Magazin für unabhängiges Kino

Kinoprogramm: 6 Suchtreffer

Interviews: keine Suchtreffer

Filter

Filter bearbeiten

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen
Sortierung:

HEUTE

Adlershof

Charlottenburg

Delphi LUX

15:00

OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

15:15

OVRobot Dreams (FSK: oA)

16:00

Sterben

16:20

OmUProblemista (FSK: 12)

17:30

OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

17:40

OmULa Chimera (FSK: 12)

17:40

OmUEin Schweigen

18:45

OmUProblemista (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux Sterben

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux King's Land

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUMay December

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUKing's Land

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUCivil War

21:10

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

Fossil (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: http://www.klickkino.de/tickets/ OmUQueer Exile Berlin

Dahlem

Friedenau

Cosima

14:00

Sterben

17:30

Flucht nach Berlin (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Ein Schweigen

Friedrichshagen

Friedrichshain

Kreuzberg

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUProblemista (FSK: 12)

19:00

OmUProblemista (FSK: 12)

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

21:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUDas Hochzeitsbankett (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

OmeUAlle die du bist

18:00

OmUMay December

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSleep with Your Eyes Open

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUEin Schweigen

Yorck

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmeUSterben

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmUMay December

Mitte

Babylon

17:45

OmeUPorco Rosso (FSK: 6)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUBelle

20:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUSuzume

21:15

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUDie Legende der Prinzessin Kaguya (FSK: oA)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUEasy Rider (FSK: 16)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUParis, Texas (FSK: 6)

Central Hackescher Markt

18:45

OmUPoor Things

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUChallengers - Rivalen

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUBack To Black

Zeughauskino

19:00

Europa im Aufbau! Die Filme des Marschallplans: Houen Zo! u.a. Kurzfilme

Moabit

Neukölln

Il Kino

14:20

OmUMay December

16:30

OmUDer Kolibri

19:00

OmeUKing's Land

21:20

TicketsTickets kaufen OmUMay December

Passage

17:00

OmeULa Chimera (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeUPremiere: Ivo (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUChallengers - Rivalen

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUThe End We Start From (FSK: 12)

Rollberg

18:00

OmeUPerfect Days

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVAlles steht Kopf 2

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUKing's Land

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVThey See You (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUDays of Being Wild

Wolf Kino

16:50

OVRobot Dreams (FSK: oA)

18:30

OmeUAlle die du bist

20:45

TicketsTickets kaufen OmUMay December

21:00

TicketsTickets kaufen OmUProblemista (FSK: 12)

Pankow

Prenzlauer Berg

Krokodil

19:00

OmUSchatten vergessener Ahnen (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmULandshaft

Schöneberg

Odeon

17:00

OmUKing's Land

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/odeon OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

Xenon

18:00

OmUMay December

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUDer Mann, der vom Himmel fiel (FSK: 16)

Steglitz

Tiergarten

Arsenal Berlin

20:00

TicketsKartenreservierung: https://kinotickets.express/arsenal-berlin/ EngZtAnimal, Mineral, Vegetable: The private life of a Cat u.a.

Wedding

Weißensee

BrotfabrikKino

18:00

Sold City , Teil 2, Enteignung statt Miete für die Rendite

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/ (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Fossil (FSK: 12)

Wilmersdorf

Bundesplatz-Kino

15:30

Joana Mallwitz - Momentum (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 May December

Eva-Lichtspiele

18:00

OmUDer Sohn des Mullahs (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDer Schatten des Kommandanten

Zehlendorf

Bali Kino

18:00

Résistance - Widerstand (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Stop Making Sense 2024 - 4K (FSK: oA)

18.06. – Di

Adlershof

Biesdorf

Charlottenburg

Delphi LUX

14:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux May December

14:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux King's Land

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OVRobot Dreams (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux Sterben

16:20

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmULa Chimera (FSK: 12)

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUEin Schweigen

18:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux Sterben

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux King's Land

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUMay December

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUKing's Land

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUCivil War

21:10

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

Filmkunst66

14:15

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm Das leere Grab

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm Ein Glücksfall

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm Mein Totemtier & ich (FSK: 6)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm May December

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.filmkunst66.de/programm Golda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

Kant Kino

14:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino IF

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Alle die du bist

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Paris, Texas (FSK: 6)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Paris, Texas (FSK: 6)

KLICK KINO

17:30

TicketsKartenreservierung: http://www.klickkino.de/tickets/ Facing Time

20:00

TicketsKartenreservierung: http://www.klickkino.de/tickets/ Fossil (FSK: 12)

Dahlem

Friedenau

Cosima

14:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Sterben

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Fossil (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Ein Schweigen

Friedrichshagen

Union Filmtheater

12:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Golda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Back To Black

14:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm King's Land

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Alles steht Kopf 2

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Joana Mallwitz - Momentum (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Alles steht Kopf 2

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Golda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Alles steht Kopf 2

Friedrichshain

Filmtheater am Friedrichshain

Kino Intimes

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUAlles steht Kopf 2

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets Robot Dreams (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUAlles steht Kopf 2

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUCivil War

Hellersdorf

Kino Kiste

13:25

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Von Vätern und Müttern

17:25

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Es sind die kleinen Dinge

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Sterben

Kreuzberg

Babylon Kreuzberg

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUTeaches of Peaches (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle die du bist

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMay December

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSleep with Your Eyes Open

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUEin Schweigen

Moviemento

16:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Sieger sein (FSK: 6)

16:45

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Mein Totemtier & ich (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmULonely Castle in the Mirror (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmUMit einem Tiger schlafen

19:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmeUQueer Exile Berlin

20:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Niemals allein, immer zusammen

21:15

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmeUThe Zone of Interest

Yorck

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck King's Land

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmeUSterben

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmUMay December

Mitte

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Morgen irgendwo am Meer

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUAmsel im Brombeerstrauch (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OVRobot Dreams (FSK: oA)

Babylon

17:45

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUMein Nachbar Totoro (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUErinnerungen an Marnie (FSK: oA)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUChihiros Reise ins Zauberland (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUDas Schloss im Himmel (FSK: 6)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUParis, Texas (FSK: 6)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUEasy Rider (FSK: 16)

Central Hackescher Markt

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUPoor Things

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUBack To Black

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUChallengers - Rivalen

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUBack To Black

Open Air Kino Mitte

21:15

OmeURunning on Sand

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUThe Devil's Backbone (FSK: 16)

Zeughauskino

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.dhm.de/zeughauskino/besuch/preise-und-tickets/ OmeUDer offene Blick - Künstlerinnen und Künstler der Sinti und Roma

Moabit

Neukölln

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OVRobot Dreams (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUMay December

Neues Off

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/neues-off OmUKing's Land

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/neues-off OmeUIn the Mood: Das Hochzeitsbankett (FSK: 6)

Passage

16:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeULa Chimera (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUChallengers - Rivalen

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeUThe Zone of Interest

19:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeULa Chimera (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUChallengers - Rivalen

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUThe End We Start From (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeUSneak Preview

Rollberg

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmUDays of Being Wild

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVAlles steht Kopf 2

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUPerfect Days

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUDays of Being Wild

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVAlles steht Kopf 2

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUKing's Land

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVThey See You (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUDays of Being Wild

Wolf Kino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUProblemista (FSK: 12)

16:45

TicketsTickets kaufen OVRobot Dreams (FSK: oA)

18:50

TicketsTickets kaufen OmUTeaches of Peaches (FSK: 16)

20:45

TicketsTickets kaufen OmUMay December

21:00

TicketsTickets kaufen OmUProblemista (FSK: 12)

Pankow

Prenzlauer Berg

Krokodil

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUIn mir tanze ich: Das Klezmer Projekt - A dentro mio estoy bailando

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Witaj heißt: Ich grüße Dich , m. Buchpräsentation u. Gästen

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBei uns heißt sie Hanka (FSK: oA)

Lichtblick-Kino

19:45

TicketsKartenreservierung: https://lichtblick-kino.org/programm/ L'amore Kasper

Schöneberg

Odeon

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/odeon OmUKing's Land

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/odeon OmUAdventureland (FSK: oA)

Xenon

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUMay December

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUDer Mann, der vom Himmel fiel (FSK: 16)

Spandau

Steglitz

Tiergarten

Arsenal Berlin

20:00

TicketsKartenreservierung: https://kinotickets.express/arsenal-berlin/ OmeUThomas Arslan: Mach die Musik leiser , m. Einführung

Wedding

Sinema Transtopia

20:00

OmeUShort Film Program: Creative Legacies: Knowing, Teaching, Sharing

Weißensee

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/ (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Sold City , Teil 2, Enteignung statt Miete für die Rendite

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/ (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Fossil (FSK: 12)

Wilmersdorf

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Robot Dreams (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Mit einem Tiger schlafen

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 King's Land

Eva-Lichtspiele

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUDer Schatten des Kommandanten

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Es sind die kleinen Dinge

Zehlendorf

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Résistance - Widerstand (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Stop Making Sense 2024 - 4K (FSK: oA)

19.06. – Mi

Adlershof

Biesdorf

Charlottenburg

Delphi LUX

14:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux May December

14:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux King's Land

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OVRobot Dreams (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux Sterben

16:20

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmULa Chimera (FSK: 12)

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUEin Schweigen

18:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux Sterben

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUCode der Angst , m. Gespräch

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUMay December

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUKing's Land

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUCivil War

21:10

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/delphi-lux OmUProblemista (FSK: 12)

Kant Kino

14:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino IF

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Alle die du bist

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Oppenheimer

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/kant-kino Inception (FSK: 12)

KLICK KINO

17:30

TicketsKartenreservierung: http://www.klickkino.de/tickets/ Fossil (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: http://www.klickkino.de/tickets/ Der bewegte Mann (FSK: 12)

Dahlem

Friedenau

Cosima

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Es sind die kleinen Dinge

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Joana Mallwitz - Momentum (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030 / 667 02 828 Sneak Preview

Friedrichshagen

Union Filmtheater

10:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Golda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm White Bird

13:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Back To Black

15:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Joana Mallwitz - Momentum (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Alles steht Kopf 2

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Alles steht Kopf 2

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Sterben

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Alles steht Kopf 2

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm King's Land

Friedrichshain

Filmtheater am Friedrichshain

Kino Intimes

14:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUAlles steht Kopf 2

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets Robot Dreams (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUAlles steht Kopf 2

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/tickets OmUPoor Things

Hellersdorf

Kino Kiste

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Challengers - Rivalen

16:10

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Das Geheimnis von La Mancha (FSK: oA)

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ Von Vätern und Müttern

19:55

TicketsKartenreservierung: https://www.kiste.net/kino/ The Fall Guy

Kreuzberg

Babylon Kreuzberg

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUTeaches of Peaches (FSK: 16)

21:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/babylon-kreuzberg OmUProblemista (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUAlle die du bist

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUMay December

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUSleep with Your Eyes Open

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUEin Schweigen

Moviemento

15:30

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Mein Totemtier & ich (FSK: 6)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Sieger sein (FSK: 6)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmUMit einem Tiger schlafen

18:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmUA Still Small Voice

19:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmeUNosh Nosh - Kurzfilmprogramm

20:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ Niemals allein, immer zusammen

20:15

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmeUGeneration 1.5

21:00

TicketsKartenreservierung: https://moviemento.de/ OmeUNosh Nosh - Kurzfilmprogramm

Yorck

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck King's Land

19:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmeUSterben

20:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/yorck OmUMay December

Mitte

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Morgen irgendwo am Meer

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Fossil , m. Gespräch (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Von Vätern und Müttern

21:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUShorts Attack: Mit Herz und Hirn , m. Einführung

Babylon

11:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUZwischen uns das Leben

17:15

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUDie Chroniken von Erdsee (FSK: 6)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUBig (2024) , m. Gast

19:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmeUDer Junge und der Reiher

19:30

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUPrinzessin Mononoke (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUCasablanca (FSK: 16)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://babylonberlin.eu/programm OmUParis, Texas (FSK: 6)

Central Hackescher Markt

17:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUPoor Things

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUBack To Black

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUChallengers - Rivalen

21:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-central.de/ OmUBack To Black

Moabit

Neukölln

Il Kino

14:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Kolibri

16:50

TicketsTickets kaufen OmUSieger sein (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUKing's Land

Neues Off

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/neues-off OmUKing's Land

Passage

17:10

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeULa Chimera (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUChallengers - Rivalen

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeUThe Zone of Interest

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmeULa Chimera (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUChallengers - Rivalen

21:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/passage OmUThe End We Start From (FSK: 12)

Rollberg

16:45

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmUDays of Being Wild

17:40

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVAlles steht Kopf 2

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUPerfect Days

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUDays of Being Wild

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVAlles steht Kopf 2

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUKing's Land

20:50

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OVThey See You (FSK: 16)

21:15

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/rollberg OmeUDays of Being Wild

Wolf Kino

16:45

TicketsTickets kaufen OVRobot Dreams (FSK: oA)

18:50

TicketsTickets kaufen OmUTeaches of Peaches (FSK: 16)

20:45

TicketsTickets kaufen OmUMay December

21:00

TicketsTickets kaufen OmUProblemista (FSK: 12)

Pankow

Prenzlauer Berg

Krokodil

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Israel 74 ,

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298, https://kino-krokodil.de/tickets/ (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUMarch Caresses - Märzmandeln

Schöneberg

Odeon

17:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/odeon OmUKing's Land

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.yorck.de/kinos/odeon OmUGirls United (FSK: oA)

Xenon

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUDer Mann, der vom Himmel fiel (FSK: 16)

Spandau

Steglitz

Tiergarten

Arsenal Berlin

20:00

TicketsKartenreservierung: https://kinotickets.express/arsenal-berlin/ OmUAnimal, Mineral, Vegetable: Vier Leben (2010) , m. Gast u. Gespräch (FSK: oA)

Wedding

Sinema Transtopia

20:00

OmeUShort Film Program: Songs of Relations and Resistance

Weißensee

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/ (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Sold City , Teil 2, Enteignung statt Miete für die Rendite

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.brotfabrik-berlin.de/kino-programm-aktueller-monat/ (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Fossil (FSK: 12)

Wilmersdorf

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Morgen ist auch noch ein Tag

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmURevenge: Our Dad the Nazi Killer

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUThe Presidents Tailor

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Einer zuviel an Bord (FSK: 6)

17:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUKulissen der Macht (FSK: 16)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUGolda - Israels Eiserne Lady (FSK: 12)

Zehlendorf

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Résistance - Widerstand (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Stop Making Sense 2024 - 4K (FSK: oA)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.