Theater: Sworn Virgin , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

Krokodil

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rhinland. Fontane

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsTickets kaufen Die Nacht der Nächte (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUPawo (FSK: 12)

18:45

TicketsTickets kaufen OmeULayla M.

19:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUArrhythmia

20:30

TicketsTickets kaufen Filmclub

21:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Rhinland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Florida Project (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUJane (FSK: oA)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThree Billboards outside Ebbing, Missouri (FSK: 12)

23:55

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

Wolf Kino

10:30

OmUBaby Wolfgang: Der Himmel über Berlin (restaurierte Fassung) (FSK: 6)

12:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:20

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Peterchens Mondfahrt (FSK: oA)

18:50

TicketsTickets kaufen OmUSpell Reel

19:00

SPK Komplex , m. Gast

21:00

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 Bargaintown - Dublin, Liffey Quays

Zukunft

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUThelma (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULucky (FSK: oA)

25.04. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUÜber Leben in Demmin (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Weit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pawo (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmULucky (FSK: oA)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Arthur & Claire (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen Pio (FSK: 12)

12:50

TicketsTickets kaufen Vor uns das Meer (FSK: 6)

13:00

TicketsTickets kaufen Der seidene Faden (FSK: 6)

13:15

TicketsTickets kaufen OmUJane (FSK: oA)

14:30

TicketsTickets kaufen OVGhostland (FSK: 16)

15:15

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmeU1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen Wildes Herz (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUPawo (FSK: 12)

18:30

TicketsTickets kaufen Die Verlegerin (FSK: 6)

19:10

TicketsTickets kaufen Stronger

20:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

21:10

TicketsTickets kaufen Wildes Herz (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:45

TicketsTickets kaufen OmUUnsane - Ausgeliefert (FSK: 16)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Leben ist ein Fest (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Call Me by Your Name (FSK: 12)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Deckname Jenny

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ist ein Fest (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Lady Bird

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Lady Bird

City Kino Wedding

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Loveless (FSK: 16)

Eiszeit Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

19:30

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Fack Ju Göhte 3 (FSK: 12)

21:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

21:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Das Mädchen von Fanö (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Zeit für Utopien

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

Filmrauschpalast

17:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

19:45

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFarewell Halong , m. Gast

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULayla M.

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

14:30

TicketsTickets kaufen OmUVor dem Frühling (FSK: 12)

14:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:15

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

16:45

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

17:45

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

19:30

TicketsTickets kaufen OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche Premiere: Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus , m. Gästen

21:15

TicketsTickets kaufen OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

Intimes

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUUnsane - Ausgeliefert (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

KLICK KINO

20:00

OmUKino im O-Tonart Theater: Rom, offene Stadt (FSK: 16)

Krokodil

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex , m. Gast

Sputnik Kino am Südstern

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDie stille Revolution (FSK: oA)

18:30

TicketsTickets kaufen OmUArrhythmia

19:00

TicketsTickets kaufen Im Zweifel glücklich (FSK: oA)

20:15

TicketsTickets kaufen OmeURückenwind von vorn (FSK: 6)

20:30

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

20:45

TicketsTickets kaufen OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUThe King

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Oderland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Florida Project (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Die grüne Lüge (FSK: oA)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

Union Filmtheater

10:00

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

13:00

TicketsTickets kaufen Pawo (FSK: 12)

13:00

TicketsTickets kaufen Transit (2018) (FSK: 12)

13:00

3D: Tomb Raider (FSK: 12)

15:30

TicketsTickets kaufen Wildes Herz (FSK: 12)

17:30

TicketsTickets kaufen Pawo (FSK: 12)

17:35

TicketsTickets kaufen Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:15

3D: Tomb Raider (FSK: 12)

Wolf Kino

12:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

12:10

TicketsTickets kaufen OmUSpell Reel

14:20

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

16:30

OmUDer Himmel über Berlin (restaurierte Fassung) (FSK: 6)

17:00

TicketsTickets kaufen Peterchens Mondfahrt (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUCameraperson

21:00

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

TicketsTickets kaufen OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUThelma (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUDer Hauptmann (FSK: 16)

26.04. – Do

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUÜber Leben in Demmin (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUMaybe, Baby!

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPawo (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Das Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Draussen in meinem Kopf

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULoving Vincent (FSK: 6)

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Pawo (FSK: 12)

12:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Jane (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUPio (FSK: 12)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Grain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDjam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino A quiet place

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Knerten traut sich (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUVlk z kralovskych vinohrad - The Wolf from Royal Vineyard Street

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUCzlowiek z magicznym pudelkiem - The Man With the Magic Box , m. Gast

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmULoveless , m. Kurzfilm (FSK: 16)

Eiszeit Kino

18:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

18:30

TicketsTickets kaufen OmUEldorado

20:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

21:30

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUGrain - Weizen

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums

14:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Amy und die Wildgänse (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Nacht der Nächte (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe King (2005)

22:15

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUWilde Rosen - Dzikie roze , m. Gast

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmULoving Vincent (FSK: 6)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

16:15

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeULola rennt (FSK: 12)

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong , m. Gast

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Oderland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThree Billboards outside Ebbing, Missouri (FSK: 12)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmeUSPK Komplex

14:30

OmeUCameraperson

16:40

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

16:40

OmeUSPK Komplex

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

19:00

OmeUPlac zabaw - Playground

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Draussen in meinem Kopf

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Maybe, Baby!

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUDer Hauptmann (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

27.04. – Fr

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPreview: Erde auf dem Feld - Erde auf dem Dach , m. Gästen

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Draussen in meinem Kopf

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Arthur & Claire (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPio (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Maybe, Baby!

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Lucky (FSK: oA)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUI, Tonya (FSK: 12)

12:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUJane (FSK: oA)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULoving Vincent (FSK: 6)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUGrain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Djam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OVA quiet place

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Knerten traut sich (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVThe Love Witch

Bundesplatz-Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Arthur & Claire (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUWilde Rosen - Dzikie roze , m. Gast

City Kino Wedding

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Mr. Jones , m. Disk. (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Nacht der Nächte (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUDeckname Jenny , m. Gespräch

fsk-Kino am Oranienplatz

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUCzlowiek z magicznym pudelkiem - The Man With the Magic Box , m. Gast

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUPlac zabaw - Playground

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsTickets kaufen OmUTräum weiter , m. Gespräch

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUPremiere: Die Sanfte (2018) , m. Gespräch

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

18:15

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

22:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUThelma (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUVictoria (FSK: 12)

KLICK KINO

20:00

Kino im O-Tonart Theater: ACT! Wer bin ich? , m. Gast

Krokodil

16:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rhinland. Fontane

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Rhinland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:30

OmeUCameraperson

16:40

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

16:40

OmeUSPK Komplex

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

19:00

OmeUTurysci - Tourists

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmeUSPK Komplex

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Draussen in meinem Kopf

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Maybe, Baby!

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULucky (FSK: oA)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

23:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUThelma (FSK: 12)

28.04. – Sa

Acud Kino

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Die Kleine Hexe (FSK: oA)

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Loving Vincent (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pawo (FSK: 12)

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Weit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Layla M.

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Lucky (FSK: oA)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Maybe, Baby!

b-ware! ladenkino

14:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Peter Hase (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Grain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDjam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino A quiet place

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Knerten traut sich (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVThe Love Witch

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Leaving Transylvania - Ein Siebenbürger Abschied , m. Gast

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUKsiaze i dybuk - The Prince and the Dybbuk , m. Gast

City Kino Wedding

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Saturday Night Fever (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Kindheit

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Death of Stalin (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

18:00

TicketsTickets kaufen Yella (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen Barbara (2017)

fsk-Kino am Oranienplatz

14:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

14:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFarewell Halong

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUTwarz - Mug: Fratze

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUPomiedzy slowami - Beyond Words (2017)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Mein Freund, die Giraffe (FSK: oA)

15:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

17:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUBerlin Calling (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmULoveless (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Die grüne Lüge (FSK: oA)

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Blanka (FSK: 6)

13:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

13:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Weit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Oderland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:15

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

13:30

TicketsTickets kaufen Kindheit

18:30

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen Death Wish (FSK: 18)

22:15

TicketsTickets kaufen Death Wish (FSK: 18)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:00

OmeUSPK Komplex

16:00

OmeU Kurzfilmprogramm : MadWorld

16:50

OmeUCameraperson

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Aus dem Nichts (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Draussen in meinem Kopf

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Maybe, Baby!

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUThelma (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

23:55

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmULucky (FSK: oA)

29.04. – So

Acud Kino

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Mein Freund, die Giraffe (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Maleika (FSK: oA)

16:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUZeit für Stille (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Das Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Layla M.

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Arthur & Claire (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ 1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

13:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUMaria Magdalena (FSK: 12)

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUGrain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDjam (2018)

20:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmeUMaybe, Baby! , m. Gästen u. Gespräch

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OV3D: Black Panther (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino A quiet place

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Knerten traut sich (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OVThe Love Witch

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Matinee: Das Ende der Geduld (2014) , m. Gästen

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Kleine Hexe (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Weit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUTwarz - Mug: Fratze , m. Gast

City Kino Wedding

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Die unendliche Geschichte (FSK: 6)

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUBrust oder Keule (FSK: 6)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Matinee: Der Himmel über Berlin (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Death of Stalin (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

15:30

TicketsTickets kaufen OmeUPhoenix (FSK: 12)

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe King (2005)

22:15

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

14:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

14:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFarewell Halong

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKsiaze i dybuk - The Prince and the Dybbuk

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUWieza. Jasny dzien. - Tower. A Bright Day.

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

10:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

10:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

10:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

12:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino Die Kleine Hexe (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

15:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUThelma (FSK: 12)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Gringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUOh Boy (FSK: 12)

Krokodil

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmULoveless (FSK: 16)

Tilsiter Lichtspiele

12:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Über Leben in Demmin (FSK: 12)

12:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Blanka (FSK: 6)

13:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

13:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Weit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Rhinland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:00

OmeUSPK Komplex

16:00

OmeU Kurzfilmprogramm : HappyNewYears

16:50

OmeUCameraperson

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

19:00

OmUCzlowiek z magicznym pudelkiem - The Man With the Magic Box

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmeUSPK Komplex

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Aus dem Nichts (FSK: 12)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Draussen in meinem Kopf

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Maybe, Baby!

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmeUDer Hauptmann (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

30.04. – Mo

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUÜber Leben in Demmin (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUMaybe, Baby!

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ 1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmULucky (FSK: oA)

b-ware! ladenkino

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUThelma (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Peter Hase (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Lucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUGrain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDjam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OVA quiet place

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das Leben ist ein Fest (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUDie singenden Vögel von Kigali

Eva-Lichtspiele

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Death of Stalin (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

19:00

TicketsTickets kaufen Über Leben in Demmin , m. Gespräch (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUPremiere: Gutland

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUOpera o polsce - Opera about Poland , m. Gast

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUPewnego razu w listopadzie - Once Upon a Time in November: Es war einmal im November

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

16:30

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

20:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUGringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUHerr Lehmann (FSK: 12)

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmULoveless (FSK: 16)

Pompeji – Freiluftkino am Ostkreuz

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Festiwelt Berlin: Kurzfilmprogramm

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Oderland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThree Billboards outside Ebbing, Missouri (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

17:30

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:15

TicketsTickets kaufen 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:20

TicketsTickets kaufen Death Wish (FSK: 18)

22:35

TicketsTickets kaufen Death Wish (FSK: 18)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmeUSPK Komplex

14:30

OmeUCameraperson

16:40

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

16:40

OmeUSPK Komplex

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

19:00

OmeUPhoton

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 4

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 7

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 7

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 4

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 4

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) KUKI ab 7

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Kurzfilmprogramm

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Kurzfilmprogramm

19:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Die Wahrheit über Van Gogh

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Die Wahrheit über die Stasi

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Lethe 2014

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Die Wahrheit über die Stasi

23:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Kurzfilmprogramm

23:59

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Shorts Attack - Marx & the Revolution

01.05. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Draussen in meinem Kopf

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUWeit: Die Geschichte von einem Weg um die Welt (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUMaybe, Baby!

21:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ 1000 Arten Regen zu beschreiben (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmUPawo (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUPio (FSK: 12)

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Djam (2018)

12:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULoving Vincent (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Thelma (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Peter Hase (FSK: oA)

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Ghostland (FSK: 16)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUGrain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUDjam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OVA quiet place

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUWieza. Jasny dzien. - Tower. A Bright Day.

City Kino Wedding

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Verlegerin (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Death of Stalin (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Madame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

15:30

TicketsTickets kaufen Barbara (2017)

17:45

TicketsTickets kaufen Die innere Sicherheit (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmeUPhoenix (FSK: 12)

22:15

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUCicha noc - Silent Night

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUPowidoki

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

16:00

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

22:30

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUGringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUEins, zwei, drei (FSK: 6)

Krokodil

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Rhinland. Fontane

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) SPK Komplex

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUFarewell Halong

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUArrhythmia

Sputnik Kino am Südstern

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmUDie stille Revolution (FSK: oA)

19:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmULucky (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmeURückenwind von vorn (FSK: 6)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino The Death of Stalin (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Rhinland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUShape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

Wolf Kino

10:30

OmUBaby Wolfgang: Zud

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

14:30

OmeUCameraperson

16:40

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

16:40

OmeUSPK Komplex

19:00

OmULoving Vincent (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmeUSPK Komplex

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUHellraiser - Das Tor zur Hölle (ungekürzte Fassung) (FSK: 16)

02.05. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUÜber Leben in Demmin (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OmeUMaybe, Baby!

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Pawo (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ OVPictoplasma Festival : Best of Animation 2017

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44 35 94 98, https://acudkino.de/ Draussen in meinem Kopf

b-ware! ladenkino

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Jane (FSK: oA)

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUPawo (FSK: 12)

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Peter Hase (FSK: oA)

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OVGhostland (FSK: 16)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmULucky (FSK: oA)

18:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Grain - Weizen

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Djam (2018)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino Wildes Herz (FSK: 12)

22:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino OmUBlack Panther (FSK: 12)

22:20

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/b-ware%21%20Ladenkino A quiet place

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUKindheit

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUDjam (2018)

Bundesplatz-Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Arthur & Claire (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Eldorado

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUPowidoki

City Kino Wedding

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmeUEröffnung Visionär Filmfestival 2018: Mittwoch zwischen 5 und 7 (FSK: 16)

Eiszeit Kino

18:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

18:30

TicketsTickets kaufen OmUEldorado

19:15

TicketsTickets kaufen OmUGrain - Weizen

20:00

TicketsTickets kaufen OmULady Bird

21:30

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Eine Frau ohne Bedeutung (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Zeit für Utopien

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUMadame Aurora und der Duft von Frühling

Filmrauschpalast

17:30

TicketsTickets kaufen OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe King (2005)

22:15

TicketsTickets kaufen OVRoman J. Israel, Esq. (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) SPK Komplex

16:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Early Man - Steinzeit bereit

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUEarly Man - Steinzeit bereit

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUWolyn - Hatred

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Transit (2018) (FSK: 12)

22:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, post@fsk-kino.de (Eine Reservierung per Email ist bis zu einer stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUDie singenden Vögel von Kigali

Hackesche Höfe Kino

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDas Mädchen aus dem Norden (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUDie Verlegerin (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUEldorado

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeU3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUGrain - Weizen

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmULady Bird

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmUThe Florida Project (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/hackesche OmeUTransit (2018) (FSK: 12)

Il Kino

16:00

TicketsTickets kaufen OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmULucky (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/IL%20Kino OmeUCinephilia: Überraschungsfilm

22:00

TicketsTickets kaufen OmUI, Tonya (FSK: 12)

Intimes

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Zwei Herren im Anzug (FSK: 12)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUGringo (FSK: 16)

23:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Das Losungswort , m. Gästen u. Gespräch

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Am Ende des Reiches , m. Gast

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Oderland. Fontane

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 SPK Komplex

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Das schweigende Klassenzimmer (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe King

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Death of Stalin (FSK: 12)

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 Wildes Herz (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/4268129 OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Wolf Kino

12:00

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

12:00

OmeUSPK Komplex

14:30

OmeUCameraperson

16:40

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

16:40

OmeUSPK Komplex

19:00

TicketsTickets kaufen OmUZud

19:00

OmUCicha noc - Silent Night

20:50

OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

21:10

OmUThe Florida Project (FSK: 12)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 3 Tage in Quiberon (FSK: oA)

Zukunft

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Arthur & Claire (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Draussen in meinem Kopf

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUCall Me by Your Name (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) Maybe, Baby!

21:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUThelma (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 0176/57861079 (Das Reservierungstelefon ist ab 18 Uhr besetzt.) OmUI, Tonya (FSK: 12)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.