Entfernung über GPS
ab PLZ

Kinoprogramm: 54 Suchtreffer

Interviews: keine Suchtreffer

Filter

Filter

Alle Filter aus
OV / OmU
ALLE

Kinos

ALLE

Tage

ALLE

Zeiten

ALLE

Sprache

ALLE

Genre

ALLE

Kinoprogramm Berlin

Multiplexe anzeigen

HEUTE

Acud Kino

17:00

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:00

Gunda (FSK: oA)

19:00

OmeUKlaus Wildenhahn. Direct! Public and Private , m. Gästen u. Gespräch

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

21:30

OmUCinema Verite: Defining the Moment , m. Gästen u. Gespräch

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

14:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

19:00

OmeUShuu - Plötzlicher Regen

21:15

OmeUInazuma - Blitz

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

Atelier Gardens Frischluftkino @ BUFA

18:00

OmeUSiriri

20:30

OmUThere Once was an Island: Te Henua e Nnoho

b-ware! ladenkino

11:00

OmUNow

11:00

OmUDer Spion (FSK: 12)

11:00

OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

12:30

OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

12:50

OmeUNahschuss (FSK: 12)

13:10

OmUHome

14:10

OmU3D: Dune (FSK: 12)

14:50

OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

17:00

Dune (FSK: 12)

18:00

OmUNomadland (FSK: oA)

18:15

OmUMinari (FSK: 6)

19:50

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmeUNotes of Berlin

20:20

Der Rausch (FSK: 12)

22:20

OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:45

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

21:45

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

Minari (FSK: 6)

20:30

Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

21:00

Kurzfilme zu Texten von Wolfgang Borchert

Bundesplatz-Kino

15:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmULiebe und Anarchie (FSK: 18)

20:30

Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Central Hackescher Markt

14:15

OmUDune (FSK: 12)

14:45

Madison (FSK: 6)

16:45

OmUMinari (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

15:00

Catweazle (FSK: oA)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:10

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

French Exit

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

19:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:50

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

15:30

The Father (FSK: 6)

18:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:15

Über Leben in Demmin , m. Gast (FSK: 12)

Filmkunst66

14:30

Redoubt

15:00

Atomkraft Forever (FSK: oA)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

Nahschuss (FSK: 12)

20:15

Je suis Karl (FSK: 12)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

Die Melodie des Meeres (FSK: oA)

18:00

OVBait (2019)

20:15

Madison (FSK: 6)

Hackesche Höfe Kino

14:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

19:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

21:15

Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

OmUDune (FSK: 12)

22:15

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

17:00

OmUGunda (FSK: oA)

18:50

OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:00

OmUNomadland (FSK: oA)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

Dune (FSK: 12)

17:00

OmUDune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

22:00

OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

18:10

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:40

Martin Eden (FSK: 6)

20:50

Nomadland (FSK: oA)

Krokodil

17:30

Gunda (FSK: oA)

19:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:30

OmU1986 - Der Film

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

18:15

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:30

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:30

OmeUSolutions (2021)

20:15

OmUNomadland (FSK: oA)

22:15

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

Nahschuss (FSK: 12)

20:00

OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

Dune (FSK: 12)

13:00

Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

13:15

Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

15:30

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:15

Dune (FSK: 12)

19:30

3D: Dune (FSK: 12)

20:15

Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm a-ha - The Movie (FSK: oA)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUDune (FSK: 12)

22:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Sky Sharks (FSK: 18)

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zukunft

22:00

OmUNotes of Berlin

22:00

OmUDer Rausch (FSK: 12)

18.09. – Sa

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Sommer-Rebellen (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUBelly of the Beast (2020)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Notes of Berlin

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUShadow Game (2021)

Adria

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

12:10

Catweazle (FSK: oA)

14:20

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

18:30

OmeUOkasan - Mutter

21:00

OmeUTreibende Wolken

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmeUDie Welt wird eine andere sein (FSK: 12)

11:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUFalling (FSK: 12)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

14:10

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Babylon

17:15

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

17:15

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

OmUAußer Atem (FSK: 18)

19:30

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

20:00

OmeUPremiere: Geschlechterkrise , mit Gästen

22:00

Stalker

22:15

OmeUSpiritual Letters

23:59

OmeUEine Seite des Wahnsinns , m. Live-Musikbegleitung

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der Räuber Hotzenplotz (1973) (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Minari (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmeUSidasta Haustid - The Last Autumn

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Liebe 47 (FSK: 16)

Bundesplatz-Kino

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Neues Leben in alten Mauern

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

13:45

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:45

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:30

The Father (FSK: 6)

Central Hackescher Markt

11:15

OmUDune (FSK: 12)

14:30

OmUDune (FSK: 12)

14:45

Madison (FSK: 6)

16:45

OmUMinari (FSK: 6)

17:45

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

15:00

Catweazle (FSK: oA)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

City Kino Wedding

19:00

TicketsTickets kaufen Rosas Hochzeit (FSK: oA)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUa-ha - The Movie (FSK: oA)

Cosima

16:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:10

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

French Exit

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

19:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:50

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Der Hochzeitsschneider von Athen (FSK: oA)

13:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

Filmtheater am Friedrichshain

13:40

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

14:00

The Father (FSK: 6)

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

15:50

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Heidi (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUFrances Ha (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer Masseur (FSK: 12)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse , m. Gast (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

20:10

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

22:10

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

International

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

Kiezkino Charlottenburg

20:00

Mobile Kino: Der Rausch (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

12:30

Der Rausch (FSK: 12)

15:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

19:30

The Father (FSK: 6)

KLICK KINO

17:30

OmeUAs I Want (2021)

19:30

Dokumentarfilmprogramm , m. Gästen

21:30

Die letzte Limousine , m. Gästen

Krokodil

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gunda (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People , m. Gast (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

15:00

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

17:30

OmUA Black Jesus (FSK: oA)

19:15

OmUMartin Eden (FSK: 6)

21:45

OmUShane (FSK: 12)

23:59

OmUCasablanca (FSK: 16)

Neues Off

14:00

OmUDune (FSK: 12)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

14:00

Gunda (FSK: oA)

14:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:40

OmeUMinari (FSK: 6)

14:50

OVDune (FSK: 12)

15:00

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

22:30

OVSon (2021)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Toni & Tonino

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

14:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

Die drei Räuber (FSK: oA)

16:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

17:00

Madison (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

21:15

OmUShane (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm a-ha - The Movie (FSK: oA)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUDune (FSK: 12)

22:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Sky Sharks (FSK: 18)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

14:40

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

16:30

TicketsTickets kaufen Der geheime Garten (FSK: 6)

17:10

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

13:00

Gunda (FSK: oA)

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zeughauskino

18:00

EngZtIt (1927)

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:50

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

23:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

19.09. – So

Acud Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Sommer-Rebellen (FSK: 6)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Now

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Quo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThe Last Shelter

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Notes of Berlin

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUOphir (2020)

Adria

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

10:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

12:10

Catweazle (FSK: oA)

14:20

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

19:30

OmeUNagareru - Fließen

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUBe Natural - Sei Du Selbst (FSK: oA)

11:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Spion (FSK: 12)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

14:10

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22:20

TicketsTickets kaufen OVMalignant

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

14:45

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

16:00

OmeUBangla (2019) , m. Gespräch

17:00

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

17:45

OmUAußer Atem (FSK: 18)

18:00

Berlin - Sinfonie einer Großstadt (2002) , m. Live-Musikbegleitung

19:30

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

21:30

OmeUSpiritual Letters

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Der Räuber Hotzenplotz (1973) (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Minari (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) Liebe 47 (FSK: 16)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUA Symphony of Noise , mit Gast (FSK: oA)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Olchis - Willkommen in Schmudelfing (FSK: oA)

16:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Spree - Sinfonie eines Flusses , m. Gast

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 OmUMartin Eden (FSK: 6)

Casablanca

14:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

18:15

The Father (FSK: 6)

20:30

Promising Young Woman (FSK: 16)

Central Hackescher Markt

11:00

OmUDune (FSK: 12)

14:15

OmUDune (FSK: 12)

14:30

Madison (FSK: 6)

16:30

OmUMinari (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:15

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema am Walther-Schreiber-Platz

15:00

Catweazle (FSK: oA)

17:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

City Kino Wedding

15:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Der Rausch (FSK: 12)

17:45

TicketsTickets kaufen OmURosas Hochzeit (FSK: oA)

20:00

TicketsTickets kaufen Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

Cosima

16:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:15

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

11:00

Fantastische Pilze (FSK: 12)

11:00

OmUJudas And The Black Messiah (FSK: 12)

11:15

Nebenan (2021) (FSK: 12)

11:30

OmUMinari (FSK: 6)

12:00

Vor mir der Süden (FSK: oA)

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:50

Je suis Karl (FSK: 12)

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

French Exit

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

17:40

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

19:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:30

Preview: Trans - I Got Life , m. Gästen (FSK: 12)

21:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OmUFrench Exit

Eva-Lichtspiele

11:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Herr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Nach der Zukunft , u. Gästen

Filmtheater am Friedrichshain

11:00

Gunda (FSK: oA)

11:15

Nahschuss (FSK: 12)

11:15

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

13:40

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

14:00

The Father (FSK: 6)

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

15:50

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

fsk-Kino am Oranienplatz

12:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

13:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

15:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUDer Masseur (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen

17:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

11:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

15:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

International

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

11:00

Madison (FSK: 6)

11:00

Martin Eden (FSK: 6)

11:15

Minari (FSK: 6)

12:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

18:10

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:40

Martin Eden (FSK: 6)

20:50

Nomadland (FSK: oA)

Kino im Kulturhaus Spandau

12:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

15:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:15

The Father (FSK: 6)

KLICK KINO

17:30

OmUA Man Can Make a Difference (FSK: 12)

20:00

...and here we are! , m. Gästen

Krokodil

14:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Gunda (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

Lichtblick-Kino

14:00

Momo (2001) (FSK: oA)

15:45

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

OmUA Black Jesus (FSK: oA)

21:45

OmUMartin Eden (FSK: 6)

Neues Off

14:00

OmUDune (FSK: 12)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

13:00

OmUDune (FSK: 12)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Open Air Kino Mitte

20:00

OmUControl (2007) (FSK: 12)

Passage

13:30

OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

14:00

Gunda (FSK: oA)

14:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:40

OmeUMinari (FSK: 6)

14:50

OVDune (FSK: 12)

15:00

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

14:00

TicketsTickets kaufen Gunda (FSK: oA)

14:00

TicketsTickets kaufen Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Toni & Tonino

11:00

Rosa Luxemburg Stiftung präsentiert: Im Himmel, unter der Erde - Der jüdische Friedhof Weißensee , m. Gast (FSK: 6)

14:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:00

Die drei Räuber (FSK: oA)

16:00

Madison (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

11:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm OmUMade in Bangladesh , m. Gespräch (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

15:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Salzburg im Kino: Le nozze di Figaro (2006)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

Wolf Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

14:40

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

16:30

TicketsTickets kaufen Der geheime Garten (FSK: 6)

17:00

TicketsTickets kaufen OmeUThe Trouble With Being Born (FSK: 16)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

11:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

13:00

Gunda (FSK: oA)

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zeughauskino

19:00

OmeUAnaaki in Japansuke - Mirarete iku onna

Zukunft

16:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:50

TicketsTickets kaufen OVJazz an einem Sommerabend (FSK: 12)

20.09. – Mo

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Räuberhände (FSK: 16)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wem gehört mein Dorf? (FSK: oA)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Nebenan (2021) (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUThe Cartel Project

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

14:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Arsenal Berlin

20:00

OmeUMeshi - Das Mahl

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:30

Lichtspiele - Das Berliner Jugendfilmfest vom John-Lennon-Gymnasium

17:45

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

18:15

OmUVerlorene Sterne

19:30

Wirecard - Die Milliarden-Lüge , mit Gästen

20:00

OmeUKodiyil Oruvan

22:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Minari (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

15:30

Dream Horse (FSK: 6)

18:00

Promising Young Woman (FSK: 16)

Central Hackescher Markt

14:15

OmUDune (FSK: 12)

14:45

Madison (FSK: 6)

16:45

OmUMinari (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

French Exit

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:10

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:50

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 The Father (FSK: 6)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Freiluftkino Hasenheide

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUMinari (FSK: 6)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

17:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Il Kino

17:00

TicketsTickets kaufen OmUGunda (FSK: oA)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

15:00

OmUDune (FSK: 12)

18:30

OmUDune (FSK: 12)

22:00

OmUPreview: Trans - I Got Life (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUThe Green Knight (FSK: 16)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

18:10

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:40

Martin Eden (FSK: 6)

20:50

Nomadland (FSK: oA)

Kino in der Alten Münze

20:00

Mobile Kino: Start Wearing Purple

Krokodil

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGrenzland (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Open Air Kino Mitte

20:00

OmUTenet (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

15:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

18:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

20:45

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

Wolf Kino

16:30

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

17:10

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zukunft

18:00

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

21:50

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

21.09. – Di

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Wir Alle. Das Dorf

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Räuberhände (FSK: 16)

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeULa vocera

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmUDer Rausch (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUUnapologetic (2020)

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

14:15

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

16:30

Dune (FSK: 12)

20:00

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

b-ware! ladenkino

16:30

TicketsTickets kaufen OmeURäuberhände (FSK: 16)

17:00

TicketsTickets kaufen 3D: Dune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen Der Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

Babylon

17:30

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

18:30

OmUVerlorene Sterne

19:30

Metropolis (1925/26) , m. Live-Musikbegleitung (FSK: 16)

20:00

OmUAußer Atem (FSK: 18)

20:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:45

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Das Gegenteil von Grau , m. Gast u. Diskussion

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

15:00

Paw Patrol: Der Kinofilm (FSK: oA)

20:30

Nahschuss (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

13:30

Madison (FSK: 6)

14:15

OmUDune (FSK: 12)

15:30

OmUMinari (FSK: 6)

17:30

OmUDune (FSK: 12)

18:00

OmeUAnne Frank Zentrum präsentiert: Displaced , m. Gast

20:45

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

City Kino Wedding

18:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 Nomadland (FSK: oA)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 0152/596 87 921 OmUa-ha - The Movie (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

French Exit

14:15

Je suis Karl (FSK: 12)

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:00

Je suis Karl (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:00

Preview: Schachnovelle , m. Gästen (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Eva-Lichtspiele

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 OmUThe Father (FSK: 6)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

18:00

TicketsTickets kaufen OmeUIch bin dein Mensch (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

10:30

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

13:00

TicketsTickets kaufen OmeUBad Luck Banging or Loony Porn (FSK: 18)

15:00

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

17:10

TicketsTickets kaufen OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

19:00

TicketsTickets kaufen OmeUVor mir der Süden (FSK: oA)

21:20

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUNomadland (FSK: oA)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

17:30

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:30

Premiere: Toubab (FSK: 12)

Kino im Kulturhaus Spandau

15:00

Nomadland (FSK: oA)

17:15

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

19:30

The Father (FSK: 6)

Krokodil

17:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGrenzland (FSK: oA)

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

21:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

Lichtblick-Kino

18:00

OmUA Black Jesus (FSK: oA)

19:45

OmUMartin Eden (FSK: 6)

22:15

OmUNomadland (FSK: oA)

Mobile Kino

20:00

Wellenwerk: Notes of Berlin

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

TicketsTickets kaufen OmeUNebenan (2021) (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUDer Masseur (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:00

TicketsTickets kaufen OmUDonnie Darko (FSK: 16)

22:15

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDoch das Böse gibt es nicht (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Union Filmtheater

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

15:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

Wolf Kino

16:30

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

17:10

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Z-inema

20:00

TicketsKartenreservierung: Reservierungen sind nur per SMS möglich: 0179 291 24 26 OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

22.09. – Mi

Acud Kino

17:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Now

18:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Über Deutschland

19:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUToxic Business

20:15

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm Hinter den Schlagzeilen

21:00

TicketsKartenreservierung: https://acudkino.de/Programm OmeUWelcome to Chechnya

Adria

15:00

The Father (FSK: 6)

17:20

The Father (FSK: 6)

19:45

The Father (FSK: 6)

ALA Falkensee

17:15

Dune (FSK: 12)

20:30

Dune (FSK: 12)

Astor Film Lounge

14:30

The Father (FSK: 6)

16:45

Dune (FSK: 12)

20:15

Dune (FSK: 12)

Atelier Gardens Frischluftkino @ BUFA

18:00

OmeUCaptains of Za'atari

20:00

OmeUFly so far

20:30

OmeUThe Last Shelter

b-ware! ladenkino

11:00

TicketsTickets kaufen OmUNow

11:00

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

12:30

TicketsTickets kaufen OmeUAlles ist eins. Ausser der 0. (FSK: 6)

12:50

TicketsTickets kaufen OmUDie Welt jenseits der Stille (FSK: oA)

13:10

TicketsTickets kaufen OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

14:15

TicketsTickets kaufen Dune (FSK: 12)

14:50

TicketsTickets kaufen OVMalignant

16:30

TicketsTickets kaufen Nebenan (2021) (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

18:10

TicketsTickets kaufen OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

18:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

19:50

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

20:20

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

22:20

TicketsTickets kaufen OmUThe Green Knight (FSK: 16)

22:35

TicketsTickets kaufen OmU3D: Dune (FSK: 12)

Babylon

11:00

OmUNomadland (FSK: oA)

11:05

Nomadland (FSK: oA)

17:00

OmeUFellinis Casanova (FSK: 18)

17:30

OmUVerlorene Sterne

17:45

OmeUFellinis Roma (FSK: 16)

19:30

Visit Yokon: Kurzfilmabend , m. Empfang

20:00

OVMobile Kino: Donnie Darko (FSK: 16)

20:00

OmeUFellinis Amarcord (FSK: 16)

22:30

OmeUDer Himmel über Berlin (FSK: 6)

Babylon Kreuzberg

16:30

OmUNomadland (FSK: oA)

16:40

Je suis Karl (FSK: 12)

19:00

OmUNomadland (FSK: oA)

19:30

Je suis Karl (FSK: 12)

21:30

OmUNomadland (FSK: oA)

22:20

Je suis Karl (FSK: 12)

Bali Kino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Minari (FSK: 6)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/811 46 78 Parasite (2019) (FSK: 16)

BrotfabrikKino

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUFreakscene - The Story of Dinosaur Jr. (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/471 40 01, karten@brotfabrik-berlin.de (Email-Reservierungen sind bis 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn möglich.) OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

Bundesplatz-Kino

15:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

20:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/85 40 60 85 Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Capitol

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:30

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Casablanca

15:45

The Father (FSK: 6)

18:00

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

20:30

OmUDer Rausch (FSK: 12)

Central Hackescher Markt

11:15

OmUDune (FSK: 12)

14:30

OmUDune (FSK: 12)

14:45

Madison (FSK: 6)

16:45

OmUMinari (FSK: 6)

17:45

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

21:30

OmUThe Green Knight (FSK: 16)

Cinema Paris

15:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:10

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

Cosima

18:00

Nebenan (2021) (FSK: 12)

20:15

Nomadland (FSK: oA)

Delphi Filmpalast

15:00

The Father (FSK: 6)

17:45

The Father (FSK: 6)

20:30

Je suis Karl (FSK: 12)

Delphi LUX

13:30

OVDune (FSK: 12)

14:00

French Exit

15:00

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

15:10

Je suis Karl (FSK: 12)

16:30

Ich bin dein Mensch (FSK: 12)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:30

OmUThe Father (FSK: 6)

18:00

Je suis Karl (FSK: 12)

18:20

Der Rausch (FSK: 12)

20:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

OVDune (FSK: 12)

20:50

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

Eva-Lichtspiele

15:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Träumerei (FSK: 6)

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/92 25 53 05 Herr Bachmann und seine Klasse , m. Gästen (FSK: oA)

Filmtheater am Friedrichshain

15:00

Je suis Karl (FSK: 12)

16:10

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

16:30

The Father (FSK: 6)

17:50

Je suis Karl (FSK: 12)

18:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:30

Nomadland (FSK: oA)

19:00

OmUThe Father (FSK: 6)

20:30

Der Rausch (FSK: 12)

20:40

Je suis Karl (FSK: 12)

21:00

OmUNomadland (FSK: oA)

21:20

OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

Freiluftkino Hasenheide

16:00

TicketsTickets kaufen Rettet Raffi! (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUAußer Atem (FSK: 18)

fsk-Kino am Oranienplatz

18:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

18:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 Hinter den Schlagzeilen

20:45

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/614 24 64, https://booking.cinetixx.de/frontend/#/eventList/2278359999 OmUCurveball - Wir machen die Wahrheit (FSK: 12)

Hackesche Höfe Kino

14:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

14:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

14:45

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

16:30

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

16:45

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

17:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

19:00

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

19:15

TicketsTickets kaufen Je suis Karl (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:15

TicketsTickets kaufen Ein nasser Hund (FSK: 12)

21:30

TicketsTickets kaufen OmUDune (FSK: 12)

21:45

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

Il Kino

16:30

TicketsTickets kaufen OmUDer Rausch (FSK: 12)

18:50

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

International

14:00

The Father (FSK: 6)

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Intimes

14:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

17:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

20:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDune (FSK: 12)

22:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung OmUDer Rausch (FSK: 12)

23:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-intimes.de/#reservierung Dune (FSK: 12)

Kant Kino

16:00

Gunda (FSK: oA)

16:00

Nahschuss (FSK: 12)

17:00

Martin Eden (FSK: 6)

18:10

Nomadland (FSK: oA)

18:30

Gunda (FSK: oA)

20:00

The Father (FSK: 6)

20:40

Martin Eden (FSK: 6)

20:50

Nomadland (FSK: oA)

Krokodil

17:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmU1986 - Der Film

19:00

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) Lievalleen , m. Gästen

21:30

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/44049298 (Das Reservierungstelefon ist ab 19 Uhr besetzt.) OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

Lichtblick-Kino

18:00

OmUDer Rausch (FSK: 12)

20:15

OmUMartin Eden (FSK: 6)

22:45

OmUIn the Mood for Love (FSK: 6)

Moviemento

16:15

Madison (FSK: 6)

18:00

OmeUSiriri

18:15

OmUFantastische Pilze (FSK: 12)

19:00

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:00

OmeUThere Once was an Island: Te Henua e Nnoho

21:15

OmUA Symphony of Noise (FSK: oA)

Neues Off

17:30

OmUDune (FSK: 12)

21:00

OmUDune (FSK: 12)

Odeon

16:30

OmUDune (FSK: 12)

20:00

OmUDune (FSK: 12)

Passage

15:40

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

18:00

OmUThe Father (FSK: 6)

18:30

Ein nasser Hund (FSK: 12)

20:30

OmUThe Father (FSK: 6)

21:15

OmUFrench Exit

Rollberg

16:00

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

17:00

OVDune (FSK: 12)

17:20

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

18:10

OVDune (FSK: 12)

18:30

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

20:00

OmeUDer Rausch (FSK: 12)

20:30

OVDune (FSK: 12)

21:00

OmUDonnie Darko (FSK: 16)

21:10

OVPromising Young Woman (FSK: 16)

21:30

OVDune (FSK: 12)

Sputnik Kino am Südstern

16:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kinoheld.de/Kino-Berlin/Sputnik%20Kino OmUNow

18:15

TicketsTickets kaufen OmUQuo vadis, Aida? (FSK: 12)

19:15

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

22:15

TicketsTickets kaufen OmeUDer Rausch (FSK: 12)

Tilsiter Lichtspiele

16:00

TicketsTickets kaufen Atomkraft Forever (FSK: oA)

18:00

TicketsTickets kaufen OmUGaragenvolk - Garage People (FSK: 12)

18:00

TicketsTickets kaufen Nahschuss (FSK: 12)

20:00

TicketsTickets kaufen OmUThe Painted Bird (FSK: 18)

20:15

TicketsTickets kaufen OmUPromising Young Woman (FSK: 16)

22:30

TicketsTickets kaufen OmUNomadland (FSK: oA)

Union Filmtheater

10:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Paolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

10:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

13:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

16:00

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Der Rosengarten von Madame Vernet (FSK: 6)

16:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Dune (FSK: 12)

18:15

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm Beckenrand Sheriff (FSK: 6)

19:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm 3D: Dune (FSK: 12)

20:30

TicketsKartenreservierung: https://www.kino-union.de/programm a-ha - The Movie (FSK: oA)

Wolf Kino

16:30

Kita-Kino: Kurzfilmprogramm für Kinder : Wandelbar

17:10

TicketsTickets kaufen OVGunda (FSK: oA)

19:20

TicketsTickets kaufen OmeUHerr Bachmann und seine Klasse (FSK: oA)

21:00

TicketsTickets kaufen OmUMartin Eden (FSK: 6)

Xenon

18:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OVVideodrome (FSK: 18)

20:15

TicketsKartenreservierung: Tel. 030/7800 1530 OmUShorts Attack: 2021 Oscar Nominated Short Films

Yorck

15:00

The Father (FSK: 6)

15:20

OmUPaolo Conte - Via Con Me (FSK: oA)

17:20

The Father (FSK: 6)

17:45

Die Unbeugsamen (FSK: oA)

20:15

Der Rausch (FSK: 12)

Zeughauskino

20:00

OmeUSatei. - The Lowlife

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.
Die Inhalte dieser Webseite dürfen nicht gehandelt oder weitergegeben werden. Jede Vervielfältigung, Veröffentlichung oder andere Nutzung dieser Inhalte ist verboten, soweit die INDIEKINO BERLIN UG (haftungsbeschränkt) nicht ausdrücklich schriftlich ihr Einverständnis erklärt hat.